Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. У E-PL1 цвет божественный, у E-M1 точный, аккуратный, сочный. Как можно сравнивать божий дар с пельменями.
    [​IMG]
    392 by Alexey.L.Egorov, on Flickr
     
  2. Хороший цвет у ем1, но у епл1 он имхо чутка другой... точнее не скажу, но и епл1 и ем1 по цвету близки к старшим олимпусам (43) - а вот епл1 имхо еще ближе к кодаковскому ССД.... но проявлять его мучение.... если сейчас АСР на ем1 дает по цвету такую же картинку как и внутри камерный джипег, то с епл1 этот финт ушами не пройдет

    кам джипег
    [​IMG]

    проявка в АСР (цвет не трогался)
    [​IMG]
     
  3. А родной конвертер не этот случаем пользовал OLYMPUS Studio 2-он древний,или вьювер?
    Не уж то кодак из"комы со своей матрицей"выходит!
     
  4. так студию уже больше не обновляют. сейчас под олю только вьювер родной - он все в себя вобрал от студии. вот и получается - чтоб получить снимок как в джипеге - надо проявлять в вьювере, потом переводить в тифф и у там уже доводить.

    А кодак - хз.... надежда есть но слабая. Этож китайцы купили какие то кодак, и что там осанется вопрос... хотя конечно интересно посмотреть на родные стили для джипега в виде имитации пленки - особенно кодакхром.
     
  5. Прям из пленочной эпохи! IMG 0043.jpg А это наследники пленки.Извиняюсь за офтоп.
     
  6. P.A.A. Попробую,раньше он не понравился из за тормозов.А если это спецы из кодака,только китайцы,":а вдруг"
     
  7. ну так ждем... а там посмотрим - я то просто ищу себе еще одну компактную микру в пару к ем1. пока не выбрал что взять - ЕП5 или панас GX7. Понятно что кодак не уровень этих камер, но на попробовать можно и его дождаться....
     
  8. #5909 1 июл 2014 в 02:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Ребят, а с переходником на а-стёкла АФ работает?
     
  9. таких вроде нет, у меня переходник с регулировкой диафрагмы под А, но только РФ
     
  10. Жалко :'(. Лёш, ну ты им доволен? Пользуешься? Он работе стаба не мешает? Скока стОит?
     
  11. ну а чего быть недовольным? железка и железка.

    например ем1 с минольтой 135 ф2.8
    [​IMG]
     
  12. А он стабу не мешает?
     
  13. #5914 1 июл 2014 в 13:59 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    а чем он будет мешать? норм все. - Только для неродных стекол надо указывать для стаба их фокусное
    вот побаловался 85 цейс на а850 и ем1

    ем1
    [​IMG]
    а850
    [​IMG]
     
  14. #5915 1 июл 2014 в 21:12 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    зуйка 25мм открытая
    [​IMG]
     
  15. Ну вот приехал мой OM-DE-M10 ..... теперь и я 2жды кропнутый )))
     
  16. Поздравляю и желаю удачи. Быть дваждыкропнутом это вам не с узким кадром жить :)
     
  17. Ребят, а из супертеле что лучше - панасоник 100300 или олимпус 75300? Знаю, что панас со стабом, а олик без. Использовать намерен с оликом ом-д е-м1.
     
  18. коль мой тебе совет - ножками на сокол в ОТ и проверь оба - там экземпляр можно будет выбрать и в лоб их сравнить.
     
  19. ОТ - редиски - у них олик на прошлой неделе был 19,990, а нынче 23,990. :(
    Верь им после этого :) Моя то камера ещё не пришла. А проверить у них можно было бы, если б у них аккумы были в камерах заряженные.

    Лёш, когда будет свободные 5 минут, можешь для меня сделать персональное одолжение - сними ещё раз со своим панасом на 300мм с внутристекольным стабом без матричного и наоборот с матричным без стекольного. На максимально для тебя длинных - на 1/20-1/50 или типа того.
     

Поделиться этой страницей