Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я тоже - за 6 тыщ, с тачем )))
     
  2. Не , у меня с 10-ого года А100, а до этого Самсунги цифромыльницы и просто мыльницы :).
     
  3. Эт вы на панасе оценили? на еп1 вроде как тача еще не было... он в 3 линейке оликов появился... и что немаловажно - от модели к модели тач становится все более удобным и лучше. :)
     
  4. Так точно ! А теперь весь в очередных раздумьях и сомнениях . Что-то надо продавать , а что не знаю . Вроде Олик по цветам рулит и стаб имеет , а Панас видоискатель и тачскрин . И погода такая , что на улице их лбами не столкнуть ... Дилемма ! :)
     
  5. Панас GX7. У него и стаб есть и та)

    [​IMG]
     
  6. Не ,в роли любимой камеры у меня Тётка ,и ей изменять не буду :)
    Ну не зна-аю . Для стаба и цвета у меня Sony есть . А для "напогулять" что-то мне Панас очень понравился . Вот пример: снимал даже чуть ниже пояса , тыкнул пальцем в экранчик и сфокусировался туда, куда захотел . А на моём Олике это только в МФ . А без пикинга и поворотного экранчика - беда . Пару дней еще подумаю-попробую и буду решать .
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/785061/[/IMG][​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/785060/[/IMG]

    P.S.На открытой , только проявка в DxO
     
  7. Из карманных с матрицей 4/3 ничего лучше Ранасоника GX7 нет.
     
  8. Из карманных с матрицей 4/3 нет ничего лучше GM1 и PM2.
    GX7 раза в два больше, чем GM1
     
  9. Я не знаю какие у вас карманы, но если про карманных - то это Panas GM1.

    П.С.
    Частенько вижу в ветках данного раздела (другие камеры) ваши посты, и очень часто многие из них далеки от правды...
     
  10. Поддержу последние 2 поста :) хотя сам gx7 очень даже интересен, но мне очень уж запал в душу 5осевой стаб - это что то с чем то. Когда с рук без смаза ночью на 9мм спокойно 1-2 секунды выдержки удерживаешь...
     
  11. Я почти всегда смотрю на дату регистрации на сайте)))
     
  12. #5313 17 янв 2014 в 05:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Когда я писал: "Из карманных с матрицей 4/3 ничего лучше Ранасоника GX7 нет", я имел ввиду лучше не для кармана а для съёмки. GM1 меньше -для кармана лучше, но GX7 лучше для съёмки.
    GM1 без видоискателя и поэтому он мне и даром не нужен.

     
  13. #5314 17 янв 2014 в 06:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    romka.md
    У людей с разными объёмами и качеством знаний могут быть разные мнения об истинности одной и той же информации.
     
  14. Тогда ЕМ1 лучше
    Все есть
    + супер защита,вон ее в воду окунали и снимали.
    + ФАФ реально рабочий.
    + стаб несравнимо лучше, чем gx7
     
  15. #5316 17 янв 2014 в 12:21 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 266
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Scarabey Правильно ЕМ1 лучше.
    Но если GX7 (123 х 71 х 55 мм) ещё умещается в кармане куртки,
    то ЕМ1 (130,4×93,5×63,1) уже не умещается. А я писал про карманные.
     
  16. Вы либо лукавите, либо теоретик.
    Вот как это выглядит.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Глубину (55 против 63) считать смысла нет. Это глубина ручки. Любое стекло эту глубину перекроет и мы получим, что держать удобнее ЕМ1 при тех же габаритах стекла.
    Даже про доп ручку Gm1 пишут, что она никак не влияет на габариты в итоге. Хотя она и высоту увеличивает.
     

  17. Ни то, ни то...

    ИМХО - тролль от Никона, причём очень-очень неумелый.
     
  18. Вы толстый троль с "толстыми" карманами раз такие камеры у вас туда помещаются...
     
  19. Scarabey В данном случае всё зависит от высоты камеры, вот по высоте М1 в мой карман и не проходит.
    В описаниях к камерам встречается когда GX7 называют карманной, а М1 нет.
     

Поделиться этой страницей