FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. У меня на родной вроде нет пояска этого.
     
  2. Вот и меня смутило золото. Но сегодня объектив должен отправиться из столицы в Хабаровск. "Слишком поздно пить боржоми ..."
     
  3. Да и не парьтесь, бленда не главное, объектив Вам очень много радости принесет)) Я вот свою еще не разу не использовал, огромная она, как тарелка)))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может это дэкор от пачки сигарет? Так сказать московский тюнинг:rofl:
    У меня тоже такого нет. Да его и не должно быть.
    Но...Главное сам объектив)
     
  5. Надписи Sparco не хватает))
     
  6. Спасибо веселым московским одноклубникам !
     
  7. На моей нет такого ободка, но сама бленда выглядит так же - большая железная такой же формы.
    Версия Gold?
    Новый объектив Carl Zeiss 135/1,8G. :)
     
  8. Или Carl Zeiss 135/1,8 LE:) на минолтовских LE помоему такая полоса была...
     
  9. Самый любимый объектив! За полгода на разу не пользовался блендой. Самые лучшую картинку выдаёт именно тогда, когда нет солнца, вот тут он себя проявляет! Цвет, насыщенность!
    И не просто цвет, а какая-то глубина цвета. На солнце не люблю им снимать, или не умею.
     
  10. Я наоборот люблю снимать им на солнце и в паре с блендой! Ставишь модель в контровое освещение и снимаешь) Очень нравиться картинка именно сделанная таким способом) Попробуйте! Только бленду не забудьте.
     
  11. #6753 30 сен 2014 в 15:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 338
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2014
    Присоединяюсь, объектив на закате при наличии лучиков солнца прекрасно себя проявляет, и даже бленду не ленюсь прикручивать, она наоборот придаёт шарм съемке и вселяет какую-то уверенность что все снимки получатся классными и потребуют минимум вмешательств со стороны ФШ. Вот на 70-400G2 бленду никогда не накручивал, она мешается и хлипковата (тонкий пластик). А на 135/1,8 бленда- это серьёзный кусок металла.
    trubak, вторая картинка - красота. Где снято? И что за лесенки по склону слева? огороды?
     
  12. Спасибо, но мне самому первая больше нравится:)
    Снимал в Швейцарских Альпах. Там есть такое место называется Top of Europe, на вершине одной из скал смотровая площадка с обзором в 360 градусов, подарок для фотографов.
    Что за лесенка не знаю, но похоже действительно огороды
     
  13. А вот меня знаете что заинтерисовало? Как наше стеклышко в сравнении с кэноновским 200mm f2.0 будет себя вести.
    Опять же если повесить 135mm на кроп а 200mm на ff можно сравнить тоже :)

    уж очень меня ихнее стекло впечатлило)
     
  14. Да, крутое стекло. Сказать какое из них лучше сложно, оба хороши:)
     
  15. Adanac Хорошо! Фото 2 и 3, объектив сразу узнаваем!:good:
     
  16. Народ, только не кидайте тухлыми помидорами сразу, а никто шедевратор с телеконвертером не юзал?
     

Поделиться этой страницей