Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А почему именно Спидбустер ? ПОчему простой не нравится ?
     
  2. #6182 24 июл 2014 в 19:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Ну так со Спидбустером на микре получится эквивалент 25 ф1.0 . И даже не эквивалент а реально 25 1.0.
     
  3. Minolta User А можно через "Яндекс-фотки" полноразмеры? А то так трудно сравнивать.
     
  4. [​IMG]
    Успенский собор Ярославля.Было такое солнце, что не заметил как обрезал кресты.
     
  5. С одной стороны конечно , а с другой - все время на Форуме читаю , что дополнительная линза это зло . А если не зло , то надо и мне в ту сторону посмотреть :) .
     
  6. Novoflex MFT/MIN-AF Sony/Minolta AF Lens Adapter - байонетный переходник с объектива Sony Alpha / Minolta AF на камеры с байонетом Micro 4/3 с возможностью плавной регулировки диафрагмы

    И примерчик

    [​IMG]
    Olympus OM-D E-M10 + Minolta 85 f1.4G через переходник
     
  7. Только не 25, а 50. Реальный такой портретник можно слепить.
     
  8. ЭФР и эквивалентная диафрагма да , так и останется 50 1.4, а фокусное и светосила связки объектив +спидбустер станет 25 1.0. Насколько я понял это один из способов который используют для создания стекол типа светосила 0.95. Берут светосильный с большим фокусным и прибиваю что то типа спидбустера. Наверное поэтому они такие большие обычно.
     
  9. Ребят , чтой-то я запутался . Вот Метабон говорит , что коэфф. = о,71 Так что получается ,ФР или ЭФР равно 35 мм ? http://www.metabones.com/products/?c=speed-booster
     
  10. Вот чего, а резкости на Олимпусах хватает! Снимаю на две камеры А-900 и Ол М10. На А-900, картинка мягкая, насыщенная. На М10 какая-то суховато-резкая, глаз режет. Так и хочется резкость снизить.
    Это, конечно моё личное предпочтение.
    Покупал М10 для поездки, чтобы не таскать А-900. Поснимал, посравнивал, в результате поехал с двумя. Называется - облегчил!:)
    В то же время и от М10 уже отказаться не могу, привык. Маленькая, повседневная, улично-репортёрская.
    Ну а если с претензией на художественность, то только А-900. А если + Цейс 135/1.8, то на дисплее постоянно загорается надпись "Шедевр"!:good:
     
  11. Pixco EOS (на кенон но суть дело не меняет)- micro4/3 за не дорого кто что скажет потакому варианту ? ато Novoflex совсемдругих денег стоит
     
  12. вот этого я и боюсь:D Хотел компактный наборчик, придется наверное 2 носить
     
  13. Это речь идет о спидбустерах для кропа 1.5, там получается 0.71 и связка объектив переходник имеет ре альное фокусное расстояние Фх0.71. Для кропа 2 этот коэфициент будет равен 0.5.
    Проще говоря объектив с фокусным расстоянием 50мм ф 1.4 в связке с спидбустером для АПСц кроп 1.5 получается реальное фокусное и диафрагма 35 1.2, а эквивалентное для такой связки будет 50мм и эквивалентная диафрагма 1.4.
    Вот только для микры упоминаний о таких спидбустерах я еще не встречал.
     
  14. Есть они , есть . Но вот цифирек нет никаких
    http://www.metabones.com/products/details/MB_ALPA-m43-BM1
     
  15. Я еще не умею туда выкладывать...:)
    Ладно..."чичас" попробую...
     
  16. #6197 24 июл 2014 в 23:32 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Давно тему не читал - посмотрел фото и очень удивился, рази ТАК линзы от Олик боке размыть могут???

    Долго соображал - а потом увидел, Минольта, оно и есть Минольта!

    Только смысл великий использования её на дваждыкропе от меня сильно ускользает... Увы...
     
  17. Сергей, согласен с тобой - на 1,5 кропе еще туда-сюда. Тоже думаю, что с переходниками скорее всего фигня получится. Главное преимуществом икры - компактность - теряется к чертям, и практически любой фф объектив становится супертеле. Плюс не работает АФ. Для меня было бы интересно попробовать спидбустер и только, но сейчас думаю - а на хрена, если есть а99, цейсополтос и 135ка. Лучше все равно не будет.
     
  18. #6199 25 июл 2014 в 00:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 310
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    И у меня пока так же получается. Хотел компактности, прикупил ем1+1240/2,8, но продать альфу рука пока не поднимается. Вот и поехал в отпуск с обеими. Хотя двумя камерами удобно пулять - на а99 нацепил 1635, но некомпактно все равно вышло и тяжеловато целыми днями если. Первые пару часов нормалек :) потом сложнее.
     
  19. И не увидите, Ярослав. Расписывать почему, честно, лениво, ибо я в отпуске и на планшете пальцем по экрану сейчас тычу. Суть в том, что у вас на тридцатке показываются 4 мегапикселя. При 4К будут показываться 10 мегапикселей на тех же 30 дюймах. Разницу Вы заметите всенепременно и для любого глаза такая резкость на такой огромной площади - плевое дело. Я гарантирую это. И это не пустые слова - с 4К экранами я имел дело вживую по долгу профессии и подумываю подобный взять даже домой. Штука потрясающая. Жду вот пока HDMI 2.0 реализуют в полной мере, ибо пока на костылях все работает.

    Извиняюсь за очередной оффтоп в топике. Завязываю. :)
     

Поделиться этой страницей