Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Power968, имхо конечно. Если есть 14-42, то в 12-50 особого смысла нет, его покупать не в ките только за разумную цену, но он отдельно обычно дорогой. Плюс объектив по размерам примерно как 40-150, даже длиннее немного. 45 1.8 покупать обязательно, за 350$ просто супер стекло. Если вам нужно фокусное 9-12, то тут без вариантов надо покупать ширик, а вот если хватит 12-ти, то очень советую присмотреться к объективу 12-40 2.8. В Минске например, он стоит около 1090$, что очень нормальная цена за такой объектив, им кстати и полу-макро снять можно. Если его не брать, то 25 1.8, у Вонга было очень неплохое сравнение 25 1.8 и 25 1.4, разница небольшая, боке конечно лучше, но зато у 25 1.8 мдф меньше, что делает его некоторым полумакриком.
     
  2. В общем купил уже 9-18...... Жду теперь как придет.
    45/1.8 полюбому куплю. Сейчас за место него ю8. По фокусному и диафрагме то что нудно, хочеться автофокуса только.

    14-42 буду менять на 12-50 скорее всего ради защиты и макро.

    А вот с штатным фиксом тут сложно полюбому. 20/1.7 привлекает ценой и картинкой, и фокусное удобное. Но пишут что тормоз и выглядит нефонтан. Но мелкий....
    25/1.8 тут непоймешь. бу мало, цена мало от паналейки отличаеться, выглядит классно. По картинке хз....
    Паналейка тоже внешне так себе. Радует светосила. Но опять же немогу сказать что картинка меня прям так вот завораживает.
    Буду читать обзоры и смотреть семплы....

    Скорее всего куплю 20/1.7 его всегда продать можно.......Но это уже после продажи а65 и д7д.......Бюджет нерезиновый.
     
  3. 25 1.8 у буржуев надо заказывать - 14000т с доставкой в РФ. 25мм 1.4 как и пана блин были - предпочтения отдал бы 20 1.7 если не снимаете им движуху (больно медленный) - в итоге на роль штатного фикса сейчас у меня 3 линзы или 17мм 1.8 или 25мм 1.8 - но выбор сделаю после выхода лейки 15мм 1.7...
     
  4. Нормально он выглядит . А по скорости да , не реактивный . Но и тормозом назвать не рискнул бы . На моем Е-ПЛ5 ( это я так тонко намекнул , что поменял вчера свой е-п1 на е-пл5 :) ) нормальная скорость . За детьми , возможно , и не успеет ну а кто за ними успеет ?
     
  5. норм он на епл5 :) быстрее чем сони85 на а7 через лаеа4 :)
     
  6. А чем паналейка хуже или лучше 20/1.7 и оликовского 25/1.8?
    В чем так сказать различия этих линз? Интересует мнение реального пользователя. Понялное дело что 1.4 светосила дает несколько большее размытие но смотря семплы с паналейки она кажеться мыльноватой чтоли.
    В общем хотелось бы услышать как владельцы характеризуют эти стакла и если одно менялось на другое то по какой причине и что изменилось кардинально.....
     
  7. Равно как и Олик 25/1.8 .В смысле быстрее , больше и дороже
     
  8. Новая 25мм дешевле новых 20мм и 25 1.4 - везде кроме РФ :)
     
  9. Да ? Возможно . Я на буржуинский Е-бей ориентируюсь . У них панаблин самый дешевый .
     
  10. На бихе все как надо зуйка 390$ панабли - 430$, а вот у азиатов панаблин стал чуть дешевле... в коробке, и с раскита - около 10т... куда катится этот мир :)
     
  11. Я европский Е-бей мониторю . Панаблин 300 евро , Олик25 1.8 - 400 евро, Лейка - 460 .
     
  12. Европейский - такой же шляпный по фототехнике как и наш рынок :) Азиаты и пиндосы онли )

    Панаблин 10-13т , зуйка 14-16т.
     
  13. Угу . Плюс таможня .
     
  14. Я по ценам смотрю барахолку оликлуба. Ебеем непользуюсь.....
    40-150 пошел новый купил серебристый. получился 6700 плюс еще сумка фирменная олимпус в подарок так сказать......

    С одной стороны компактность панаблина мне нравиться. С другой впринципе габарит 45тки меня несильно и пугает. А 25тка оликовская она примерно такогоже размера. А паналейка да она крупнее но и выглядит солидно!!!

    В общем скорее всего куплю панаблина так как его всегда можно продать.
    Хотя чтото мысли есть а может непокупать мне 45тку и 20тку, продать 14-42р и добавить еще чутка и купить 12-40/2.8?
     
  15. Я не спец в фотографии , и уж тем более в Микре , но знающие камрады утверждают , что 45-ка маст хэв на Микре , если портретами увлекаться . А 20-ку 12-40 заменит . На первое время точно :) !
     
  16. Я не спец в микре, но то, что я видел, заставляет меня согласиться. Шон Арчер на неё снимал, пока не соскочил на кэнон 6Д.
     
  17. Ренегат :D !
     
  18. Нужно купить 12-40 2.8 и 45-ку. Вот это тру.
     
  19. А я считаю тру -12-40 + 75 :)
     

Поделиться этой страницей