Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6741 8 окт 2014 в 00:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014


    а почему продали ? 135/2 ...я когда думал 135 умные люди сказали это специфическое узко направленное стекло ... заменил 85\1.8 фокусные удобные если бы не ХА По этому думаю о 85\1.2 ..может еще и 50\1.2
    Есть 24-70\2.8 реально тяжелая дура после 85\1.8 и 35\2 ...Беру олик по лавью фокусируюсь и отдыхаю ... ))) На днях коллега с марком3 ухо грел об асфальт что бы сделать 1 фотку а второй его охранял что бы кто-нибудь не наступил так как место людное фонтан местный ... и что я вам скажу ?! Ну его нафик !!! Олик рулит ..ну и соня жирный + за откидной экран и шикарное лавью)))
     
  2. Все верно вам говорили умные люди :). Продал ибо начал больше видео снимать, 85мм удобнее ну и АФ мне не нужен был.
     
  3. Смотря в чем :) в размытии на одинаковых диафрагмах? да не чета :) а вот на размытии на эквивалентных очень даже чета :) про размеры и вес я просто молчу :)

    Ту баловался посмотреть размытие ФФ 100мм макро сотки и как моет фон и передает пространсво зуйкаОМ 50мм 1.4
    эквиваленты ф2.8 фф и ф1.4 микры на эфр100мм
    [​IMG]
    [​IMG]

    эквиваленты ф8 фф и ф4 микры на эфр100мм
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Ребята, подскажите пожалуйста, насколько часто Олик обновляет прошивки? С момента последного обновления E-M5 прошло уже давольно дохрена времени, а намека на обновление никакого. Все интернет прочесал, даже слухов никаких нет.
    Может ли быть такое, что обновлений больше не будет?
     
  5. Хз...вроде как было обновление в начале года... Под ем10 и ем1 было недавнее обновление с улучшеним пикинга и всякой софтовой части,но они на другом процессоре..

    Да и что вы хотите от обновления? вроде как все что могли там пофиксили уже давно...
     
  6. Я думаю вполне может не быть новых обновлений, учитывая возраст камеры. Всё, что могли, вылечили. А что не лечится - то улучшается в новых тушках.
     
  7. Пикинг нормальный хочу! Кей лайм конечно прикольно, но создается ощущение, что ты не фотографируешь, а комиксы смотришь))

    - - - Добавлено - - -

    Вот да, похоже на то(
     
  8. Пользуясь случаем, спрошу еще. Подвернулся Olympus Zuiko AF ED 70-300/4.0-5.6 от старшей системы за 5500р. Как думаете, ли стоит брать, либо не жмотится и купить для микры?
    Прочитал в интернете, что дырка сжимается до 5.6 только на самом длинном конце (300мм) а на 250мм будет дырка 4.5, мне это очень понравилось. Родной под микру также себя ведет?
     
  9. Родной темнее. 75300/4,8-6,7.
     
  10. Точно, туплю. Прошу прощения, почему-то был уверен, что на микру есть такой же. Видимо с 100-300 панасовским попутал.
     
  11. Ол М10 + (любимый объектив) Ол 25/1.8
    На художественность не претендую, но можно посмотреть, что эта связка представляет.
    [​IMG]
     
  12. отвечу калиной красной на тоже стеклышко (25/1.8) но с ем1
    [​IMG]
     
  13. #6758 11 окт 2014 в 01:43 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    А я пока продолжу фото из Греции, г. Ретимно. GX7 + 12-32:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Мужики, подскажите. В настройках стаба у е-м1 есть несколько режимов. В каждом режиме если ткнуть кнопку ОК, то появляется выбор фокусного. Я так понимаю, что это для настройки стаба для нечипованных мануальных стёкол. Т.е. если ставить родные стекла с АФ, то без разницы какое там фокусное стоит? Камера автоматом отрабатывает правильно?
     
  15. Осень в Марьино Курской области на GX7 + 20/1.7 и последняя на panas 45-150

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей