Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #7121 20 янв 2015 в 18:28 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    В МВидео он стоит 7990, плюс сумочка в придачу. Если картой платить на сайте то еще скидка там сколько то, и купон на 500 рублей. Я так и купил. Объектив никакой, мне не понравился.
     
  2. 1 для соньки - 70400. И 1 для микры - 75300. Микрушный потестил на даче сделал десяток карточек, но в пампасах еще не использовал, не было повода. Жду мая - тогда оба пригодятся ;).
     
  3. Да мне чтобы закрыть пробел в фокусных. Я не для портрета, а для пейзажа в путешествии. А то у меня 1240 и 75300. 35100/2,8 или 40150/2,8 было бы намного лучше, но я что-то не хочу всерьез вкладываться во вторую систему. Тем более после выхода а7-2 со стабом. Все таки фуллфрейм - он и в Африке фуллфрейм. А что с ним совсем все плохо? Мылит? Хроматит? Что плохо?
     
  4. Она работает если адрес так написать: http://olympus.ourlife.ru/forum/
     
  5. Да я даже там зарегистрирован. С 4 сообщениями :) Толку то. Только там мой ник был занят, пришлось пофантазировать. Так что будете в тех краях, NikMа не бейте - это не я. :) Ну или бейте - я не узнАю :)
     
  6. А я вот и не знаю даже.... стекла под а7 совсем не компактные.... 35/1.4 говорят гигант... Зумы темные, фиксы или темные или сравнимы с зеркальными. Если стекла большие, то уже совсем не удобно - нужна связка с хорошей эргономикой, а это увеличивает камеру....

    Я заказл сейчас снова ем1+12-40 + бат блок в подарок. С 10% скидкой олимпуса выйдет 81000... но сижу и думаю а надо мне это или вложится позже в а7-2, но пока ее сам не держал.... а7 после ем1 кажется недорозумением в плане эргономики....
     
  7. А у меня пока наоборот, микра основная система стала. Вот и взял сегодня 40150/2.8 :) Фотографировать правда пока нечего и негде... Но по первым очучениям чумовая линза.
     
  8. #7128 20 янв 2015 в 22:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Панасоник 100-300
    Олимпус 75-300
    Олимпус 60
    Сигма 60
    В Ваш бюджет все попадают.
    Все объективы хороши.
     
  9. Так и у меня она такой была и на 90% что будет :) Потому что не вижу альтернативы размер/качество/функционал
     
  10. #7130 21 янв 2015 в 08:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Ну не стоит он своих денег, китайский пластик. Красная цена ему тысячи 3. Темный, мыльный объектив. Я тоже повелся, думал куплю дешевенькое, чтобы закрыть фокусные расстояния, а нет. С Сигмой 60/2.8, которая была на тот момент дешевле, плюс сделана в Японии его даже сравнивать нельзя. Дурак я, что не взял кроме Сигмы 60 еще и 30 и 19. За 7 тыс каждый.
    С другой стороны, конечно может когда летом, много солнца из него можно будет кое-что вытянуть, но пока такая серость на улице у меня все камеры и объективы отдыхают.
     
  11. 40-150 4.0-5.6 просто прекрасный объектив, воробей https://fotki.yandex.ru/next/users/dzer1024/album/462549/view/1189682. Как на сайт нормально картинку по ссылке вставить, что не всю целиком грузила, но ужимала, а при клике на нее переходило по ссылке?
     
  12. #7132 22 янв 2015 в 03:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    Выбрать "поделиться", затем "код для блога"
    [​IMG] 2015-01-22 10_13_37-Яндекс.Фотки.png

    затем bbCode, там настроить размер картинки и вставить то, что получили.
     
  13. #7133 24 янв 2015 в 13:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    После покупки А7 и продажи некс 6. Я понял что мне совершенной необходим компактный фотоаппарат. А7 сама по себе, а с оптикой тем более, уже имеет размер обычный кроп зеркалки. Для меня это часто великовато. Маркетинг сони заставил меня дойти все же до нее как то незаметно http://camerasize.com/compact/#369.360,375.360,487,ha,f :D Но камера мне нравится и продавать я ее не собираюсь пока.
    Давно смотрел на gm1. Но он был довольно дорог, а с ростом курсов так я вообще уже было отказался от идее покупки и начал присматриваться к Sony a5100 (пока по акции была еще возможность купить недорого). Но совершенно случайно в обычном сетевом магазине увидел его всего за 20990. Ну и естественно купил. Фотоаппарат очень маленький (что мне и требовалось) http://camerasize.com/compact/#369.360,375.360,487,491,ha,f. Удобство управления конечно похуже для меня чем в а7, но наличие сенсорного экрана и возможность делать фото по нажатию на экран порадовало. Минус что экран не поворотный. Скорость автофокуса показалась побыстрее и поувереннее чем у связки а7-24-70. Картинка на базовом исо по сравнению с а7 конечно более шумная, но вполне нормально отрабатывает высокие исо. Мне показалось получше чем некс 6, но это субъективно. Боке у этого малюсеньгоко китенка вроде даже достаточно приятное. Резкость как ни странно равномерная и почти не падает к углам.
    Вот несколько фото для того что бы разбавить текст этого маленького отзыва.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. another
    12-32 лучший из бюджетных китов микры. Резкость у него все же не очень равномерная, по центру он очень резок, муарит с открытой диафрагмы. Края мягче немного, самые углы подмыливает на широком угле. И еще у него хороший цвет и микроконтраст. По центру он резче очень резкого panasonic 7-14 на одинаковых фокусных, по краям хуже. Разница со знаменитым panasonic 20/1.7 на одинаковых диафрагмах слабозаметна даже при 100% увеличении. И еще этот зумчик сделал бессмысленным блин panasonic 14/2.5, т.к. он лучше при таком же размере.
    Уменя было 2 штуки 12-32, первый 2013 года выпуска, чуть подмыливал правый край иногда на широком конце. Второй 2014 года, с равномерной резкостью по полю, более резкий на 32мм и имеет еще лучший контраст и микроконтраст, фотоаппарат с ним устанавливает другой ББ. Как будто просветление отличается. Так что надо выбирать...
    И еще у вас ISO 125 на снимках, оно не нативное вроде бы, говорят, что на iso125 снижается детализация с этой матрицей.
     
  15. Насчет исо я тоже подумал об этом. Потому что 200 базовое а 125 програмное. Но на 200 что то уж шумит сильновато. И еще кстати, бб почему то в красному уходит у меня по умолчанию.
     
  16. У меня GX7, но матрица такая же, вроде бы. На особую шумность не жалуюсь. Может в сравнении с sony А7, конечно. заметно. ББ тоже обычно нормально устанавливает.
    Хм, посмотрел на DXO, по их измерениям матрицы хоть минимально, но все же отличаются. И на ISO 125 не только шумы меньше, но и ДД выше. Про детализацию - это я прочитал где-то, сам не сравнивал.
     
  17. Про бб я наверное неправильно выразился. Опять же в сравнении с а7, если поставить привычные для типичных условий, например снег и ясная погода, настройки то он уходит в красноту. То есть бб просто совсем отличный от а7.
     
  18. #7139 25 янв 2015 в 19:06 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Прогулялся чуть с 40-150/2.8
    Фотоохотник из меня тот еще, вся живность разбегается, так что поймал одного воробъя, да и тот покропан изрядно. А по линзе все ожидаемо - резко, быстро, удобно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей