Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Правильно понимаете. См. пост Р.А.А. 6728 стр. 673
     
  2. Опс. Спасибо! Проглядел.
     
  3. чертов олик м10+75\1.8 не хочу его продавать ((( блин фиг соберу на 85\1.2 кеновскую..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. у меня такая же беда была с ем5, пока не купил ем1 и успокоился. Как основная система - меня устраивает...
     
  5. #6765 12 окт 2014 в 19:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    al260 чертов олик м10+75\1.8 не хочу его продавать ((( блин фиг соберу на 85\1.2 кеновскую..

    А что, оставьте как портретник, если нравится.
    А у меня противоположная проблема. Думал продать А-900, но пока решил повременить. Понимаю, что вношу какой-то диссонанс в эту тему, но, тем не менее... Может кому-то поможет определится.
    От микры уже не откажусь, привык, очень удобна, и размером, и настройками и т.д. и т.п. По этим параметрам, как принято говорить, А-900 нервно курит в стороне.
    Но тут снимал осенние деньки на М10, потом, на следующий день проходил там же и снял на А-900 + Цейсс 135/1.8 Просто так, и не думал сравнивать.
    Потом дома сбросил на комп, смотрю, одинаковые сюжеты. Сравнил. Конечно неправильно сравнивать, разные камеры, объективы...
    Но после этого сравнения понял - нет, пока продавать А-900 не буду,оставляю две системы, посмотрим, какая перевесит с выходом новых камер от Сони и микры.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. Если брать 5dmark3 +135\85 и работать то разумеется результат лучше и стабильней ...но если это не свадьба где результат 100% должен быть а уличная прогулка то 100% уже беру микру в шею не кто не гонит для постановочных не спешных дел микра устраивает
    Я так понимаю это болезнь роста фотолюбителей всегда хочется лучше .. ..Я продал 85\1.8 но теперь прихожу к выводу что придется обратно покупать ..конечно хочется 85\1.2 ..думал взять 50 на кенон но опять тока если 50\1.2 .выходит что опять лучше взять на микру полтинник и дешевле и результат будет не хуже
     
  7. Да, у Вас задачи посложнее. Свадьбы... Результат должен быть точным и стабильным! Это я могу это дерево снимать хоть каждый день!:)
     
  8. Я конечно не свадебщик но с ем1+75 1.8 и а850+85заяц - перевес по точности был явно за оликом. Другое дело что кратинки разные....

    ем1+25 зуйка
    [​IMG]

    и похожий кадр с а7+50мм гесанон 1.8 на открытой
    [​IMG]
     
  9. Пен - епл-1 +Sigma 19\2.8
    Где то накрутил цвета гдето применил арт фильтры
    Снято в Кусково
    Фотографии в альбоме «Kuskowo 2014», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  10. Да, в том-то и дело, с оликом я забыл, что такое фокусировка по цетральной точке + перекадрирование. Или, что такое поправка к автофокусу.
    К хорошему быстро привыкаешь.
     
  11. м10+75\1.8 +цвет накрутил
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ой, увлекся больше не буду )))
     
    cdx нравится это.
  12. #6772 13 окт 2014 в 06:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Ну да... Логично... :)
    Особенно, когда на микре стояла Сигма 19/2.8, а на Сони - Цейсс 135/1.8 :)
    Один околоширик (экв. 38мм) с экв.диафрагмой 5.6, второй - телевик 135мм с диафрагмой 2! :)
    Может надо было бы хоть что-то поближе сравнить (ну хоть как-то) - тот же 75/1.8 ;)
     
  13. Да здесь много было сравнений. Мнения самые разные. Кто говорит, что кроме малой ГРИП фф ничего не даёт. Кто-то, что фф это объём, другая картинка...
    А эти картинки я привёл, чтобы пояснить свой выбор: репортаж, бытовуха -М10, претензия на художественность - А-900.

    Кстати, а чем Вас Е-М1 не устроила?
     
  14. Хватит читать,немного моего с панаса г5 ,45-200.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]последняя с пл1.
     
  15. Хватит читать,немного моего с панаса г5 ,45-200.[​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG][​IMG][/url][/IMG]
    последний с пл1 45 1.8
     
  16. +1!
    Как тут не вспомнить. ".. И на камнях растут деревья!"
     
  17. Это кекур не втему,но в цвете с другой камеры[​IMG][/url][/IMG]с KONICA MINOLTA ALPHA-7 DIGITAL
     
  18. Фото? Да пожалуйста! Ол М10 + Olympus ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ, а короче кит.
    [​IMG]

    Как ездят? Даже разметки нет!:)
    [​IMG]
     
  19. Мне нравиться как с древнего Пена -епл-1 получается осень и Sigma 19\2.8 очень удобна по фр(38 мм)
    Фотографии в альбоме «Kuskowo 2014», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей