Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я в последнее врем начал приходить к мысли, что понятие компактности весьма призрачно. Тушка ем1 по размерам едва ли не больше тушки а7. ФФ стекла фиксовые, что родные, не сильно большие и органично вписыыаются в размер А7. То есть тут как бы паритет.
    А любой светлый зум и, особенно, телезум, что там, что там уже малокомпактен, как ты его ни крути. Я в свое время приехал к Нексам в погоне за компактностью. В итоге компактность у меня кончилась, когда поднадоело мануалить на фиксы и захотелось светлого и автофокусного зума на все случаи жизни. Теперь таскаю за спиной свою подпись, ибо вариантов больше нет. Либо я слеп и не вижу.
     
  2. А на EM1 телевичёк какой-нибудь или с 12-40? Я вот думаю, наверное в отпуск буду тоже 2 камеры брать: А99 для пейзажей и потретов, а EM5 для репортажки, по городу погулять
     
  3. Камжипеги Olympus OM-D E-M10, OLYMPUS M.45mm F1.8, снято на открытой
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. На ем1 у меня пока только 1240. Заказал в ОТ к нему 75300, но они что-то там напутали и не успели мне его до отпуска доставить. Про средне теле пока не решил что взять: или компактный панас 35100 или ждать олик 40150 в конце года.
     
  5. Подбирая себе телевик, смотрел панас 100-300 и олик, 75-300. Олик понравился больше, его и взял. От 35-100, тоже только положительные эмоции, но его стаб я отключаю, камерный, на мой взгляд работает лучше...
     
  6. Кто пользуется вьювером от Олимпуса? Насколько он хорош, если его освоить?
     
  7. Про компактность согласен. Но только до некоторой степени. Я делал сравнение, и получилось, что комплект а7+1635/4(анонсированный)+2470/4 по массогабаритам точь в точь как ем1+7-14/4+1240/2,8. По цене кстати тоже (что на первый взгляд немного шокирует).
    А вот с телевиками уже начинается другая история, и чем телевичее телевик - тем история другее. Когда берешь в руки 35100/2,8 и сравниваешь с 70200/4, а тем более со светлым 70200/2,8, то...Ну и олик 75300 в сравнении с а-маунт 70400 (а на ФЕ такого пока нет и неясно будет ли) то уже начинаешь думать: а настолько ли ты фотоохотник чтоб вот так, чисто на всякий случай, таскать за собой в поездки такие дуры.
    Просто надо понять, что из компромиссов микры вам даст спать спокойно, а что - нет. Ну то есть с грипом поиграть так, как это можно на светлые цейсы 50/1,4, 85/1,4 или 135/1,8 на микре уже не получится. Никак и никогда. Но если руки юстированные, то вполне можно снимать как вот этот парень http://500px.com/photo/76956693/valeria-by-sean-archer?from=user
    Значит будем юстировать руки, тем более, что больше на бзк юстировать как бы и нечего :).
     
  8. По ценам в РФ что ли?
    Просто по ценам оттуда там разница суть ли не 1к зеленых выходит в пользу оли
     
  9. Я делал сравнение по ценам я.маркета для простоты. Цены олика "оттуда" компенсируются ценами по акции в СС "отсюда", и неизвестно, что в итоге будет дешевле. Но акционные цены мы тут не будем обсуждать. Да и "оттудошние" цены на а7 тоже заметно ниже "нашенских" - другое дело, что в камерах русского не будет, но со стеклами этой проблемы нет. Так что я считаю по ценам паритет.
     
  10. #6210 27 июл 2014 в 17:02 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 311
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    У олика нет проблем ни с языком, ни с гарантией.
    А акцию надо еще и ждать... еще и не всем...

    Конечно можно сослаться на что угодно, но ИМХО глупо терять 30т р просто так.
     
  11. EMS опять радует! В четверг заказал EM5 в гонконге, в понедельник он уже в сортировочном центре EMS в Москве. Надеюсь завтра отзонятся и привезут:good:
     
  12. Так он и так 1280 по длинной...или ты про что-то ещё?
     
  13. Надеюсь нет. Мне еще понадобится их барахолка ;)
     
  14. Не оставляет мысль о микре ...

    И вот думаю - какие тогда стекла взять?
    Сейчас у меня есть с 15 до 75 мм.
    В планах или 100/2,8 или 135/2,8.
    и все ...

    Короче посоветуете стекла на диапазон 15 - 135 по ФФ.
     
  15. Если зумы, то панас 7-14/4, олик 12-40/2,8, панас 35-100/2,8. Дорого и сердито. Вариантов меньше, чем кажется. Вместо олика 12-40/2,8 есть панас 12-35/2,8.
     
  16. Ну или первые 2 зума и фикс 45/1,8 для погрудных-ростовых.
     

Поделиться этой страницей