Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Разница, мягко говоря, достаточная.

    Чего прет то так сравнивать матрицу 6д и 16мп олика? Ну слишком они разные)))
     
  2. Никого не прет, просто тут разговоры странные) говорят, что дважды кроп так же шумит как фф, это забавляет
     
  3. Да, но по цвету Оли приятнее, ИМХО
     
  4. А я вот как владелец и того и того, скажу что не приятнее, но это больше дело вкуса, они чуть разные, но проблем ни кэнон ни олимпус не доставляет.
     
  5. блажен кто верует....
     
  6. У меня иногда складывается впечатление, что владельцам Микры (ну и Кэнон тож) больше нечем похвастать (в сравнении с Сонькой) как с шумами ( ну и АФ до "кучи"...).

    Поэтому в данных ветках эта тема "будет вечной" - всё "жуётся, жуётся, всё никак (и никогда) не пережёутся..."

    Я знаю, что сейчас от счастливых владельцев Олика и Кэнона в меня полетят тухлые помидоры, но рискну заметить, что для получения качественной картинки это (ИМХО) далеко не главные параметры - оптика, например, важнее точно!
     
  7. Тихо курю в сторонке и мониторю цены нк олик еп5 :)
     
  8. Вово) В онлайнтрейде ща скидка 10к на комплект с 17 1,8 и вф-4, вот продам епл5 и сразу в магаз за еп5)
     
  9. Олик слился без остатка. Хотя неплох для такого кропфактора. Правда цена у него почти как 6D.
     
  10. не, у меня ща е-пл5 он в три раза дешевле 6д
     
  11. Ну за 16000 рублей я считаю это шикарный вариант.
     
  12. Плюс еще размер и вес)
     
  13. А я устал ждать шедевраторов от Сигмы и Олика и заказал себе Панаблин 20/1.7 . В понедельник/вторник придет :nyam2:
     
  14. А с видео у него как в сравнении с нексом? Автофокус хорошо отрабатывает?
     
  15. Ну этт епл5 он около 500$ стоит сейчас. Плюс не забываем что епл5 еще на стоп может уйти в минус по исо за счет стаба. а еп5 легко на 3 стопа - на фиксах в сравнении с 6д.

    Естественно микра шумит больше, но вот насколько в обычных любительских целях это критично (да и в проф варианте, когда не надо отдавать плакаты метр на метр) - каждый решает сам. Я пока,к своему сожалению не вижу чем а7 интереснее чем микра в контексте системы.
     
  16. С OMD перепутал.
     
  17. Ну матрица там одна и та же, так что омд такую же картинку покажет
     
  18. Ну если с ем1 сравнивать - то в плюсах 6д только матрица. в остальеом ем1 будет лучше по мне. И по корпусу, и по цвету и по эргономике икуче других параметров.
    отличное стеклышко. Если не очень нужен быстрый аф - то имхо оно предпочтительней чем лейка 25.... себе бы уже лейку не брал бы - или 20 1.7 или подождал бы родную зуйку 25 1.8
     
  19. а я вот продал, и теперь подумываю о том, что бы снова купить...
     

Поделиться этой страницей