Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. #6041 8 июл 2014 в 20:50 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    На мой непрофессиональный вкус - немного разницы. GM1 меньше шумит на высоких ИСО, джипег в ней существенно получше.
    Оценить качество видео не берусь.
     
  2. А если серьезно то олик хорошая прогулочная камера если снимать постановку тоже неплоха справится …. Я может даже продам м10 заменив а77\2 так как для работы (свадеб) лучше .. жалко что в наших краях нету 12-40\2.8 по юзать а то может решился им свадьбы снимать как 2й тушкой давечи на свадьбе делал общий снимок молодых с гостями именно на олик … так как на марк3 85 была, все не влазели а отбегать было уже некуда …)) и проблемы кто в грип не попал тоже нету ))
     
  3. автопортрет пойдет? :)))) фокус по глазам отработал :)
    [​IMG]
    это по вайфаю тыкал по экрану смарта
    [​IMG]
     
  4. Ну... тётке же ничего не помешало выпусть нексы и а7 с ла-еа адаптерами. И поэтому в нашем арсенале есть все стёкла из зеркальной системы, помимо родных. С самым настоящим полноценным фокусом.

    И другой вопрос. Зачем в ЕМ-1 гаф тогда ? На сколько мне известно, он работает только со старшими стёклами. А раз его туда вкрячили, да ещё и денег за это просят, то Олик не то, чтобы забил на старшие стёкла-то.
     
  5. ФАФ в ем1 работает по умолчанию с старшими стеклами и с микрушными в режиме C-AF.
     
  6. Спасибо, Алексей. Если на второй только ФД без фокуса по глазам, то хорошо, немного успокоил...
     
  7. Технология ППЗ защищена патентом СОНИ, никак без этого... У валдельцев СОНИ нет такого разнообразния новых стёкол под Е байонет и СОНИ необходим костыль в виде переходников. В микре с оптикой совсем другая ситуация.
     
  8. [​IMG]
    Понравился Panasonic Lumix DMC-FZ1000: http://www.dpreview.com/previews/panasonic-lumix-dmc-fz1000/7
    jpeg неплохой, raw почти такой же как у RX10, сэмплы видео у Панасоника чёткие, нужно лишь ночное ISO глянуть.
    А так для дневной съёмки фотик суперский, можно фотоохотой заниматься, 400мм лучше чем 200мм. :ok:
     
  9. #6052 9 июл 2014 в 23:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
    Ровно 100 лет часам . Идут хоть бы хны . И орут по утрам дурным голосом :) .
    [​IMG]P7192241.jpg

    P.S. ХА не давил .
     
  10. #6054 10 июл 2014 в 08:43 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 303
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
    Не, не юмор. Однозначно на мониторчике Олика (как и на sony, кстати) картинка интересней выглядит. На Никоне жухловато как то. ИМХО
    Ник, или суть не в этом, я неправильно понял перевод? Студийщики часто используют Микру и очень довольны. Как близкий пример- небезизвестный на форуме Илья viv. У него М5, и очень доволен.
    И не по теме: нафига так заХДРили картинку?
     
  11. Вчера на улице познакомился c английским парнягой фотографом - Оливер. Он был заинтересован а850, а сам он снимал на ЕМ1. После кенона 5дм2 как я понял он в диком восторге был.... Говорит типа о какая у тебя редкая камера, в ответку я ему типа на себя посмотри - у самого камера не менее редкая. А он типа что у него у многих знакомых фотографов эта камера есть, а вот сони нет ни у кого... Если конечно я правильно понял его английский :)))) сам то я язык дойчланда учил....
     
  12. Это коллаж на избитую тему К. Роквелла о том, что главное не камера или объектив, а главное фотограф и то, как он этим добром умеет пользоваться.

    Банально и надоело до чёртиков, но смысл этой картинки в этом.
     
  13. Это спорный постулат. Хотя смысл его более, чем понятен, банален и уже сильно подзадолбал.
    Я в юности увлекался настольным теннисом и мог обыграть любого во дворе, в школе, в пионерлагере хоть куском фанеры, хоть учебником по физике, хоть подошвой от кроссовка (ну к 14 годам мастер спорта, фигле). Но это не означало, что мне было пофик чем играть. Автор знаменитого эссе так же не торопится продавать весь арсенал из никонов Д4, леек и мамий.
    Мой ответ такой: всё сильно зависит от стиля и жанра, в котором используется техника. Есть жанры где пофик, есть где напротив очень не пофик. Хотя, повторяю, на месте К. Роквелла я бы написал всё примерно так же и смысл посыла очевиден как то, что мать Тереза не космонавт.
     
    cdx нравится это.
  14. Ага, звучит из его уст особенно актуально после того как он расписался на весь мир в неумении проявить нормально равы с RХ1.
     
  15. Люди достигшие чего то в области фото, как тот же Роквелл, по снобизски и свысока вещают остальным что главное фотограф.
    Как пояснил на своем примере NikM, далеко не последнее дело Инструмент. И пусть у любителя фото сплошной трешак, как говорится.
    Но хочет качества и получает качественный трешак на хорошей технике. А художественное видение и критический взгляд на свои снимки разовьётся со временем, в той или иной степени,
    если работать в этом направлении. Дорогу осилит идущий!
     

Поделиться этой страницей