Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ясно, наверное закажу. Уж очень мне его кругляхи в боке понравились :)
     
  2. За свои деньги просто маст хэв, если снимаете портреты. Типа сониного 85/2,8.
     
  3. только шустрее и светлее :)
     
  4. #6364 10 авг 2014 в 00:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Про шустрее не уверен. Светлее - да. Но когда мы говорим о светосиле надо помнить о грип на микре. На портетах это особенно актуально. Грип там будет на открытой как у фф 90 и 3.6 - короче не забалуешь. Но я видел хорошие карточки с этого стекла.
     
  5. А я уверен. была пара 85 2.8 на а99 и а850 - хоршие стекла но медленные... Правда и 85 цейс быстротой не отличается. зуйка 45мм - быстрее их.
     
  6. Немного фото...
    [​IMG]

    [​IMG]P8092345.jpg

    [​IMG]

    И немного зверья...
    50/1.2
    [​IMG]

    300/4.5 на ф8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  7. #6369 11 авг 2014 в 19:38 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Мануальная Zuiko 50mm 1.4MC на F4
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  8. мало... даешь больше....

    Ну и вообще как впечатления то? ) а то периодически чувствую себя засранцем :D в том плане что не отговорил от покупки
     
  9. Да в целом всё как и ожидал. В хороших световых условиях всё тип-топ и даже детализация меня вполне устраивает. В темноте и на высоких исо всё не так волшебно, но более-менее предсказуемо.
    Стаб рулит. Формат 4/3 непривычен. Я многие пейзажные картинки обрезаю в 16/9 что с альфы, что с микры.
     
  10. Если посмотреть на один и тот-же пейзаж, снятый на А и микру - половину красок с палитры как сперли, и серого взамен добавили, и картинка плоская... Вполне ожидаемо :)
    У пентаксистов - принято тонировать в очень своеобразный коричневатый цвет, снимки получаются красивые, такое своеобразное искусство.. И серость - не видна.
     
  11. Иногда лучше жевать - чем говорить... :rofl2:
     
  12. Ну фик знает. Я между вот этими двумя карточками большой разницы не вижу.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Они проявлены в разные дни. Нижняя с сони. Посмотрел в ЛР - там на небе градиентник с экспой -0,75, контрастом +30 и клэрити +30.
    У олика автопроявка. Если на небо втулить градиентник и поднять общую экспу +0,5, то вообще одинаково выйдет имхо.
     
  14. Кстати, на 1-й на мой взгляд, объем ощущается больше (видимо из-за другого ракурса). Это по-поводу плоскости картинки :)
     
  15. Ну я не ставил перед собой задачи сравнить их лоб в лоб. Когда захотелось шире, чем на олике, просто взял альфу, на которой висел 1635 вот и всё.
    Для сравнения нужно время, а я в отпуске был, щёлкал в удовольствие. Мы добирались в Метеоры 6 часов, а на месте провели часа 2 и потом 6 часов назад. Какие уж тут настоящие сравнения. Если надо, могу сравнить в домашних условиях со штативом - всё чин чинарём, но так лень....
     
  16. Смысла, я думаю, нет сравнивать. Это так, высказал личные ощущения.
     
  17. Вот, и я про то! Ну не конкурент микра, против Сони ФФ!
    Пишу здесь, только для того, чтобы люди не обольщались -"Куплю фотик, маленький, как мыльница, а качество, как ФФ"
    Ну не бывает чудес. Единственное, что приобретёте, это маленький размер камеры и объективов.
    Кто снимает на кроп, переход будет не очень заметен, а если с ФФ, да с нормальными стёклами? Неужели нет разницы?
    Почему не вижу объявлений "Меняю А-99, А-7, на NEX, А-77? А вот кропы продают, и берут ФФ.
     

Поделиться этой страницей