Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Верхний вечерний 40мм...1/80с...исо500...дырка 2,8
    Нижний ночной 12мм...1/50с...исо1600...дырка 2,8...-0,7EV

    На дырке 2,8 грип как на ФФ при 5,6 - поэтому при нехватке освещения смело снимал на открытой 2,8 и все в порядке. Днем снимал на 4,0. Ну и стаб рулит. Ну ты в курсе ;)
     
  2. Да про стаб я как то в курсе :)просто мне кажутся ночные снимки более шумными, чем можно было снять....
     
  3. Можно было подавить, но я последнее время не давлю - детали пропадают. А ДХО прайма у меня нет.
     
  4. хм. я обычно проявляю микру в АСР шумодав там по дефолту. Если высокие исо то прохожусь потом в ФШ топаз деноис. Он не трогает мелкую текстуру....
     
  5. Ты прав, Лёш. Надо пробовать. Просто микрой снимаю редко, еще не подружился с нюансами проявки как следует.
     
  6. Ну там страниц 400-500 баталий было :))))
    зуйка 25мм
    [​IMG]
     
  7. Кстати, вроде давненько не отмечался основатель ветки Fyarik?
     
  8. Цейс вроде сочнее что ли и нейтральнее, зуйка чуть чуть краснит - но все это ничтожно.
    Оба хороши
    Но краник на цейс мне все равно нравится больше:good:
     
  9. Кто нибудь подскажите, Соневские пыхи можно как либо использовать на м4/3? Типа через радиосинхронизатор? Или проще брать системную, и не заморачиваться?
     
  10. Поидее с новым башмаком должны работать на олимпусе в мануале. Покрайней мере микрушные пыхи на а7 работают в ручном режиме.
     
  11. #6994 26 дек 2014 в 01:38 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    Разбираю австрийскую поездку

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  12. Отлично Коль. Смотрю по погоде самое то для Олика :) ДД не очень высокий из за погоды... Наверняка брал с собой 99+24-70, какие впечатления из этой поездки именно с фото стороны использования техники?
     
  13. А вот и не брал :). Брал олик +1240/2,8 и 75300. Штатив тоже брал, но так и не пользовался им. 75300 тоже не пользовался, т.к. снимал все в городе, а телевики - они для природных пейзажей, в городе им тесно.
    Так что все снимки на ем-1+1240/2,8. Мои ощущения не изменились. С точки зрения эргономики, размера и веса олик очень хорош. Стаб на высоте. С точки зрения ДД и исо - чудес не бывает. Когда ночные снимал всегда экспокоррекцию -0,7-1,7 выставлял, чтобы избежать пересвета от яркого освещения зданий. Что в нем еще хорошо - это всепогодность. На этот раз экстремальных условий не было, но меня греет, что я его могу всегда и пыль и в грязь и в дождь и в мороз. Хотя, повторюсь, на практике пока не пригождалось.
     
    cdx нравится это.
  14. Отличные фотографии у Вас получились и в техническом, и в эстетическом плане, пересматривал несколько раз, практически живая реклама для желающих посетить Австрию.
     
  15. Фото Австрии - отлично! С удовольствием посмотрел.
    Жаль что не брали А99, хотелось посмотреть и сравнить на одинаковых сюжетах.
    Я вот свои фото с А-900 и Ол М10 уже сто раз сравнивал, такое впечатление, что с Олимпуса картинка какая-то по-немецки суховато-резкая:), хотя определённо придраться и не к чему, всё на уровне ощущений.
    А вот с Сони ФФ, как-то лучше смотрится. Не знаю почему, может цвет другой или ДД шире?
    Редактирование? Пробовал крутить и цвет и насыщенность - не помогает! Или просто предубеждение? Типа, по определению ФФ лучше, чем кроп 2.
     

Поделиться этой страницей