Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я не увидел принципиальной разницы в картинке между своими 20мм и 25мм. Да у лейки аф шустрее, но блин компактнее и чуть резче. Рисунок как у близнецов...
    Да и подешевле.... нет выбора - плохо. Есть выбор - тоже плохо :)
    Я бы точно олними зумами не смог обходиться - постоянно к никорам 24-70-200 докупаю фиксы на время...
     
  2. Ну да, я фиксы обратно наберу ну уже нужные, просто очень хотелось сладкую зумовскую парочку, поэтому распродал все... да и мануальные фиксы выручают.
     
  3. Дело вкуса конечно, но я как бывший владелец EM5 и EP5 все-же останусь при своем мнении. Хотя обе камеры по цвету сливают а850...
     
  4. Ну вот, опять двадцать пять. Где сливают? Как это выражается? На ваш взгляд сливают или по каким то фактическим тестам?
     
  5. имхо у850 получше чутка цвет в моем понимании. Но разницу в цвете между ем5 и а850 - лично мне очень сложно увидеть - если ББ выровнять.
     
  6. Если кому то нравится цвет конкретной камеры, это отлично, но не надо говорить что кто то кому то сливает, это просто смешно. Современные камеры аккуратно воспроизводят цвет, достаточно посмотреть тесты например на www.imaging-resource.com , где есть "научный" тест на аккуратность цветов. Так что все разговоры про слив цветов чистый субъективизм.
     
  7. #5288 13 янв 2014 в 15:09 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    clapotron А могут ли вообще разные пользователи сравнивать цвета снимков на своих мониторах, если их мониторы неодинаково откалиброваны и искажают по разному эти цвета?
     
  8. #5289 13 янв 2014 в 15:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Об этом и речь =) Это еще одно доказательство о чистом субъективизме всех разговоров про цвет современных камер. Сидят десять человек за десятью разными мониторами, с объективно разным цветом и рассказывают как же им нравится цвет а850. У всех моих камер одни цвет - мой, как я его вижу.
     
  9. хи-хи. Что-то поменялось с пленочных времен? Проявка дома - каждый по своему, проявка в минилабе - ну, никто ведь не может гарантировать неизменность результатов. Схожесть, не более того. Ну так и на мониторах схоже (вариант с чудовищными искажениями не рассматриваем, ОК?)
     
  10. #5291 13 янв 2014 в 16:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Вы видимо хотели сказать - печать?
    Да, тем кто часто делает печать в ЛАБЕ полезно узнать модель используемой у них машины, используемый профиль и выполнить тестовую распечатку цветных полос.
    При необходимости, добиваясь максимально приближёной идентичности отображения. Да и знакомства завести, не будет лишним, с оператором фото-машины. :)
    Настроить свой монитор под цвета ЛАБА и сохранить/записать в блокнот настройки монитора. Для фото предназначеных к печати, пользоваться ими.
     
  11. Я только про то, что разброс параметров никто не отменял. И говорить про "верный цвет" хорошо в отношении живописи, а для фото это труднодостижимо. Авторские работы разве что. Хардкопи.
     
  12. ну хз как у вас, но на своем монитре я вижу отличия в цвете между никон,кенон,сони и олимпусом с панасом. Возможно все это и можно усреднить но мне лень с цветом копаться. кенон по цвету для меня самый гадкий (кроме первого пятака)
     
  13. Вот лежит первый пятак у меня на полке, дождетесь, наделаю парных и будете угадывать где 6д, где первопятак, а где олик) Впрочем речь о другом. Никто не сомневается, что видно разницу в цвете, смысл был в том что сидит куча людей и смотрит на фотографию например с а850, у всех разные мониторы, у всех разные цвета и все хвалят цвет с камеры. Очевидно же что это просто эффект плацебо кем то раздутый, про это разговор.
     
  14. У меня были все те камеры о которых речь (А850, Оли - EPL1, EP2, OMD, EP5, ну и сапог 6Д), монитор тот-же. Все субъективно, но цвет нравится больше именно с альфы.
     
  15. Ну что . Взял я себе Панаблин 20/1.7 . И в нагрузку к нему всучили мне Панасоник ЖФ2 вместе со смешным съемным видоискателем и диском с кучкой программ для обработки фото и видео , включая Силкипикс. Пока объектив нравится очень :) Шустрый и точный .И вместе со мной , при фокусировке, похрюкивает от удовольствия от хорошей работы . Кирпичной стены пока не нашел , поэтому на открытой снял асфальт , а для колор-теста снял туфлю . Цвет передан очень корректно :) .
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/784791/[/IMG]
    Ну вот . Я еще и Олик-то толком не выкурил , а теперь мне еще и Панас изучать :) .
    P.S. А программка КуикТайм это для айфонов ?
     
  16. #5297 13 янв 2014 в 19:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 265
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    А что если я скажу что у мой знакомый сидит за калиброванным монитором, имеет 5 абсолютно разных камер и сходу может объяснить почему этот сюжет лучше снимать одной камерой, а этот другой... есть люди с повышенным цветовосприятием, я вот к ним не отношусь, несмотря на то что гуляющий тут тест на цветовосприятие прошел почти без ошибок...
     
  17. Разобрался как пальцем по экранчику фотографировать - бомба ! :eek:
     
  18. Зачем обобщать? У многих IPS-матрицы с sRGB охватом и калибраторы в наличии.

    - - - Добавлено - - -

    Ну, в общем-то, точно так же, как и на мыльнице 2011 года за 6 тыщ рублей.
     
  19. В 11-ом году я уже Тёткой владел :).
     

Поделиться этой страницей