FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Вот, обработал на свой вкус один из кадров Дениса Greatski, и выкладываю - по его разрешению.

    [​IMG]
     
  2. ребят, на a7r снимал кто-нить 135-кой? как он себя ведет на 36 менгапукселях?
     
  3. ИМХО, "зализано" жутко. Больше всего "напрягают" "вклеенные" брови и "силиконовая" кожа лица, контрастирующая с кожей руки...
     
  4. После вашего комментария специально открыл полноразмер. Я не знаю что такое "вклеенные брови", но кожа сохранена с рисунком, даже поры видно, т.е. текстура оригинальная осталась после ретуши. Тогда что такое "силиконовая кожа". Извините, а вы полноразмер смотрели или по открытке на форуме выводы сделали?
     
  5. Денис такие фотки скинул, там любую можно без обработки продать :D
     
  6. #6907 7 дек 2014 в 22:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2014
    Ну назовём по-другому: "вшопленные". Я не говорю что так и было, но впечатление полное
    "Силиконовая"...Это моё личное впечатление, т.к. увидев снимок сразу вспомнил как получаются стыки плитки (керамической) после аккуратной замазки силиконом, особенно когда пройдёшься влажным пальцем после некоторого подсыхания
    После Вашего вопроса открыл и полноразмер. Добавилось неравномерное распределение яркости по коже лица.
    ЗЫ. Я не "наезжаю" на автора обработки снимка. Просто мнение "со стороны", т.е. фотографа "старой школы", когда фото на глянцевых журналах вызавали смех и считались просто браком...:unknown:
     
  7. Да я тоже ни на кого не наезжаю, просто ретушь для меня очень сложная тема, в данном случае не увидел то что увидели вы, попросил объяснить. Вот как дело было. Но я лично проблем не вижу ни с бровями ни с кожей... надо тренировать виделку.
    P.S. мне понравилось, поставил палец вверх.
     
  8. Для этого изначально и создавались фотофорумы... Это уже позже пришли МЗЛ (патентую термин. Означает: "материально заинтересованные личности") и всё испортили...:'(
     
  9. #6910 9 дек 2014 в 21:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Несмотря ни на что, решил выложить. Из первой прогулки со 135-кой.

    [​IMG]
     
  10. Позвольте присоединиться в ряды ))

    Первая проба объектива. 1.8
    [​IMG]
     
  11. Добро пожаловать!
    Спасибо за фото, красивых портретов!
     
  12. #6914 10 дек 2014 в 14:39 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    продублирую вопрос:
    ребят, на a7r снимал кто-нить 135-кой? как он себя ведет на 36 менгапукселях? тут пишут, что картинко на 99 'рыхлая'. Со 135-кой такого не наблюдается?

    Более правильная постановка вопроса - какую тушку лучше взять для 135-ки (a850\a900\a7\a7r\a99\...)?
    Интересует хороший цвет на низких Iso, четкость картинки, быстрота и точность аф.
     
  13. Мальчик похоже увидел что-то ужасное. :rofl:
     
  14. очнь быстрая проявка через ЛР, сильно торопился. конец года на работе опа полная и еще ремонт затеял.............
    Фотографии в альбоме «Sony Club», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Самое главное - видно работу стекла. Ну и художника тоже :)
     
  16. #6920 12 дек 2014 в 00:16 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 346
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2014
    PadreKST Очень нравятся фотки !!!

    Мягкие, не пере контрастные и объём виден.
     

Поделиться этой страницей