Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну , тут просто определиться надо что в приоритете :90 ЭФР или 150 .
    А я пл5 продолжаю осваивать . Ну очень навороченная камера :) .
     
  2. [h=1]Появились предварительные спецификации камеры Olympus PEN E-PL7, анонс которой ожидается в ближайшее время[/h]По данным источника, компания Olympus собирается анонсировать беззеркальную камеру PEN E-PL7 системы Micro Four Thirds. По предварительным данным, новинка будет внешне похожа на выпущенную год назад модель Olympus PEN Lite E-PL6, которая показана на иллюстрации.
    [​IMG]
    Как утверждается, камера получит датчик изображения, эффективное разрешение которого будет равно 16,05 Мп, и систему автоматической фокусировки с 81 точкой. Фотограф сможет выбрать значение светочувствительности в диапазоне ISO 200-25600. Затвор камеры позволит отмерять выдержки от 1/4000 до 60 с. Выдержка синхронизации — 1/250 с. Предусмотрена серийная съемка со скоростью 8 к/с и съемка видео со стереозвуком.Камера будет оснащена поворотным трехдюймовым сенсорным жидкокристаллическим экраном, разрешение которого составит 1,04 млн точек. В качестве сменных носителей будут использоваться карточки памяти формата SD, SDHC и SDXC, в том числе, соответствующие спецификации UHS-I. Ожидается поддержка Eye-Fi и наличие встроенного модуля Wi-Fi 802.11b/g/n. При габаритах 119,1 x 82,3 x 45,9 мм аппарат будет весить 396 г.
     
  3. По идее не сильно должен отличатся то от еп1... там в меню минимум отличий...


    Сдается мне все тот же епл6 - только с процем от ем1 и матрицей от него же, следовательно епл5 и 6 сильно просядут в цене...
     
  4. #5564 7 май 2014 в 23:02 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    А почему в Оликах исо от 200?
    И второе: Как вы указываете точку фокуса, пальцем или стилус носите?
    А если палец., на четверть экрана...как быть тогда?:)
     
  5. Да , но зато тачскрин крутая игрушка ! Пытаюсь выбрать оптимальный алгоритм . Ну и по кнопкам развесить все надо . Правда кнопок столько , что и не знаю что на них повесить :(.
     
  6. Вопрос из серии а почему в фуджах последних исо от 200, почему в а850 и а900 исо от 200?

    Так захотел промаркировать производитель.
    Эт у вас ЕМ1 нету :D я вот до сих пор на 1 кнопку ни как не придумаю что повесить
     
  7. А я лупу повесил на одну кнопку и завис . Ничего пока в голову не приходит :( .
     
  8. Могу только сказать - сходите в магазин и сами попробуйте. сенсор нексов - рядом не стоит.

    Алгоритм что на оликах что на панасах одинаков - тыкнул пальцем - и о чудо фокус там где надо.
     
  9. Сегодня занялся токарными работами. Объединил геликоид гелиоса44 и линзоблок 50/1.2 проэцкионника. Ну и оттестил на цветочках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем то специфичный объектив вышел. Диафрагмы нет. Светосила бешеная. Нужен ND фильтр иначе выдержка и исо упираются в пределы и отсюда жуткие пересветы.
     
    cdx нравится это.
  10. Появился в продаже блинозум 14-42 EZ, на М10 он в ките. Цена почти 17т.р. Однако!:eek:
    Подожду пока покупать светлый фикс, раз такой дорогой зум мне достался в комплекте с камерой.:)
    Буду ждать июня, начала продаж Лейки 15/1.7 Интересно, а у нас он тоже в июне будет в продаже?

    А по поводу точек фокусировки, которых 81 (!) Если толстые пальцы, то можно просто вручную, как на зеркалках.:yes:
     
  11. #5572 7 май 2014 в 23:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Если правильно понял вопрос , то поддержу П.А.А. . Куда пальцем на экранчик ткнуть , туда фокус и наведется . А то и вовсе: фокус навелся , а аппарат сфотографировал . Как на Нексе не знаю , но после обычного ЛайфВью просто фантастика .

    - - - Добавлено - - -

    Дык , если я правильно мануал вкурил , то можно размер квадратиков регулировать . Не ?

    А еще меня просто напрочь убило , что можно выбрать фокусировку по глазам . И не по ближнему или самому яркому , а по правому или левому . На выбор . :eek:
     
  12. Действительно . Больше всего карточка с красным мохнатым тюльпаном понравилась .
     
  13. Нет, всё поле разбито на квадратики 9х9, итого 81. По сравнению с моей А-900, у которой всего 9, и те кучкой в середине, это - ну очень удобно!
     
  14. Я наверное не понятно задал вопрос свой.
    Фотографируем человека среди других людей. С расстояния метра 3-4.
    Как на экране выделить именно нужное лицо, если рядом, чуть сзади - по бокам, тоже лица.
    Палец "накроет" при прикосновении, всю площадь вокруг нужного лица, захватив "ненужные области".
    Как выделяете в таком случае: стилусом, ногтём или ещё как?
     
  15. А , ну да . У пл5 35 точек , но еще есть какая-то фича " АФ с увеличением" там этих точек ну очень много .
     
  16. #5577 8 май 2014 в 00:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Только что написал :) . Есть "АФ с увеличением" . Если клавиатуру поместить на весь экранчик ( примерно 0.7м от объектива) то с помощью этой функции и джойстика абсолютно не проблема выбрать любую клавишу на доске . С людьми , думаю , вообще проблем не будет даже и на стандартных 35 точках .

    Сейчас проверил . Даже на самом максимальном увеличении ( когда квадратик фокусировки минимален ) даже пальцем не проблема попасть в любую нужную клавишу .
     
  17. Есть ещё функция - определение лиц. Ну а если лиц много, то тоже без проблем, площадь квадратика фокусировки, намного меньше площади пальца.
    С 3-4 метров легко фокусируется на предмет размером с пачку сигарет.
    Правда надо учитывать, что тут кроп -2, значит ГРИП большая, у меня кит, светосила минимальная -3.5, ещё добавьте.
    Это не на ФФ с диафрагмой 1.4, когда ГРИП - сантиметры.
     
  18. Сходите в магазин и попробуйте. Ни каких проблем по уменьшенной зоне в 14 раз тыкнуть в нужное лицо и получить нужный результат указательным пальцем.
     
  19. Специально сегодня поэкспериментировал . Мальчик в кепке и дядька с телефоном . Представьте как близко они на экранчике находились . И это при том , что у меня не самые тонкие пальцы :).
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей