Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Стали появляться мысли, купит BMPCC, посмотрел цены на оптику 4/3 - что то прям не супер дешево.... Цены сопостовимы с нашими - растроился :D
    Думал, что там халява...
     
  2. Халява не халява - а всяко светлее нексовских линз и дешевле. А размером просто давит. если честно есть некоторое желание после НГ продать а7 и снова взять ЕМ5... но это пока так... навеяло....
     
  3. Немного офф, но светосила, светосиле рознь, и ф1.8 для фф, кропа и дважды-кропа, все же не есть величина одинаковая
    На счет компактновти, ничего сказать не могу, т.к. пока что мои изучения, только виртуальные, и в руках, я их не крутил
    А вот цена, на действительно хорошие стекла, на которые можно снимать видео, там сопостовима не то что со стеклышками нексп, а с нашими зайцами (смотрел оптику на панас)
    Просто на Покете вообще трижды-кроп матрица, и выбирая стекло, нужно это помнить, т.к. широкий угол, он в видео, даже больше нужен, чем в фото
     
  4. Что значит светосила свтосиле рознь? Светосила объектива величина постоянная. что на моем ем5 с 25 1.4 что на ФФ с 50 1.4 - экспотройки одинаковы для получения однаковой картинки по экспозиции

    что до цен - осенью делал срез по бихе:
    [​IMG]
     
  5. В покете видеоматрица со всеми вытекающими. ДД, ролинг шатер, рав видео.

    А цена на настоящие видеостекла сопоставима с ценой парка оптики + а99. И это только за одно видеостекло)
    Все весьма относительно.
     
  6. Выгулял, наконец , свой Олик в хорошую погоду . За эти деньги, размер и вес просто замечательный результат :) .
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже кружочки в боке не сказать, что особо ужасные :) .

    [​IMG]
     
  7. Э-э , сплюснутые восьмигранные луковицы :) ?
     
  8. А вы теперь представьте что в вашей камере стаб в 2-3 лаза лучше чем сейчас, что аф еще быстрее и шумы лучше чем у а77 :) да в комплекте с светлыми фиксами 12 2.0/25 1.4/ 45 1.8 :) при том что эти стекла можно и не поджимать :)
     
  9. Не , не буду . А то так и до смены "религии" недалеко :D !
     
  10. #5232 1 янв 2014 в 19:46 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 262
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    И называется эта камера Canon EOS 1D X )))

    - - - Добавлено - - -

    Ну как бы да ) А поскольку кто-то не стал выкладывать полноразмер, понять, на открытой ли сделана это фотка решительно невозможно.
     
  11. http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/776717?page=8 f 5.6 Почти открытая .
    И повторюсь : для такой цены и размеров это идеальные кружочки размытые по Гауссу :) .
     
  12. Если гоняться за кружочками, то с сигмой из моей подписи )
    На вашем фото помимо мало числа лепестков, что приемлемо, отверстие диафрагмы несимметрично - на удивление часто вижу такое на современной оптике.
     
  13. Проблема кружочков не соответствует теме данной ветки форума.
     
  14. Здравствуйте, коллеги! Снимаю сейчас на сони А57 (с 18-55 и минольтой 24-85 3.5-4.5) и на ЕМ5 с различными объективами. Есть так же ЕП1.
    До этого долгое время снимал на А55 с цейсом 16-80, сонькой 11-18 и минольтой 50/2.8 макро.

    Если есть вопросы по технике, с удовольствием отвечу...
     
  15. Как себя ведут Сигмовские 30/2.8 и 19/2.8 на Олике ЕП-1 ? Открытые дырки рабочие ? А то НГ прошел , а подарка я себе так и не сделал . Хотя , сейчас Зуйка новый объектив выпускает http://www.43rumors.com/ft3-olympus-25mm-f1-8-to-be-announced-in-february/ может его дождаться ? :unknown:
     
  16. Достойно ведут себя все линзы. Резкие с открытых и по полю. Даже 19мм
     
  17. Отлично ! Но я сейчас весь в терзаниях ... Хочется комплектик 30/2.8 +19/2.8 от Сигмы за смешные деньги . Но так же очень хочется дождаться и посмотреть Олик 25/1.8 . И это не учитывая того , что на А-маунт жду 30-ку и 18-35 от Сигмы . А денег только на один объектив :( . Короче , весь в расстройствах :)
     

Поделиться этой страницей