Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вот интересует вопрос стаба на м10 ... надо указывать фокусные ? Как бы с фиксам все понятно 75\1.8 поставил 75 так как сам м10 об этом говорит .. а как быть с зумом ? или свои стекла автоматом поддерживаются ? С китом новым по умолчанию 9мм стояло

    - - - Добавлено - - -

     
  2. Если стекло родное микрушное - то указывать ничего не надо. будет автоматом все. А вот если ставить мануальные стекла - то надо указывать их реальное фокусное в настройках стаба.
     
  3. Если верить Вонгу, то особых преимуществ паналейки то и не видно, кроме дырки в 1.4.
    Алексей спасибо, помог сэкономить тысяч 7 и место в сумке!!!
     
    cdx нравится это.
  4. В Ол М10 есть такая функция "Сохр. тёпл. тонов" Ну есть и есть, мало ли что там для любителей джепега придумают, я ведь снимаю в рав. У меня было "Выкл".
    А сегодня попробовал, включил... Оказывается она и на рав влияет! Вот тебе и "цифровой негатив". На фига они в рав влезли? Или может я что-то не понимаю?

    Чтобы пост не был пустым, добавлю снимочек. Зеленоград.
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. эта функция влияет на работу автоББ - если не ошибаюсь если она включена, то при выставлении автоББ при лампах накаливания камера не будет приводить ББ к нормальному, а все оставит как есть... при дневном свете вроде как не шибко влияет...
     
    cdx нравится это.
  6. #6727 7 окт 2014 в 20:52 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Понял, поставил опять "Выкл", а уж ББ и сам подберу, на свой вкус.:)

    Отражение.
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Ноктикрон как-то и на эф4 объем дает будь здоров. Просто шикарное стекло...

    [​IMG]
     
  8. Согласен, стекло превосходное! Я просто не готов столько тратить на стёкла для микры. Причина, скорее всего психологическая. Представьте, 8 лет сидел на кропе 1.5, мечтал о ФФ,
    потом прикупил вожделенный ФФ, обзавёлся стёклами... и "Бац", опять на кроп, да ещё и 2!
    Вот посмотрим, что там Сони с А-99 II предложит, если кроме заоблачной цены, ничего, то тогда будем думать о смене системы.
     
  9. #6730 7 окт 2014 в 22:11 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    m10+75\1.8 без обработки LR - тока проявка
    [​IMG]

    С малым сегодня смотрели как свадебщики видео снимают вот малой мой аппарат держит ))

    У олика есть 1 недостаток это обилие настроек чета где-то крутанешь и потом гадаешь ))

    [​IMG]

    [​IMG]
    Реально пришлось отбежать далеко что бы на 150мм все вошли вот народ уже утешался сословами а куда это фотограф пошел ))
     
  10. al260 Класс! С таким аппаратом можно сразу ценник на видеосъёмку поднимать в 1.5 раза!:)
    Кстати, хотел Вас спросить, Вы свадьбы снимаете Марком 3? Ведь если придёте с одним Олимпусом М10, народ может не понять!:aggressive::)

    Такие вот гирлянды...
    [​IMG]
     
  11. 80-90 конечно многовато, а вот за 56 уже можно думать. Только вот тут я уже столько на ибэй загонять не готов :)
     
  12. Кстати, хотел Вас спросить, Вы свадьбы снимаете Марком 3? Ведь если придёте с одним Олимпусом М10, народ может не понять!:aggressive::)


    Свадьбы я снимал на а200 , а580, а77,а99 теперь марк3 ... у м10 есть недостаток это малая батарейка и не % индикатор ...желательно конечно бы бат ручка имея 12-40\2.8 и 45\75 .. можно и свадьбу снимать ..на слова типа на малыша снимаете ? Я бы ответил что он трудится больше !!!
     
  13. Я свой е-м1+1240/2,8 на ибэе покупал. Если рейтинг продавца не ниже 99,5 - то можно.
     
  14. Имхо, все-таки не пара 75/1.8 таки стеклам как цейсс 135/1.8 и Сапогу 135/2.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж
    Пройдешь под такой гирляндой и...
    Месяц потом не отмоешься
    Есть у нас тут тоже места
    Некоторые машины ставить пробуют
    Забавно через пару часов выглядит
    Как нибудь сфоткаю))
     
  16. Согласен с вами. Как много раз было говорено, ФФ не микра, а микра не ФФ. Но когда хочется портрета именно на микру лучше его все равно нет.
     
  17. Насчет марка3 и м10 ..мне фото с олика нравится сразу из коробки как говорится ...по этой причине м10 на не спешной продаже если получится поменяю на м1. Есть еще вариант 6д + 85\1.2 На свадьбе надо 2 фотика .... например 24-70\2.8 и 85\1.2 что бы не перекидывать стекла да и страховка тушки. Хотя ..снимал и а200 (первая любовь) и кит и нормально )))

    М10+75\1.8 чем больше снимаю тем больше нравится
     
  18. Я вот продал свой 135/2, но иногда скучаю. Есть возможность взять 75/1.8 + EM1 по 1400 евро. Сижу думаю надо мне или нет )
     
  19. Мне кажется на ибэе дешевле можно найти такой комплект. Хотя возможно не все доставляют в Кишинев. :unknown:
     

Поделиться этой страницей