Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Привезли мне вчера мой пятак. Первое впечатление - ох--неть он маленький! Реально не ожидал такую малютку увидеть. Покупал в состоянии mint--, но так и не нашел следов эксплуатации. Пробег, судя по сервисному меню - 367 срабатываний затвора. Наверное одну батарейку посадили и продали:) Стаб реально шикарный! Даже лучше, чем я ожидал. Держать без ручки не удобно, но надеюсь привыкну, всетаки хочется компактности.
     
  2. А может все таки ручку купить. И не обязательно ее всю в повседневности носить, можно только ту часть, где грип. Я не смог пользоваться камерой именно по причине того, что не могу удержать в руках. Полдня таскал, даже с мелкими кнопками смирился, а вот в руку не легла совсем. Но это индивидуально.
     
  3. Да вот думаю об этом, но бат. ручка мне вообще не нужна, а грип отдельно не продается, хотя бат. ручка отдельно в продаже есть. Наверное много таких умников как я:). Сейчас голову себе ломаю со стеклами, может кто-нибудь порекомендует для меня новичка в микре линейку фиксов из всего этого изобилия?
     
  4. Есть китайские грип... у меня даже была такая, но продал... мне и без грип уже давно удобно... дело привычки ну и размеров рук наверное...
     
  5. зуйки 17-25-45-75
    зуйки 17,25 и 45 можно заменить на лейки 15, 25 и 42.5
     
  6. 42.5 дороже 135/1,8 цейсовского под а-маунт. Судя по цене должен не только снимать шЫдЭвры, но и сразу их печатать в А1....
     
  7. ну он еще и на 2 стопа светлее (1.2 против 1.8) :) правда короче (85мм против 135мм)
    А ценник у них одинаков 1500у.е. лейка и 1700у.е 135 заяц
     
  8. Для широкого угла Samyang 12mm f/2.0 NCS CS Micro 4/3 или Olympus ED 12mm f/2.0 Первый в два раза дешевле, но мануальный. Правда на этом фокусном такая ГРИП, что AF особенно и не нужен.
     
  9. Ну светлее это для микры понятие эээ специфичное. У него грип будет как у 85ки, зажатой до 2.4. А так да, светлее.
     
  10. Именно, а часто Коль снимаешь на 1.4? ятак 85 цейс постоянно до 2-2.8 поджимаю на а850. А вот выдержки за счет светосилы можно и покороче делать... Везде есть свои + и -.
    Нарыл альбомчик с лейкой 42.5 - кому интересно гляньте... http://fotki.yandex.ru/users/alex-drummeroff/album/430361/?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Я проблему хвата на М10 решил быстро и просто.




    [​IMG]
     

  12. Это чё такое ?
     
  13. Леш, спасибо! А что скажешь про 12 f2? Кстати как панасы себя на олике ведут? Где-то читал, что АФ тормозит.

    - - - Добавлено - - -

    Пенопласта приклеил что-ли?)
     
  14. Ручка из дерева на двухстороннем скотче.
     
  15. Спасибо! Вот про олик 12 f/2 думаю. Интересно насколько он резче 12-40 f2.8, цена не сильно отличается, а зум то поуниверсальнее будет.

    - - - Добавлено - - -

    Сам вытачивал и красил?:smile:
     
  16. Да, сам. Краски не было, обычный маркер. Просто так и не оторвать. Мне держать стало удобней. До этого постоянно казалось выроню.
     
  17. #6259 31 июл 2014 в 13:08 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Delizid А я вот про Samyang 12mm f/2.0 думаю... Новый объектив, отзывы хорошие. А на разницу в цене можно прикупить пару Сигм из набора 19,30,60/2.8

    А с хватом на М10 у меня как-то нормально, хотя руки у меня не маленькие. Там же есть выступы с двух сторон. Это же не Sony RX-100.
     
  18. Я смотрел фотки с 12/17/25/45 и пришел к выводу что на 2.8 12-40 им не уступает. Другое дело что это фиксы которые светлее. А панасы... я какой то тормознутости не заметил. Но я особо и не присматривался... Просто есть медленные стекла как панаблин 20мм.
     

Поделиться этой страницей