Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6901 25 ноя 2014 в 21:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Фотоохота с 75-кой.
    Кропы естессно, близко не подпустил :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. У меня 2 "нубских" вопроса .. 1 как Вы решаете проблему печати олика 4\3 формата ? .. Это я к чему если отсняв фото надо его печать то это 3\2 формат как бы кадрировать условно 1000 фото не айс .. (родной понятно сам может рав обрезать) и 2... если я захоче на кенон ФФ нацепить 75\1.8 это реально ? и какой переходник нужен
     
  3. Вы это серьезно, без стеба? Дам 2 подсказки - сравните размер матриц кэнона и микры. Посмотрите на расстояние от матрицы до байонета и прикиньте куда надо было бы пихнуть 75/1.8.
     
  4. "нубских" вопроса.... ну и чё прикалываться ? проще нельзя было .."нет" ))

    p.s. всегда есть у человека надежда "А вдруг заработает )))"
     
  5. #6905 26 ноя 2014 в 11:26 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Наоборот получится - с сапога на микру.

    ПС. я не прикалывался.
     
  6. ну по второй части точно нет :) а вот наоборот - без проблемм.

    Что до печати - АСР подхватывает ннастройку 3/2 если она установлена в камере. А так если печать а3 - то там соотношение классическое 4/3, если же печать а4 то тогда 3/2
     
  7. Я к a7r ради прикола просто прижал 75-ку к байонету - замечательный кружок в центре кадра получается.
    Вопчем, не стоит париться :)
     
  8. Есть владельцы Olympus 17mm f/1.8 .. как объектив по скорость резкости и вообще .. хочется что то чуть пошире на каждый день или все-таки остановится на 12-40\2.8 приоритет качество картинки .. ну и конечно ценна )) ...
     
  9. Какое заманчивое предложение в ОТ на Olympus PEN E-P5! Не было бы у меня ОМ10, сходу бы купил!:yes:
     
  10. Какое именно лучше OM-D 10?
     
  11. Нет, не лучше М10, а вот этот комплект: Olympus PEN E-P5 Kit 17mm f/1.8 silver (EW-M1718 black) + видоискатель VF-4 KIT = 39990.
    Прикиньте: объектив в розницу стоит -23500, видоискатель -11000, Olympus Pen E-P5 Body -34990 ( Яндекс - маркет)
     
  12. отдают по цене как в америке и японии летом (при цене бакса в 34р) там такой набор стоил около 1150$

    Если кому нужен еп5 с видоискателем то готов скооперироваться )))
     
  13. Еще солнечного...

    zuiko 75 (f2)
    [​IMG]

    zuiko 75 (f2)
    [​IMG]

    zuiko 45 (f3,2)
    [​IMG]

    zuiko 45 (f2)
    [​IMG]

    zuiko 1240 (12mm f5)
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  14. У самого олька ЕПЛВАН. Глядя на фото с новых камер понимаю что все же микра проигрывает другим б/з. по объему и рисунку. Смотришь на даже самые удачные фото и не покидает ощущение что это хорошая перемыльница или средняя недокропзеркалка. Воздуха в фото не хватает. Ощущение плоской картинки не покидают даже при размытом заднике. И еще 1 бросилось в глаза, цвет пропал. Фирменный Оленеводский цвет. Увы. Однако прийдется смотреть в сторону а6000 или при прочих равных думаю даже гнусмас нх30 будет лучше. А жаль. Свой олик люблю.
     
  15. Не ужто так плоско,Olympus Pen E-PL1+OLYMPUS M.45mm F1.8
    [​IMG][/url][/IMG]
     
  16.  
  17. я вот с кропом полтора сравнивать не готов ) ибо считаю его ненужным... а вот кроп х1 и кроп х2 готов посравнивать
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей