Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. я не фанат фотоохоты, могу только стену дома из окна завтра сделать :)

    на 100мм
    [​IMG]
     
  2. Да я уже стал сильно сомневаться в возможности пейзажного применения оликов. Весь тырнет перекопал, включая оликовский форум и везде одна болезнь, в контровом свете выбитые в хлам света. Исо вроде норм, резкость норм, но ДД мне кажется хромает. Покручу лично и пойму что к чему. Если сильно понравится, может и на 7-14 разорюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Стену не надо, я по ним не понимаю. Воробья лучше какого-нибудь на 300мм.
     
  3. света на олике надо беречь, тянутся они хуже теней

    [​IMG]
    [​IMG]

    зы воробья попробую.... его где то на 1/500 надо снимать чтоб резкий был без смаза?
     
  4. НЕ знаю, у меня никогда не было 600 мм. Ну и плюс у вас там стаб в тушке хороший, может там 1/20 достаточно)))
     
  5. так воробей же двигается постоянно :)
     
  6. Можно и мёртвого воробья, главное чтоб без смаза. :blush:
     
  7. [​IMG]
    Спасо-Преображенский монастырь (Ярославль)
     
  8. Спасибо!!! С уткой не понятно - исо всё-таки большое. А с пчелой классный снимок!
     
  9. Пожалуйста! Объектив отличный, резкий до 250мм 250-300мм резкость немного падает, сравнивал с olympus 75-300 - panasonic чуть лучше оптически + стаб, даже на e-m5 я пользовался оптическим, т.к. он работает постоянно и намного легче фокусироваться и кадрировать (в e-m5 стаб работает только во время срабатывания затвора, либо при полунажатии на кнопку спуск, но тогда падает эффективность). Немного жалею, что продал, но из-за веса и размеров все как-то оставался на полке, а с собой брался 45-150.
     
  10. #6553 17 сен 2014 в 02:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Из Барселоны (объектив oly 12-50 не айс, сменил вместе с тушкой на панасоник gx7 с 12-32, стало компактнее и качественнее):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Кстати
    https://www.flickr.com/photos/43963822@N07/5111096327/sizes/l

    Но это камжпег еще с предсерийного GH2. Так то 100-300 по резче, да по контрастней будет, с обработкой.
     
  12. Вобщем запутался я.
    1) Единственное привлекательное стекло, за вменяемые деньги -это 100-300, конкурентов ему у сони нет вообще, но оно довольно узкоспециализированное: птички и живность в солнечный день.
    2) Ширик 9-18 ничем не выигрывает у 10-18 и на выходе картинка с А6000 скорее выиграет. Есть ещё крутая сосиска в виде панаса 7-14, но им делать нечего, так как фильтры ND не накрутишь.
    3) на средний универсальный диапазон есть только 14-150, но цена !!! У меня на нексе довольно резкий 55-210 куплен за 5000 руб в тандеме с 10-18 перекроет и расширит диапазон. Тогда зачем козе баян?
    5) шустрый и резкий sel 35/1,8 вообще нечем заменить. Ну если только 17/1.8, но насколько я понимаю 35ка мыть будет сильней, а стоить также.
    То есть если не смотреть на всякое манульное или дорогое, на микре остаются вкусными только телевики, так как у sony sel длиннее 210мм ничего нет.
    В итоге лично для меня - купить на OMD 10 нечего. Может я что-то упустил?
    На всякий случай вводные:
    У меня есть А6000 и он мне нравится. Есть к нему 55-210, 50/1,8 , samuang 8/2,8. Не хватает суперширика, 35/1.8 ну и 210 мм коротковато. И скоро приедет OMD 10, но получается, что при моём наборе и моих потребностях, брать на него что-то кроме 100-300 смысла нет. OMD 10 никому не нужен???
     
  13. 3) Так он чтоит на вторичке 10-13
    5) Есть 25/1,4.
     
  14. 1. Имхо в микре любое стекло привлекательное из-за размров с конкурентами.
    2. размером выиграет полюбасу, качеством - надо сравнивать
    3. 14-150 на вторичке по 10т лежат очень часто.
    4.
    5. - 25/1.4, 25/1.8, 20/1.7 - все это меньше по размерам (кроме лейки)

    А по вводным - если на а6000 не хватает супер ширика - зачем брать ем10? не проще взять Е10-18?
     
  15. Мне нужно две камеры. И на sony нет телевиков.

    - - - Добавлено - - -

    Вы по 17/1.8 ? 35/1.8 так же стоит.
     
  16. ясно. Собственно мой выбор в сторону м43 исходил из за размеров системы - в том числе и телевиков. А дальше были уже факторы ТТХкамер как инструмента.
     
  17. 2 камеры или 2 системы?
    2 системы - это попадос по деньгам. 2 системы - это постоянно переключать мозг между менюшками, настройками, параметрами, нюансами съёмки и проявки...Короче неудобняк со всех сторон.
    Вот когда 2 камеры одной системы - это удобно и бюджетно.
     

Поделиться этой страницей