Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6701 5 окт 2014 в 16:42 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 336
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Заинтересовало фото 3. Это камджипег? В редакторе очень правили? В таких условиях камера обычно берёт экспозицию по небу, лицо получается тёмное.
    А если точечный замер, то небо всё выбивает. Интересно узнать про условия съёмки, или как обрабатывали.

    P.S. Это что, в Греции 27 сентября такой колотун? Я думал, пляж полон, все купаются...:unknown:
     
  2. Погода на Крите подвела, с 27 по 29 температура воздуха днем иногда опускалась до +17 (море +25) и 5 дней дул очень сильный ветер от 12 до 22 м/с (посмотрите на брюки и капюшон как парашют :)), что, впрочем, позволило отвлечься от пляжно-ресторанного отдыха и покататься по острову.
    Фото №3 и последнее из проявщика. Камера с настройками по умолчанию довольно быстро выбивает небо. Снимал со включенным в режим Авто расширением динамического диапазона. В этом режиме камера, как правило, делает недоэкспонированный снимок, пытаясь сохранить света, а тени вытягиваются программно. Я бы и третью фотку не трогал, если бы не железяка на заднем плане:

    [​IMG]
     
  3. #6703 5 окт 2014 в 20:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 336
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    Спасибо! Эх, хотел же купить GX 7, но начитался этой ветки -"Олимпус- наше всё!":smile::)
    Ладно, будем ждать LX 100, а GX 7 никуда не денется, может даже станет дешевле.

    Кстати, против Ол М10, ничего не имею. Отличная камера, с богатым функционалом, но... Как говорили в официальных докладах в советские времена, нет "Чувства глубокого удовлетворения":)
    Может по этой же причине, никогда не рассматривал NEXы.
     
  4. поднимим темку чтоль...

    ем1+зуйка 25мм
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. #6706 6 окт 2014 в 21:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 336
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    А-900 + Сигма 50/1.4, на фото 1.7
    [​IMG]

    Ол М10 + Ол 25/1.8, на фото 1.8
    [​IMG]

    Вот, для чего ФФ :), чтобы получить такую ГРИП на микре, надо как минимум какой-нибудь Nocticron 1.2 тыс. за 80-90. Про картинку молчу, я о ГРИП.
    А кит вообще выдаёт на 25 мм диафрагму 4.6
     
  6. Хм, когда руки не мешают gx7 просто удивляет. Следующее фото на iso800 jpeg сразу из камеры. Заодно пример когда не надо мало ГРИПа :)))

    [​IMG]
     
  7. Так в том и разговор, что как тревел система, для постоянного щелканья, для репортажа, макро - микра имхо интереснее именно из за большей грип. А вот когда надо грип маленькую, тут или светосильную оптику или фф.

    Кстати ноктон 25мм 0.95 - стоит 27000р. (столько же стоят и 17мм/0.95 и 42.5/0.95)
     
  8. На я.маркете нашел только 1 цену - 68тыр.
    По массогабаритам - он как Цейс 85/1,4 :( По массе уж точно.
     
  9. На ebay можно найти 25мм и 17мм примерно в районе 30т.р., а вот 42,5 новый от 40т.р. начинается
     
  10. По масе да, по размерам меньше. Но и светлее стеклышко то...а по грип будет как поджатая 85мм на ФФ до ф2
    http://www.ebay.com/itm/New-Voigtla...69133504?pt=Camera_Lenses&hash=item27ec5b56c0
    http://voigtlaender.com/42,5-mm-f-0,95-nokton.html

    Цены подскочили... Сейчас вспомнил что по 35000 его видел в начале лета, по 27т -бу были...
     
  11. Разные ситуации бывают. Вот случай, когда микра предпочтительней.
    Кот снят на ФФ 50мм 2.8 грип примерно 38 мм (по калькулятору), при тех же данных на микре грип - 100 мм, вся морда кота была бы в зоне резкости, не в ущерб светосиле.
    [​IMG]
     
  12. Да на самом деле с грипом есть где поиграться на микре.

    Просто на ФФ размыть фон то полегче, а на микре надо подбирать его по тщательнее. Но лично мне размытия микры за глаза...
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  13. [​IMG]

    немного ядовитости для эффекта фотошопа ..ну нравится молодым это

    M10+75\1.8 как бы к объективу претензий нету .. поменял бы на 42\1.2 тока ради фокусных ...вот теперь думаю что надо 25\.14 (поделитесь примерами вроде есть на форуме у кого то) или 1.8 ..взять ... Шик бы конечно был если 25мм 0.95 был автофокусным ..или хотя бы кто дал попробовать боюсь что с моим зрением тяжко руками крутить ((
     
  14. #6718 7 окт 2014 в 12:50 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 336
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    не отказался бы от такого подарка ..))) может 75\.18 и поменяю когда ..в наших краях тока если в рабство пойти может тогда собрать на новый такой ))
     
  15. А черезмерный пурпур они тоже хотят? :)

    что до 25мм - если художества и портреты то я бы лйеку взял. Она помягче для портретов посимпотичнее, а вот зуйка порезче, пошустрее и чутка пошире. Мне как штатник очень нравится еще и из за того, что бленда в транспортировочное положение одевается, на лейке или одета или снята.

    Вот сравнение от Вонга
    http://robinwong.blogspot.de/2014/02/olympus-mzuiko-25mm-f18-lens-review.html
     

Поделиться этой страницей