Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6261 31 июл 2014 в 13:15 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Если олик м10 не продам ..закажу такую ...)))

    Олик как семейно-прогулочная камера шикарна... Увы мне шас нужен рабочий инструмент (а77\а99) .Тут наднях попросил трубу 70-200 посмотреть)) реально я не осозновал как на нее народ реаггируют ...все кто были на улице смотрели так что я голый иду)) и тут оликтоже рулит
     
  2. Респект! руки видимо из плеч в отличие от меня:)
     
  3. Я просто самьянгу как-то не очень доверяю, был у меня один объетивчик на альфу правда - хрень полная, но про все объективы данной марки судить не буду.
     
  4. Относительно 12 мм мне для пейзажей впринципе светосила на вторичном плане, главное по резкости чтоб не сильно уступал.
    Пока картину для себя вижу такую: на первое время 17мм как компактный штатник, чтоб в широкий карман пятак влазил:) + 75мм - портретник + 12-40 как универсальный зум + 35-100 среднее теле + 100-300
    Дальше буду докупать фиксы по мене надобности.
     
  5. Ничего не понял, Лёш. Это твои фотки или нет?
     
  6. Неее, ребят. Медленные стёкла - это оли 75300. Вообще непригодное стекло оказалось. 2 дня его тестил на природе. Помимо общей тормознутости, из-за дырки 6,7 он на 300мм выдает выдержки не короче 1/320...1/400 на автоисо 200-1600. И это самым ярким солнечным летним днём. Чутка направил в тень - всё, приплыли. В лесу на фотоохоте им делать вообще нечего.
     
  7. Все так плохо? Хочешь дам 100-300? сравнишь - он у меня один фиг без дела 100% будет до отпуска (16 августа)

    - - - Добавлено - - -

    не не мои. Просто на яндексе нарвался. Я в раздумьи о покупке этого стекла. Только если окончательно уйду с ФФ. А так есть а850+цей 851.4 и ем1+75 1.4 + на всякий случай зуйка мануальная 50мм 1.4
     
  8. Спасибо, Лёш. Может воспользуюсь твоим предложением. Но в целом а что там может быть по-другому? Я к тебе приезжал летним днём, прямо к часу дня, мы стояли на улице и я с него лупил в А режиме, он выдавал 1/200 на всех кадрах...Сам помнишь, не в лесу, не где-то на задворках, а вот так, на открытом месте... И что прикажешь с ним делать? Остается только задирать исо до 1600-3200 - нууу так себе затея КМК.
     
  9. ну так они темненькие. Да и снимали мы в тени дома, без прямого солнца. Я то не силен в телевиках, но кмк на ФФ зеркалах аналогичные линзы дают тоже самое. Я всегда говорил для фотоохоты нужны никоны малошумные или стекла светлые. А лучше и то и другое :) птичники ждут микро зуйку 300/4
     
  10. Так он и исо выставлял 1600....Ладно, помучаю его еще недельку. Если совсем будет плохо, верну в ОТ - надеюсь там чтут ЗоЗПП.
     
  11. а по какому пункту ты его хочешь вернуть из ЗоЗПП.? если он исправен - то как сложный технический товар (который в списке товаров не подлежащих возврату) - он не подлежит возврату и обмену если не подошел по цвету. габариту и прочему, а так же если использовался... если не ошибаюсь 25 статья ЗПП

    Но попробовать можно, нужно быть настойчивым :)
     
  12. Да хрен с ним, пусть живет. Альтернативы то нет.
     
  13. Я б как нибудь взял у тебя его погонять на недльку... но уже после отпуска. Вообще у меня заочно о нем хорошие впечатления - видел много фото с него из Московского зоопарка. Понятно что не джунгли - но в целом за такие деньгии размер/качество - неплохо.
     
  14. Этот вариант я видел, но три рубля отдать за это для меня круто. Мои затраты ноль- только 5 минут на наждаке на работе и пять минут дома шкуркой. Маркер не в счет.
     
  15. Не-не, я ни в коем случае не с осуждением говорил. Просто я ко всем своим вещам трепетно отношусь, от одежды до техники, и просто приклеить к вещи что то на скотч не решился бы. Тем более фототехника имеет свойство приходить и уходить (продаваться). Для себя не могу решить, как я мог бы объяснить остатки скотча и липкость грипа будущему владельцу. Естественно ИМХО.
     
  16. е-м1 вроде более-менее нормально в моей руке держится. Но он крупнее и грипчик небольшой на ём есть.
    Короче влип я. Пора подпись менять.
     
  17. Как раз здесь при необходимости все возвращается в первозданное состояние за пять минут. Отдираешь, протираешь и все. Щадящий способ решения вопроса.
     
  18. Да я тоже думаю, что скотч спокойно бензином или даже водкой стирается. Если вам удобно, то наслаждайтесь и никого не слушайте.
     

Поделиться этой страницей