1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. если только низкие исо нужны то лучше а850 и а900. рыхлость картинки от объектива не зависит, полупрозрачное зеркало и алгоритм обработки шумодава на сони делает картинку немного замыленной. но опять же, на 100 процентных кропах. кому то это критично.
     
  2. А шумодав нельзя отключить совсем? Еще не пойму как ппз влияет на картинку - по идее оно должно давать только потери по свету - по аналогии с нейтральными фильтрами?
     
  3. шумодав рава нельзя отключить, это просто алгоритм обработки самого рава. да по идее должно давать только потерю по свету, но на всех ппз что я видел есть такая замыленность и не четкие контуры контрастных объектов.
     
  4. Да ладно!!!

    Не согласен (причём от слова "совсем"!!!) - ибо по моей практике - имею обе камеры - А99 резче чем А850 ибо противомуарный фильтр там много тоньше.
     
  5. Поддерживаю, тоже обе камеры использовал в паре. У А99 есть большой плюс по сравнению с 850-й - ты видишь будущую картинку и гистограмму, соответственно есть возможность подравнять экспопару.
     
  6. Ребят, а как 135-ка по цвету на 99 vs 850? И как сам аф на объективе отрабатывает - бегущих ребятенков получится ловить следящим?
     
  7. По цвету - одинаково абсолютно, ибо там ужо различие камер, а не линзы. Линза как она есть, так она и есть... Т.е. на любую камеру линза увсё проецирует абсолютно одинаково, а уж как камера это зафиксирует - ну уж тут дело камеры, а не линзы...

    Про АФ не скажу - не владелец 135го Зайца...
     
  8. Угу, как раз интересно на какой камере цвет со 135 получается интереснее. По идее цвет зависит от связки матрица/объектив. С выбором 135-ки я уже определился. А вот с выбором тушки пока не до конца. Возможно, Vinogradik что-нить интересное писал про камеры?
     
  9. Как по мне так одинаковый цвет, нет разницы. Скорость АФ на 99 получается лучше, но детишек бегающих вы снимете одинаково хорошо, что на 850 что на 99 ибо они большие объекты
     
  10. ну тут не профильная ветка, и это оффтоп.

    но я уже скидывал фото на исо320 ,с очень показательным примером. я не помню что бы у моей а900 была такая картинка. было все резко и четко как на кропе с д700, я мог кропить фото с а900 как угодно на низких исо. а а99 кроп что я показал вряд ли где можно использовать.
     
  11. Очень странно. Никогда такого не замечал, наоборот на 99-ой все стекла кажутся более резкими из-за более слабого АА-фильтра
     
  12. #6933 12 дек 2014 в 16:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    Хотел приложиться карточкой, но что-то не получилось! Подскажите как из Яндекс фоток перенести сюда карточку?
     
  13. "Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" посмотрите здесь
     
  14. Продолжаю разбавлять . Внутри камерный Jpeg.
    [​IMG]
     
  15. простой, все правильно. Я вот смотрю старые фотографии с а850, они как-будто "собранней", если можно так сказать.
     
  16. #6938 12 дек 2014 в 22:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    приложусь
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Джентльмены, покажите еще снимков! ))
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Во вторник уже свои покажете. Чего уж там:rofl:
     

Поделиться этой страницей