Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6601 18 сен 2014 в 21:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Да полноразмер по веб варианту я не арентируюсь

    вот малой меня шелкнул на олик )) все таки прихожу к выводу что шумадав так лижит кожу (фото полноразмер тока конвертация)
    [​IMG]
     
  2. Ну хз - сам себя щелкал с помощью смартофона :) еску при проявке поднял только - шумодав в АСР по дефолту
    [​IMG]

    а это кам джипег. шумодав отключен
    [​IMG]
     
  3. И правильно сделали, потому что за детишками 20 1.7 может просто не успеть, фокусировка у него заметно медленнее чем у паналейки... Я 25 1.4 продал недавно, т.к. оба мне жирно для чисто любительских целей, а 20 1.7 намного компактнее и несколько универсальнее. Но картинка в плане цвета, контраста и рисунка с 25 1.4 нравится больше.
     
  4. Эт точно . Задумчивый объектив :(
     
  5. вот... другое дело наверное куплю себе лейку 25\1.4 я так понимаю она всетаки автофокусная ... ..вот тока интересно по скорости фокусировки как будет или олик родной быстрей
     
  6. Везде пишут что очень шустрый.
     
  7. Ждем Вашего обзора ))) ... почем и где взяли ?
     
  8. cdx нравится это.
  9. А никто и не спорит это уже на грани маразма . Дешевле ФФ да и что нибудь типа 85\2.8
     
  10. zuiko 25 быстрее чем leica 25 :) и тише :)

    Серег ну это из серии, а зачем тебе цейс 50 1.4, когда есть сони 50 1.4 :)

    А если серьезно - берем самый недорогой ФФ - кенон 5д (20т.р. БУ) + сапог 85мм 1.8 - выйдет около 30т.р. (второй пятак с этим стеклом выйдет уже в 50т). Сама лейка стоит 50т за новую у буржуев.

    И тут возникает вопрос - лейка на открытой (1.2) резкая, и практически без абераций. То есть можно снимать прямо с открытой и поджимать только для грип. С сапогом хрен так прокатит. 2.4-2.8 по грип уже то же. И не забываем что это стекло для своей системы и светлее чем 1.4 и уж тем более (1.8-2.8) - так что смысл определенный есть. С другой стороны ФФ+85 1.4 по грипу все равно не достижим, но я цейс часто поджимаю до ф2...

    Я очень хочу выклянчит у кого нить 42.5 чтоб посравнивать с а850+85 цейсом...
     
    cdx нравится это.
  11. омд 10 -19600 новый, 25/1,4 16000. Всё на EBAY.
     
  12. Абсолютно согласен. Если серьёзно заниматься портретами, то проще А850 плюс 85/1,4. Если просто тревел камера, на которую нужен зумчик и телевик, плюс что-то стрит поснимать, то микра не плоха.
     
  13. Да хрен с ним, с сапогом. Берем родную а850 в хорошем состоянии за 30к и 50/1,4 за 8к и 85/2,8 за 6к. Итого за 44к портретомашина на все случаи жизни и любые ракурсы (ну почти).
    А заметка зачетная. Сам уже думал примерно так же за 60к аналог 85/2,4 - это бред.
     
  14. а цейс 50 1.4 за 50т не бред? ))) и не забываем размер комплекта ФФ с этим стеклом и того же ем1 с 42.5. Так же не забываем про вес. И в завершении не забываем про светосилу :) а если дбавит оликовский стаб, то получаем очень приятный девайс :)

    Да дорого. кто ж спорит то? :) ну а где качественные линзы дешевые? :)

    Ну и так еще зуечка 75мм
    [​IMG]
     
  15. Кидайтесь в меня тухлыми помидорами, но не цепляет меня 75/1,8. Невеста такая резкая, как в фон макриком врезана (я когда 50/2,8 балуюсь на 99-ке так получается). НМВ художественности немного на конкретном снимке (без умаления способностей фотографа)... :(
     
  16. Поменяю с моей доплатой sony FE 55/1.8 на лейку 42.5/1.2... :)
     
  17. Цепляет не цепляет дело такое. От стекла часто не сильно зависит.

    А "чище" стекла я пока не видел. Картинка с 75/1,8, прям аж звенит прозрачностью. (если можно так выразиться О_о)

    - - - Добавлено - - -

    Неужели 85/1,8 такое Г?

    50/1,8 на октрытой по центру 6д то прекрасно разрешает, а уж на первом пятаке так просто звенит.
     
  18. 85/1,8 .недостаток тока ХА до 2.2 а так все ок быстрый точный (мои примеры http://sony-club.ru/showthread.php?t=67617&page=3)))
     
  19. да нет. хорошее стекло за адекватные денежки :) просто ХА на открытой иногда досаждают. Приходится поджимать. Я свой 85 цейс так же поджимаю до 2 как правило. И не забываем, что грип на ФФ при 1.4-1.8 при плечевом портрете мала и надо поджиматься (если конечно нет иных задач). С другой стороны микру открыть больше нельзя, а на ФФ можно... Но это уже из области кто для сего какой инструмент себе берет.

    да 42.5 дорогое стекло, но свои 50т за новый оно стоит. Как собственно и ФЕ цейс 55мм стоит 40т.
    Фотки не мои - ем1+42.5 - насколько я знаю человек (сонивод) снимает онли джипег (потом просто кадрирует по необходимости)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  20. Дело вкуса каждого, конечно, но лично мне эта лейка заочно очень нравится. Надеюсь, когда-нить удастся ее поюзать :)
     

Поделиться этой страницей