Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. в пресс релизах было упоминание что в ем1 обновленный стаб, но что за этим кроется непонятно. Он по прежнему 5ти осевой как и в ем5. Так что сказать что там что то измененно тяжело...
     
  2. И так чтоб не быть шибко голословным с рук 14мм/ф2.8/исо 200/выдержка: 1,6 сек
    [​IMG]
     
  3. Да сам если честно в не ктором шоке.... в Казани у меня так не очень получалось.... правда уезжал я из нее не совсем трезвый.....
     
  4. Скажем так... Пробовать можно любую выдержку... 1-2 секунды вполне реально... Не с одного раза, но с трёх-пяти - вполне можно замереть. Выдержки 1/5-1/2 вообще не воспринимаются как "длинные". Просто берёшь и снимаешь.
     
  5. То есть стаб в старших микрах круче внутристекольного к/н? Надо самому пробовать...у всех руки разные.
     
  6. Не, ну это понятно. Лучше в серии отобрать, конечно. Первый кадр с выдержкой 1 сек как правило со смазом (нажатие кнопки), второй-третий без проблем, а дальше опять смазы (усталость рук). 1.6 сек конечно круто, у меня более 1 сек не получается на оптическом стабе nikon 24-85 VR выжать на 24мм. Олик отличный стаб сделал.
     
  7. В E-M5 стаб точно круче чем у К/Н в стеклах. С рук спокойно можно снимать на ЭФР ~600mm, и если не динамику то на сравнительно длинных выдержках.
     
  8. а у нас такая речка...
    [​IMG]
    [​IMG]

    а еще радость с Японии за 4 дня приехала зуйка 25мм 1.8
    и как всегда первая карточка тестовая - почти контра
    55 цейсу на а7 конечно уступает, но вполне прилично да и стоит в 2 раза меньше..
    [​IMG]
     

  9. Поздравляю с покупкой .. Загорелся всетаки я покупкой но денег нету (( возьму наверно ем10.. если не сложно можно парный равик(портретик) с а7 и м1 на полтиниках
     
  10. А я вот разорился, спустя 4 года после продажи малыша Е-510. Все благодаря Р.А.А. с его ненавязчивой рекламой :)

    И меня олик удивил...

    OM-D E-M1 + 12-40 (f4)

    [​IMG]

    A7R + 55 (f7.1) + полярик

    [​IMG]


    Кто там рассказывал про мазню на микре....
     
  11. Зачем вы так прям реклама... Погонят нас отсюда...

    Поздравляю с покупкой :)
     
  12. #5875 23 июн 2014 в 19:40 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 294
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Детализация отличная, поздравления!
    Леш, попытался повторить твой тест стаба, на выигрыш у пятиосного лидера рынка не расчитывал, но секунду на 24мм дает в 50% случаев. Считаю, что очень достойный результат. Написал в ветке про Д610 со снимками.
    Кстати, можешь попробовать на ЭФР 80-100, сколько со стабом можно получить без смаза?
     
  13. Реклама, реклама. :) Я и сам уже созрел для е-м1+1240/2,8, - просто к отпуску не успеваю....ибэй...шмибэй...почта...тудыть её в корягу. Только из-за сроков доставки притормозил ибо нет уверенности, что успеет приплыть, а после уже и не горит. До следующей поездки глядишь и замена е-м5 с новой матрицей выйдет. А может не утерплю и по возвращении куплю-таки. ;)
     
  14. Попался.....))))
     
  15. Надо, чтобы один и тот же человек пробовал обе камеры. И желательно в один и тот же день и час. То, что у кого-то без смаза 1 сек....ну сами понимаете....Вон Седан на а77+400мм фигарит только в путь. Руки твёрдые. У меня так не получается. И ведь не пью...:'(
     
  16. Пора начинать, еще есть шанс.... ;)
     
  17. попробую :) на 40мм (эфр 80мм)

    Коль мне Япошки за 4 дня ЕМС прислали стеклышко... так что думаю не больше недели
    зы
    вот и 100-300 панас пришел... так что давай собирайся на встречу )))
     

Поделиться этой страницей