Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. На ем5 и ем1 такой стаб, что стаб sel 10-20 не плюс:smile:
     
  2. Смотрю на фото нового 40150/2,8 - ему и лапка не особенно нужна. Соницейсы 1635, 2470 и 135 по массогабаритам не меньше.
     
  3. Дык , топовый телевик обязан быть с лапкой :). Да и на штатив за нее прикручивать удобнее .
     
  4. Владельцы zuiko75mm/1.8 отзовитесь как стекло ? Есть возможность поменять..приоритет портреты ..или все таки на 45\1.8 остановится как более универсальный по фокусным ..?
    Если есть равки поделитесь
     
  5. #6505 16 сен 2014 в 07:45 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    так он редкий гость на барахолках, вот хозяева и дерут в тридорога :) я брал с рук на авито за 14т с блендой (она в комплекте не идет), а продал потом за 17. Но иногда проскакивало стеклышко за 15т на оурлайфе.
    а барахолки стандартные - авито, фото.ру, ебей, оурлайф, никон клаб и местная :) тут вот 7-14 по божеским ценам продавали... хорошо был в отпуске :) а то прикупил бы :)

    мхо шикарное. 45 вс 75, это как 85 против 135 у сони - друг друга дополняют. У меня в роли 45мм используется мануальная зуйка 50мм ф1.4

    75mm из последнего
    [​IMG]
    [​IMG]
    и уже было тут
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Алексей, судя по твоим фотографиям, стекло реально шикарное!:smile: Но себе пока покупать его не буду, не настолько еще в микру влюбился, толком не поснимал еще, чтоб понять нужно ли вкладывать в эту систему деньги.
    Вчера заказал себе на ebay новый 17f1.8 без коробки. Стоило оно 13 500р + вчера Ebay раздавал промо коды на скидку 15% на все товары, если сума заказа больше 250$. В итоге купил вообще около 11т.р. Доволен как слон! С учетом того, что дешевле 18т.р. в Москве не нашел.
     
  7. поздравляю. :) очень хорошая цена. а куда эти промо коды приходят? :) в МСК бу продается по 13т. А это скорее всего раскитовка с еп5. Я пока в раздумьях взять 15мм лейку или 17мм зуйку...

    Что до 75мм - я до сих пор не уверен в правильности вложения денег в микру... Но могу сказать что удовольствия от съемки на ем1+75мм я получаю больше нежели на а850+85мм цейс.

    просто я для себя принял пока стратегическое решение что основная система будет м4/3 - в первую очередь из-за потребительских характеристик. Картинка ж хоть и отличается от ФФ, но не настолько сильно. Да хочется АФ стеклышке с ф0.95 :) на микру, чтоб по рисунку приблизится к ФФ с ф2... но ждемс...

    вот сейчас уже готовлю плацдарм для покупки 40-150/2.8 с экстендером. Аналогичный телевик под ФФ или кроп/-зеркало я б сроду не купил - ибо размер и цена для меня за гранью добра и зла.

    Но сейчас когда я трачу деньги на фото - я говрю себе "Купил, не пропил! Живы будем не помрем!" :)
     
  8. не совсем понял что за "дырка" как то не очень выглядит
    [​IMG]
     
  9. #6511 16 сен 2014 в 17:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    просто выглядит как ..толи вскрывали ..может фото не удачное ..

    меня 85\1.8 за исключением ХА устраивает 75\1.8 вот не знаю даст ли картинку интересней
     
  10. #6512 16 сен 2014 в 18:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Фокусные то разные.... я могу как нибудь сделать с а850+85 1.4 поджатый и ем1 с 75мм 1.8 как с одного места, так и с сохранением маштаба снимаемого объекта... Но кеноновский 85мм до 2.8 поджимать вроде надо, на открытой уж больно хроматит...

    Хотя если б основной у меня был марк-3 купил бы 85 1.2L
     
  11. Спасибо! На главной странице ebay? слева есть надпись "скидки больше" ebay.jpg , там список акций на текущий момент, среди них бывают промо коды.
     
  12. А что всё-таки лучше? при условии что em 10 можно купить за 20000, а em 5 за 17000 ?
     
  13. #6515 16 сен 2014 в 19:14 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    ух для меня это сложный вопрос... сейчас я больше на стороне ем10. Хотя серебристый ЕМ5 - олдскулен и притягателен. Просто ем10 на новой платформе, проц и мозги от ЕМ1, ЭВИ получше, эргономика поудобнее, но правда стаб 3-х осевой, а не пяти. Но убраны оси которые не шибко влияют на дрожание рук.... В плюсах ЕМ5 модульная конструкция - если использовать большие линзы (батблок состоит из 2х частей). Когда у них вилка была 8000т тут я еще думал в пользу ЕМ5, а в вилке 3т - уже ЕМ10 имхо предпочтительней.

    Кстати неплохой вариант ЕП5 с пятиосевым стабом и начинкой от ЕМ1. Правда без встроеного эви, но можно взять вместе с выносным...
     
  14. 85 1.2L однозначно когда бабки будут ..75 тока на обмен .. Были бы свободные деньги увы нету ...насчет 85\1.8 да ха до 2.2 ...но как то страюсь1.8 тенечек ))
     
  15. просто у кенона имхо муст хев 50 и 85 1.2 :) 135/2 очень божеская цена. был у меня и 100/2 - тоже очень нравился.

    а 75мм обмен на 45мм - не дешего лучше оба оставить :) я бу себе за 26т отыскал - доволен стеклышком :) сейчас посматриваю на черные 45мм жду когда кто нить на 7т выложит :)))или лейку 42.5/1.2 за 35т :))))
     
  16. Тоесть в плюсах пятёрки только стаб и эргономика за счёт ручки, остальное хуже.
     

  17. Много знакомых на Кеноне - плюются от полтинника, говорят, фокусируется очень не предсказуемо, из 10 кадров - 5 в урну, если попал - красота. Приходится постоянно просматривать отснятые кадры, чтоб домой не только с браком придти. Насколько это преувеличено я не знаю, сам не пробывал, но слышал от многих.


    P.S. Прошу прошения за мое невежество, а что за 85/1.8?
     
  18. #6520 16 сен 2014 в 19:44 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Основноймомент м10 для меня это отсутвия батручки. Улучшить хват думаю с помощьювот такой хрени

    [​IMG]

    Менять надумал 85\1.8 +35 кеновскую на 75 .. хотя если найти на м10 покупателя то собиру и на 85\1.2 ... Но в чем проблема м10 -стал собой таскать чаше )) для природы она мне больше нравится чем 5dm3

    - - - Добавлено - - -

    хотя может имели в виду про Olympus ED 75mm f/1.8

    Canon EF85mm f/1.8 USM за сваю ценну хорошие стеклостоит у меня штатником .. но после покупки24-70\2.8(1) иза тупа лень менять продаюхотя по картинки мне нравится больше
    Связка 35 и 85 ..для свадьбы больше не надо ..
     

Поделиться этой страницей