Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Вот тут ни чего не скажу. На первом епл я пользовался исключительно маленькой зоной аф (х14). Сейчас на старших оликах стоит распознавание лиц и глаз - работает корректно.
     
  2. Похоже, ему контрастный фон понравился. Все же света не слишком-то много.
     
  3. Отчасти в этом дело, а вот первая фраза верна. Какой размер зоны фокусировки стоит? Самая маленькая? Если не в курсе, она настраивается по размеру. Даже если самая маленькая стоит, но если хоть небольная часть ее уйдет на более контрастный объект, там она и сфокусируется.
     
  4. Да , фокус постоянно цепляется за что-нибудь контрастное на ЗП . Сейчас еще в меню порылся : можно только точечную или мультизонную фокусировку выбрать , про изменение размера точечной фокусировки ничего не нашел . Или я что-то недопонял ?
     
  5. #5365 15 фев 2014 в 14:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Возможно в этом то и проблема, в слишком большой зоне фокусировки. Сейчас уже не помню, как меняется (не через меню), но все легко. Сейчас поищу.
    Вот здесь посмотри http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=16825
     
  6. #5367 15 фев 2014 в 15:09 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    В мануале все криво вроде. Там нужно вроде нужно выделить зону, чтоб зеленая стала, затем на кнопку с лупой нажать, а потом влево джойстик. Могу ошибаться, 2 года эту камеру не держал в руках.
    Вот здесь в середине страницы описано, правда коряво http://club.foto.ru/forum/44/483648,569
    Отпишись потом, ок?
     
  7. Вот спасибо ! :drinks: Нашел я этот маленький квадратик фокусировки ! Правда запрятан он у меня был в кнопке INFO , посреди гистограмм, уровней и остальной крайне важной , но мало мною востребованной информации :) . Теперь можно зацепиться куда надо и перекадрировать как хочешь :) Целился в надпись IPS LED потом кадрировал. А большой квадратик все время за лампу цеплялся . Еще раз :drinks: :)
    [​IMG]
     
  8. О ! Оказывается он там официально прописан :)

    - - - Добавлено - - -

    :thank_you2:
     
  9. #5371 19 фев 2014 в 01:05 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Очередной раз порадовался размерам Олика и блинчика 20/1.7 . Пришел , вытащил из кармана куртки и вполне приличная карточка для семейного альбома получилась . И даже фокус попал почти куда надо :).

    Мам , а может лучше молока , а ? f2, 1/60 , iso 400

    [​IMG]
     
  10. поддержу карточкой с отправленного в Чили ЕМ5. Объектив Zuiko OM 50mm f1.4

    iso400 / f1.4 / 1/100

    [​IMG]
     
  11. Цвет тоже нравится...

    Пока ждал машину из сервиса выгулял чутка ем1 с 12-40

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Прикупил себе как тревел Олимпус OMD E-M10. Для отпуска и кита хватило бы... (Знал же, что нельзя покупать камеру другой системы со сменными объективами, чтобы не было соблазна обрастать оптикой!)
    Но тут не удержался, прикупил телевик Panasonic H-FS45150. Новый, по акции, с учётом всех скидок мне обошелся 6т.р. У меня камера серебристая, хотел объектив такого же цвета, но такой, в том же магазине - 13 т.р.:eek:
    Ладно, за такую цену и черный сойдет!
    Тут вроде нельзя магазины называть, если кому очень надо, можно через личку.
     
  13. Уважаемые знатоки системы!

    Помогите пожалуйста определиться. Есть возможность взять новый на гарантии официальный Olympus PEN E-P2 Pancake Kit с M.Zuiko 17mm/2,8 и VF-2 черный за 13 т.р.
    Весь в раздумьях, стоит оно того или нет, на попробовать систему, как полукарманный вариант, с дальнейшим развитием. Колёса управления вроде есть, видоискатель скромненький тоже. На сколько это устаревшая модель? Не разочаруюсь ли после 850-ой?

    Заранее спасибо!
     
  14. #5379 14 мар 2014 в 20:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Так...

    ЕП2 покупать лучше не надо... Да и 17\2,8 это самое неудачное стекло микры... ЕП2 это ещё совсем первые ПЕНы: там шумная матрица и медленный фокус (как сейчас в НЕКСАХ )))))))))))))))))))))

    Если Вы хотите попробовать микру то я Вам советую сделать вот что...

    Ищите на барахолках разных ЕПЛ3 или же ЕПМ1 ... камеры по сути идентичные, отличаются только сдвигающимся у ЕПЛ3 экраном... ... Дороже 7000 стоить не должен. ЕПЛ3 это хоть и старая матрица, но сильно более лучший фокус и немного более лучший джипег. Вот, например, я только что на авите нашёл http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_olympus_pen_e-pl3_kit_14-42_ii_r40-15_295004419
    Очень хорошее предложение, можете уже звонить и договариваться... В комплекте два объектива, а это ценно.

    Далее идёте на барахолку аурлайф и покупаете там два стекла: Панасоник 20\1.7 (10 тыр) и Олимпус 45\1.8(8-9 тыр)... Без этих стёкол микра будет для Вас не более чем оооочень хорошая мыльница...

    Далее Вы снимаете на микру... она Вас разочаровывает и Вы просто идёте обратно на бархолку и продаёте там этот Панасоник 20\1.7 и Олимпус 45\1.8 либо за те же деньги, либо на тысячу дешевле... Да... А если Вы ещё и отдельно продадите 40-150, который купите вместе с камерой, то ещё и камеру окупите... Он отдельно тысячи за 4-5 уйти должен. А камеру с китом оставляете себе в качестве мыльницы...

    Так вот... Если же Вы распробуете систему и захотите на неё дальше снимать, то отлично...

    Камера ЕПЛ3 (епм1) хоть и на старой матрице, но до 800 снимать вообще легко, а на 1600 - тоже можно. Цвет отличный (даже на фоне а850!!!), фокус быстрый....

    Далее оптика. 20\1.7, если не будет напрягать автофокусом, так и останется в Вашем ареснале ибо стекло мегаудачное: с отличной картинкой и смешным размером... 45-ка останется навсегда... у неё нет недостатков... Ну, а там уже смотря что Вам надо будет... Можно и ем5 прикупить ... они сейчас на барахолке десятками лежат...
     
    cdx нравится это.
  15. Fyarik Хочется светлое стекло... Панасоник 20/1.7 или Олимпус 17/1.8... Панас вроде бы тормознутый.
    Или вообще новый Олимпус 25/1.8 ?
     

Поделиться этой страницей