Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Сдается мне вы просто не совсем (а точнее вообще нет) понимаете что и для чего в фотокамере присутствует. Если бы вы знали, для чего там зеркало, то не говорили бы таких глупостей. Особенно ваши филосовские размышления выглядят нелепо в свете подписи. А37 и А77 это гораздо больше беззеркалки, чем зеркалки.
     
  2. Кто может подсказать, какой скоростью записи должна обладать флэшка для OM-D E-M10,чтобы не тормозить при записи серии снимков?
     
  3. P6290423.jpg
    m.zuiko 40-150
    P4280100.jpg
    super takumar 50/1.4
    P7040602.jpg
    m.zuiko 12-50

    ИМХО: Зеркалка, беззеркалка...какая разница. Главное получать удовольствие от процесса съемки и ее результата. Снимал и на пленку, и зеркалками...теперь вот беззеркалками...Возможно есть момент "привыкания" к новой камере, но это не так уж и критично. Важнее открывать для себя что то новое, учится самому и пытаться выжимать из камеры все ее возможности.
     
    cdx нравится это.
  4. Июльский пейзаж. Olympus E-M10 + m.zuiko 25\1.8
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  5. я обычно ставлю сандиски екстрим про с 95мб/с или аналогичный Lexar

    +500

    Ребятенка только умывать не забывайте после детского питания :)))) сам страдаю от этого
     
    cdx нравится это.
  6. Это сок был...))) Кадр не постановочный...просто по ходу сделан.. Я как раз с объективом игрался... а малой за добавкой двинулся...))) Так что пусть будет как есть)))
     
  7. Арчи, от ваших размышлений в разных ветках форума уже глаза слезятся. Учитывая, что всего буквально пару месяцев назад вы выбирали первый после кита объектив для своей первой зеркалки а37, вы очень бодро имхуете на темы, о которых не имеете ни малейшего понятия, и, что ещё опаснее, раздаёте много советов новичкам. Иногда лучше молча читать. Имхо.
     
  8. #5969 7 июл 2014 в 15:27 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Что прикольнее всего: А37 это как раз беззеркалка в гораздо большей степени нежели зеркалка... Зеркалка это в первую очередь оптический видоискатель, а уже во-вторую очередь фазовый автофокус. Ибо мы знаем, что есть зеркалки и без фокуса вообще, а есть беззеркалки с фазовым фокусом. Но нет зеркалок без оптического видоискателя. То есть А37 (как и любая другая камера с ППЗ) это совсем не зрекалка, а беззеркалка с хитрым фазовым фокусом. То есть он, собственно, и на зеркалки-то и не снимал никогда.

    Если бы человек понимал что такое зеркало в камере и на что оно может влиять, то в жизни не стал бы говорить таких глупостей. Собственно любая зеркалка в момент формирования изображения ей (зеркалкой) перестаёт быть, так как поднимает зеркало и открывает затвор - то есть становится беззеркалкой.
    Человек просто не знает, что такое зеркало и для чего оно вообще нужно.

    Просто есть вещи на которые можно написать ИМХО, а есть вещи на которые это ИМХО писать нельзя... Как я буду выглядеть, если напишу, что земля стоит на китах ИМХО!
     
  9. я обычно ставлю сандиски екстрим про с 95мб/с или аналогичный Lexar



    Спасибо!Видно от Сандиска не уйти.
     
  10. #5971 7 июл 2014 в 16:26 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Всякое наставление, Николай, должно быть более или менее предметным. Когда и что я раздал новичкам такого, за что можно меня критиковать? И где была эта критика? Ваш же сегодняший посыл носит общий характер:" Вы новичок, вот и молчите". Почему новичок должен молчать? Не есть ли это ваш предрассудок? За мой индивидуальный предрассудок меня обвинить можно( в котором я сам же и признался, и осознал, но подбежать и ущипнуть всё равно надо), а ваш коллективный предрассудок-это норма, потому что он коллективный?
    Я, как новичок, получил на этом форуме много полезной информации. Ежедневно изучаю теорию и практику фотодела. Два месяца выбираю стёкла, и человеческая культура мне в помощь. Я уверен, что в этом деле лучше всего новичок поймёт именно новичка, потому что мы все сталкиваемся с похожими проблемами. И то, что для опытного человека давно понятно (и не понятно, как это может быть не понятно), для новичка- терра инкогнита, и опуститься до уровня такого новичка захочет далеко не каждый профессионал. Итак: почему новичок не может помогать новичку?
    Единственное место, Николай, где Вы мне сделали замечание, что мысль неверна, было о том, что при переходе на полный кадр не будет большого рывка в качестве снимка. Вы сказали, что это не верно. Однако, я сказал это как раз потому, что накануне прочитал об этом у Вас. Если это сказали Вы-то это истина. Если это же сказал новичок-то это ложь. Вот он, предрассудок.
    Тем не менее, всем большое спасибо!
    Ещё увидимся.:)
     
    cdx нравится это.
  11. Начитался я тут у вас. Загорелся пощупать тушку. Пошёл упрашивать друга, соседа по работе и просто очень хорошего человека, принести свой олик, дабы повертеть в руках часик-другой. :) В общем, в итоге мне принесли EM-1 и раритетную Зуйку 35-100/f2, отдали на весь вечер и до утра. Снимков высокохудожественных у меня нет, но пару кадров из того, что нашлёпал, покажу. В основном интересовал стаб, цвет, шумы и юзабельность дваждыкропа относительно ФФ.

    В общем и целом... чего греха таить, впечатляет ! :) Стёклышку, конечно же, тоже надо отдать должное, потрясающая штука.

    Цвет очень хорош. Особенно нравится, как зелень передаёт. А7R не уступает совершенно. По-крайней мере, на снимках той индустрийки, что я тут нашлёпал, криминала не увидел. Складывается ощущение, что по цветам олик даже в чём-то сильнее. Парные фото я не делал, сравниваю лишь на основе своих ощущений, по памяти.
    Шумы вполне съедобны. 800 ISO - отлично. 1600 - ещё съедобно. На 3200 и выше уже надо работать. Криминального ничего не вижу, всё как у всех в большинстве своём.
    Стаб. Это у меня новый фетиш теперь. Хочу такой же в A7. Хотелке этой вряд ли суждено сбыться, но всё равно хочу. Припёр тушку домой, вышел на балкон. Время - ночь, около часа. Со второго раза пульнул в 1,3 секунды. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Так же пробовал дотянуть и до 1.6с, как на какой-то из последних страничек маэстро Fyarik демонстрировал. :) Не помню, правда, получилось или нет. Дома снимал на запасную карточку - вечерком приду, посмотрю, покажу. В общем, я очень впечатлён. Очень сильно.
    Юзабельность дваждыкропа для меня лично - смешанные чувства. Камера и стекло были у меня в руках очень мало - сначала в рабочее время, а потом поздно ночью. Утром уже отдал обратно. Первичный вывод - нужны дорогие и светлые стёкла, иначе получим грип как в телефонах и систему для пейзажей. У меня в руках был один из самых дорогих и светосильных шедевров для олика, но даже его степени размытия фона далеко до 70-200/2.8 под ФФ. Почему смешанные чувства - вроде бы всего хватает, а вроде бы и смысла во всём этом особо нет - дваждыкропнутый EM-1 + Zuiko 35-100|2 по массогабаритам больше (!) чем ФФ A7R + LA-EA4 + 70-200|2.8. Фон стёклышко вроде бы и хорошо мылит, но если захочется больше, что делать ? На ФФ я найду что сделать, размах большой. А на микре куда бежать ?
    В общем, чувствую, что знакомство это было не первое и не последнее. Надо бы как-нибудь попытаться на выходные урвать, неспешно походить по набережным, по паркам, особенно вечерком. Чтобы составить полное впечатление.

    Вот как-то так. :)

    Камерный жпег:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Коррекция вертикальной перспективы и жмакнутый авто в АЦР, остальное дефолт:
    [​IMG]

    Первые две на f/2 100mm, последняя f/4 35mm в родном измерении фокусных. Такие вот "пейзажики" у меня на месте трудоустройства. :)

    Так же рекомендую к покупке A-DATA Premier Pro UHS-I. Там чёрная коробулька с колибри была, если мне память не изменяет. Сама карточка - синяя с золотистой наклеечкой. Пользуюсь ей уже два года, карта на 64Gb + у жены на 32 такая же. Тьфу-тьфу, всё прекрасно.
     
    cdx нравится это.
  12. Не-не, там весь пост был бредовым - с первого слова до последнего. Вы пытаетесь копировать чьи-то мысли, сами при этом не понимая сути вещей. А то, что я вам сделал замечание 1 раз, а не 101, - так это потому, что я не нянька и не модератор. Да и некрасиво было бы с моей стороны каждый раз поправлять любую глупость, высказанную кем-то на форуме. Но на этот раз со своим имхо вы решили переплюнуть самого себя, затем с умным видом перевели вопрос в плюралистическую плоскость: мол все фломастеры разные, и отчего-то продолжаете упорствовать. Если вам хочется, чтобы вас воспринимали серьёзно - ведите себя соответствующим образом.
    И давайте на этом закончим засорять ветку.
     
  13. А как же TLR-камеры: от «Любителя» до «Чайки», «Флексарета» и «Роликов»?
     
  14. Эм. Господа. Может хватит упражняться в словоблудии? :)
     
  15. #5976 7 июл 2014 в 20:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    А я нашел "глубинный смысл" в Олике как в камере-которая-всегда-в-кармане :) . Вот буквально час назад одним движением достал камеру и сделал снимок . Никакой , конечно, художественной ценности , но для семейного альбома очень даже пойдет :) .
    [​IMG]P7172226.jpg
     
  16. Веселый кадр.
    Лет через -цать, у этого мальчугана и родных его, будет добрый повод к улыбке...!
     
  17. Парни , спасибо :) ! Вот в этом я и вижу главную прелесть Микры , что кадр делается моментально и практически всегда есть возможность его сделать .
     
  18. Таак-с. Барабанная дробь....
    Первый проявленный кадр со свежеприобретённой е-м1
    40мм f/2.8 исо 200

    [​IMG]
     
    cdx нравится это.

Поделиться этой страницей