Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. sergey10001
    Аналогичными сообщениями Вы каждый раз подтверждаете, что Вы очень умелый.
     
  2. Ясно, понятно (с)
    Видать описание делали такие же теоретики. GX7 - весьма крупная камера по меркам микры
     
  3. Конечно оставляйте - :0 я вот снова беру ЕМ5 - А7 выставил на неспешную продажу... но скорее всего возьму не панаблин, а зуйку 17мм 1.8... а может и панаблин...
     
  4. P.A.A. А что Вас не устроило в А7, что решили заменить её на ЕМ5?
     
  5. По факту я не решил ее сменить - а выставил на неспешную продажу - купят значит купят, а нет пусть будет - просто на данный момент для меня эта камера менее интересна без родных линз. ЕМ5 же покупаю снова - так как для повседневной съемки и тревела микра более подходящая система (по крайней мере для меня)

    Основные притензии к а7 я озвучивал еще до ее появления в продаже - отсутствие тача, отсутствие оптики (переходник по сути костыль). Сейчас под а7 едут мануалы - 2 зуйки ОМ 24мм и 50мм и гекс 40мм.
     
  6. Панаблин покомпактнее будет. Сам использую его и E-M5 в поездках. Плюс 14-150 или 9-18.
     
  7. #5328 19 янв 2014 в 09:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    я разрываюсь между компактностью панаблина и скоростью зуйки 17мм... панаблин был уже...

    м9-18 - вообще зачетное стеклышко, маленькое (размер Е35мм 1.8) и довольно резкое с открытой,
    [​IMG]

    а в связке с 5 осевым стабом - вообще бомба для поездок без всяких штативов

    9мм (эфр 18мм) / исо-400 / выдержка - 1/1.7 сек / ф-4
    [​IMG]
     
  8. :good: Сам его 3 раза продавал. И купил в четвёртый раз. Понял, что он просто необходим в поездках для вечерне-ночной съёмки. А вот panas 25 и mZD17 не прижились у меня. Может ещё попробую новый mZD25.
     
  9. Тоже склонился к блину. Завтра еду забирать вместе с ем5. На круг вышло как цена одного ФЕ35/2.8 :)
     
  10. В чем еще обалденный плюс Олика с блинчиком , так это в том , что тебя воспринимают "человеком с мыльницей" , т.е. никем :) . Стоит взять в руки А77 с полуметровым Тамроном или Сигмой с накрученным фильтром в 77мм так люди или шарахаются или косятся . А тут всем плевать на тебя и твой фотоаппарат . Супер :) !
     
  11. P.A.A Вы писали что м9-18
    А начиная с каких коротких выдержек данная система стабилизации перестаёт быть полезной?
     
  12. #5333 23 янв 2014 в 02:35 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    А есть ли возможность использовать ИК-пульт с Е-П1 ? Или только радио-пульты и тросики ?
     


  13. три стопа от ЭФР стаб выдерживает легко... понятно что штатив ни кто не отменял...
     
  14. P.A.A. Я имел в виду другое: Когда снимаете на улице без штатива (выдержка от 1/100 до 1/2000) данная система стабилизации остаётся всё ещё быть полезной или уже нет?
     
  15. Да, остается.
     
  16. Одно место, одна модель - две разных системы :) но с олика ем5 получить цвет похожий на а850 в разы проще - просто поставить одинаковый ББ

    ЕМ5+20мм 1.7 открытая
    [​IMG]

    а850+50мм 1.4 (ф2)
    [​IMG]
     
  17. Взял сегодня для Олика Сигму 30/2.8 . Умилила передняя линзочка аж в 12мм :) УФ фильтр на 46мм придал некую солидность объективу . Ну а как первые снимки сделал , так и простил все :).
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Блин!!!!

    Я тут нашел наконец свой панаблин. Месяца два или три искал. Уже думал что потерял. Оказалось, что он был всё это время в сумочке, где я таскал камеру. Он просто лежал в кармане. Я всю квартиру перерыл, всю дачу, машину и по списку. А оказалось он у меня всегда с собой был.

    Вот микра так микра. !!!!

    - - - Добавлено - - -

    Блин!!!!

    Я тут нашел наконец свой панаблин. Месяца два или три искал. Уже думал что потерял. Оказалось, что он был всё это время в сумочке, где я таскал камеру. Он просто лежал в кармане. Я всю квартиру перерыл, всю дачу, машину и по списку. А оказалось он у меня всегда с собой был.

    Вот микра так микра. !!!!
     

Поделиться этой страницей