Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Погожий денёк в Зеленограде. М10+ 25/1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  2. Коллеги, возможно обсуждалось, но найти проблемматично - вопрос по телеконвертеру. А конкретно, по грядущему M.ZUIKO DIGITAL MC-14 1.4x (а потом наверняка будет и 2х).
    Так вот, если я его нацеплю на камеру и поставлю 75/1.8 то получу эквивалент 210 мм со светосилой 1.8? Где подвох? Что в результате ухудшится? Я ими никогда не пользовался, поэтому совсем не в теме.
     
  3. не факт что он подойдет под 75 1.8 скорее всего он только под 40-150 и под 300мм. Ибо он внутрь линзы заходит, а у 75мм это точно не пройдет. И почему 210??? 1.4 вроде как на 75мм должен дать 105мм
     
  4. Аа, точно. А я уж подумал, что самый умный :)

    - - - Добавлено - - -

    Эквивалент ФФ (105*2)
     
  5. ыыыы вот тоже подумал что самый умный :)
     
  6. А вот такой вид прямо сейчас с моего балкона. :)
    Немножко поправил кривые, больше никакой редакции

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. Вчера баловался с переходником и дешёвым SAL75-300f4.5-5.6, понял, что пикинга мне в EM5 очень не хватает.

    выглядит это смешно:)
    [​IMG]


    ЭФР 600мм

    [​IMG]


    [​IMG]

    Как думаете, есть ли вероятность, что пикинг добавят в след. прошивке?
     
  8. А его точно нет? В е-м10 и е-м1 есть.

    - - - Добавлено - - -

    Может глубоко спрятан?
     
  9. вот уж хз... тут может быть от проца зависит. Потому что на ем1 - поначалу пикинг подтормаживал, а проц в ЕМ1 и ЕМ10 мощнее... Сейчас исправили это подтормаживание
     
  10. Может конечно плохо искал, но вроде нет. Сейчас на всякий случай перерою все заново)
     
  11. изначально там не было пикинга. Ив прошивках под ем5 его не добавляли
     

  12. Сейчас разбираюсь с этим способом:
    http://www.mu-43.com/showthread.php?t=35442


    Как-то через фильтр Кеу Lime:D
     
  13. есть такой способ. Если стоит съемка в RAW, то при использовании фильтров (как и HDR) - на карту будет записан джипег с применением фильра и просто RAW
     
  14. У меня получилось так: Фильтр работает только пока зажата FN1 + активируется телеконвертор. То есть сфокусировался, отжал кнопку и получил при желании нормальный jpg+raw. Не пикинг конечно, но хоть что-то))
     
  15. #6677 30 сен 2014 в 22:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
    M10+75\1.8 первое знакомство ))
    [​IMG]

    Теперь я хочу 42\1.2 ))) ..Жду на м10 хват ....
     
  16. Классное знакомство. Еще n человек задумались об Олимпусе.
     
  17. Удушили в себе жабу? :) я вот ее душу в отношении 42.5/1.2
     
  18. А если за эти деньги купить б\у Сони ФФ + Цейсс 85/1.4 картинка будет здорово отличатся?
    (за кота плюсанул, отлично!)
     

Поделиться этой страницей