Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. уверен? сейчас глянул на сайте ОТ по 19990 что серебро, что черный. Ух попробую, только не знаю когда.... в воскресенье только наверное...
     
  2. Вот купив себе игрушку теперь головная боль, а что же поставить штатником ? Хочется 12-40mm f2.8 но дорого просто нету стока может m.zuiko 25mm f1.8 ...владельцы отзовитесь, поделитесь мнением о стекляшках (в наличии кит 14-42) Да и какие и почем переходники на микру что напримерприципить кенон оптику вот нравитсямне как Зенит МС Гелиос 40-2C Canon 85 mmF/1.5 боке делает
     
  3. Переходник с резьбы 42мм на байонет m43 я покупал за 700 рублей в интернете. Материал - алюминий с чернением. Качество очень приличное. Использую на E-M1 c SuperTakumar 50/1.4 и Юпитер 37А.
    Плюс в том, чтот не надо никаких "одуванчиков". Выставил в настройках стабилизатора фокусное объектива, включил пикинг и вперед)))
     
  4. 25 1.8 И 12-40 2.8 разные стекляхи :) один репортажный зум, другой светлый фикс :) У меня и тот и тот. При наличии 14-42 я бы купил пару фиксов: 15/17/20/25мм 1.8 и зуйку 45мм 1.8

    А уж потом 12-40 если потребуется....
     
  5. У меня сейчас штатником m.zuiko 25mm f1.8. Кит у меня новый блинозум 14-42 EZ, хороший объектив, резкий, но после ФФ и объективов 1.4 очень раздражала огромная ГРИП.
    Так что 25/1.8 это не только светосила, но и возможность размыть фон. Да и вообще, объектив премиум класса. А широкий угол закрываю зумом.
     
  6. Получил и я свой е-м1. Кто сказал, что их делают только в Иппонии? И камера и 1240/2,8 мэйд ин Чайна.
    Под задней линзой пылина. Здоровая. Сперва хотел сдуть, потом стереть ленспеном, потом уже салфеткой - фиг. Под стеклом она.
    Интересно, в сервис по гарантии возьмут убрать её? Линза то пыленепробиваемая, типа про. Кто-нибудь сталкивался с таким безобразием?
     
  7. самое интересное, что настройки эти идентичные в любой камере, даже самой простой... есть все...
     
  8. Должны взять. Вообще все олики маде ин чина. Стекла по разному, но тоже чаще чина. 75мм точно японская...

    Ну настроек чуть побольше чем на никонах, теперь ты наверное сможешь понять мою фразу что "Соньки - для блондинок" :)
     
  9. А мануал то...у электрочайника мануал и то толще. Теперь всё на диске идритеговкачель. Глаза скоро лопнут.
    А пылину я китайцам не прощу. >:) Возись теперь с сервисом.
     
  10. я мануал и не открывал даже :) Хотя с Никитой минут 3-4 искали где звук отключить :)))))
     
  11. Я сразу после покупки минут 40 пытался включить автофокус... А потом нашел это сдвижное кольцо на объективе...
     
  12. Поздравляю с новой игрушкой :drinks:! Потом проблема будет , что на кнопки развесить . У меня на е-пл5 кнопок больше оказалось , чем необходимых настроек . На е-м1 кнопок даже больше , вроде :) .
     
  13. Первая прогулка - что могу сказать малыш может удивить ..тока аф научится пользоваться (все с китом)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    как то так...
     
    cdx нравится это.
  14. Вопросик Анти-шок в каком положении оптимально включить? Типо « 0 ….»
     
  15. Инструкцию-таки прочли до конца или и так всё сложилось?
    У меня пока больше вопросов, чем ответов...Перестал нормально соображать к концу недели. К примеру поставил точечную фокусировку по центральному квадратику (среднего размера) и фокусировку по лицу. Теперь в комнате, где никого нет, он фокусируется везде, но только не центральным квадратиком...Ищет лица что ли?
     
  16. До инструкции не добрался:) та как она электроная(( люблю книжечки
     
  17. Следящий АФ случайно не поставился ?
     
  18. #5940 5 июл 2014 в 00:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    Поставился. Так на статике в комнате за кем он следить то собрался? Я же без перекадрирования шмалял. :unknown:
    В общем завтра на свежую голову буду опять крутить. Сегодня я перепсиховал из-за этой пылины, пол дня о ней думал, поэтому наверное что-то там не так настроил.
     

Поделиться этой страницей