Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ага. Конечно, не живописные панельки, но тоже пойдет :)
     
  2. vladz Отличные фото!:good: Ну этого и следовало ожидать, всё-таки топовые камера и объектив.
    another Нормально GM1 снимает! Да, сейчас очень выгодное предложение для тех, кто хочет попробовать микру, или купить как дополнение к большой камере.
    Малыш, но с большими возможностями.
    Наверное сейчас магазины сбрасывают GM1, чтобы освободить место для новой GM5. Камеры-то почти аналоги, добавили видоискатель, убрали встроенную вспышку ну и ещё какие-то незначительные мелочи.
    Матрица, процессор, объектив всё те же, да и не успела GM1 устареть, ей всего год. А цена? 21 против 47 в одном и том же магазине!
     
  3. Вот смотрю на свои фотки с Орлика и не могу понять - почему они как будто в цветовом шуме ...
    Вообще детализация никакая ...
     
  4. Я снимаю в Jpeg ...

    Нет желания заморачиваться с "проявкой" ...
    Хотя походу прийдется ...

    Вечерком подберу - выложу ...
     
  5. и мне, можно равку?

    - - - Добавлено - - -

    Давайте джипег, полноразмер
     
  6. Попробуйте оттолкнуться от этих настроек - Ну и в камере шумодав отключить[​IMG]
     
  7. Есть вариант купить:

    1. Oly 14-150/4-5.6
    2. Oly 40-150/4-5.6
    3. Sig 60/2.8

    Мне предпочтительнее 1. - как полностью универсальный зум ...
    Но темный ...

    Для темноты есть 12-40/2.8 ...
    Что скажите коллеги? ...
     
  8. при наличии 12-40 - взял бы только 60/2.8. Ну или 60/2.8 + панас 45-150 (оля 40-150)
     
  9. Сигма прекрасна, темный зум 40-150 меня не устроил вообще.
     
  10. #7151 28 янв 2015 в 19:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Сигма 60 конечно. Или Ол 75/1.8 У меня её не было, но судя по примерам в этой ветке, отличная линза. Всё какое-то проходное, а снимки с этого объектива сразу притягивают внимание.
    14-150/4-5.6 - верный путь превратить Ол OMD в мыльницу. У меня на М10 стоит штатником Ол 25/1.8 и то маловато. Или я избалован ФФ + светосила 1.4?
    А когда кроп 2, да диафрагма 5.6 ГРИП от ботинок и до горизонта, как-то не впечатляет. Нет той гибкости и качества, которые предлагают светосильные стёкла. С 1.8 я всегда смогу зажать до 5,6, а вот наоборот, с темнозума -нет.
    Кстати о детализации, у меня есть замечания к микре по другим вопросам, но по детализации вопросов не возникало. Сравнивал не раз с Сони А-900 + хорошие (и разные) стёкла.
    Вот пример. На открытой 1.8. Надо бы конечно поджать до 2.2-2.8, но это просто пример детализации, даже на открытой.
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  11. Сейчас - Сигма 60. Если надо будет, то возьмёте 75-300 или 100-300.
     
  12. Согласен.
    До а7r не дотягивает конечно, но в целом детализация меня тоже устраивает.
     
  13. Взял Панасоник GM1, поиграться и сравнить с Ол М10. Совсем маленький и невесомый, а снимает неплохо! Что удивило, штатный зум 12-32 совсем не уступил Ол 25/1.8 на диафрагме 5.
    Ничего не крутил, проявка в LR 5 по дефолту. У Олимпуса автоББ немного теплее, а так особых отличий не нашёл.:unknown:

    [​IMG]

    Ол М10 + Ол 25/1.8
    [​IMG]

    Панас GM1 + 12-32/3.5-5.6
    [​IMG]

    Кроп из центра, Ол М10
    [​IMG]

    GM1
    [​IMG]
     
  14. Ну штатные киты очень не плохи - что у панаса, что у олика. А так особой разницы то и не будет по матрицам.
     
  15. А у них разве одинаковые матрицы? Не знал. Тогда бы и не сравнивал, ясно, что результат в RAW будет одинаков.
    По сравнению с Ол М10 что понравилось: миниатюрность, мин. выдержка 1/16000, бесшумный режим, видео, серия -40 к\сек, цена.
    Что не понравилось: нет встроенного стаба, экран прибит, мало кнопок (настраевыемые 5 кнопок находятся на сенсорном экране), нет видоискателя.
     
  16. Ну реально разница между сенсором панасоника и сони в микре мала. Отличия в краске в основном и в процессорах. Последние процы что у олика, что у панаса шустрые, поэтомумаксимум аыжимают из матрицы по шумам.

    1/16000 это электронгый затвор, у него есть свои ограничения. Но в целом идея клевая. У меня на фудже хт1 - 1/32000 максимум. Но четный механический 1/8000 на ем1 все же предпочтительнее кмк...

    Зато панасы (гм не исключение) отлично видео снимают. Собственно для этих целей взял г5.
     
  17. Тоже думаю, что механический предпочтительнее. А еще лучше было бы наличие обоих в ем1. Несмотря на недостатки эл. затвора, он здорово бы пригодился в солнечную погоду. Мне для микры даже 1/8000 зачастую не хватало.
     
  18. Через неделю новую прошивку. И есть у меня подозрение что на ем1 увидим и сенсоршифт 40мп и 4к.... может и элетроннный затвор бабахнут...

    Мечты....
     
  19. Я не силен в технических моментах, эти фичи программно чтоль добавляются? :)
     

Поделиться этой страницей