Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Это называется "пока все ржали над стандартом..."
     
  2. А чего над ним ржать? Отличный стандарт. Правда леечка 42 1.2 большевасенькая выходит... похоже у нее размер никора 85 1.8G...
     
  3. Так я знаю, я с него и начал. ЕПЛ1, G2, панаблин, 14-45, 45-200, 36-я пыха
     
  4. Левая - это же китовый 18-55 на некс :) А средняя 35/1.8
     
  5. А цена каждого?
     

  6. А может мне Сигма не очень-то и нужна ?:sorry: :D
     
  7. Думаю 15мм лейка будет около 800$, а 42мм 1500$

    Все зависит от ровности и резкозти с открытой и по полю. Мне 9-18 микрушной зуйки на открытых за глаза для пейзажей...
     
  8. Снимок не несущий никакой смысловой нагрузки , кроме двух вещей .
    1. У меня грязная машина.
    2. ИСО 6400 . Яфшоке :).

    Снято на е-п1
    [​IMG]
     
  9. Подниму темку карточками из камеры (обработка только кадрирование):

    ЕМ5+сигма 60 2.8

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Слушайте, а это же потрясные карточки! :) И размытие приятное, достаточное, тем более 2,8. Цвет джпега - супер, скинтона отличные! Резкость класс! А быстрая ли эта сигма на ЕМ5?
     
  11. За сыном и тычком в экран (снимал тычком в экран) для сотворения шедевра - успевала. Очень удачное стеклышко для микры, с нетерпением жду сигму 75мм 1.8 под м43
     
  12. Зачем ждать, она уже есть :) По неофициальным данным 75/1.8 под микру именно сигма делала :)

    З.Ы.
    Фото отличные, все хорошо и вполне себе объемно :)
     
  13. Ценник :) пока все сигмы на все 200% дают выхлоп :) и 19-30-60. Но правда на нексах 19 (по разрешению) и 60 (по фокусным) не очень... но на микре все 3 сигмы очень достойны.
     
  14. Чисто случайно нашел объектив-тролинг дваждыкропа. Фишай который не фишай вовсе а непойми что. Фишай для APS-C посаженный на байонет 4/3
    SAMYANG MF 8mm f/3.5 Fisheye APS-C Four Thirds
    Надеюсь это глюк фото ру. Сам путь ссылки довольно странный.
     
  15. #5195 10 дек 2013 в 22:38 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 260
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    А Сигма-30 на Олике не слишком много ? 60 ЭФР как-то непривычно ... Для штатника узковато будет .

    -добавил-
    Есть , кстати , Сигмы не только /2.8 , но и /1.4 . Разница, кроме цены и даты выпуска, есть какая ?
     
  16. Опечатка. Под микру идет 7.5мм ф3.5

    60мм это еще куда не шло. на дальномерах были штатными и 55мм и 58мм, В любом случае 60мм у микры были не закрыты линзами от панаса и олика. Поэтому вполне востребована. А вот 60мм линза на некс не интересна из-за того, что есть 50мм 1.8 хотя 75мм и 90мм в эфр все таки немного разные фокусные...
     
  17. Подкину дровишек :) один сюжет на схожих фокусных ем5+лейка 25 1.4 и а7+заяц35 2.8 - открытые

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Всем доброго вечера. Тоже вот думаю о беззеркалке для путешествий (фото больше чем 20*30 печатаю очень редко). Склоняюсь к олику (вроде кит его 14-42 все хвалят, а плодить кучу стекол не хочу - наигрался с альфой)(альфа есть, но все больше в шкафчике лежит). Прочитал кучу страниц в ветке - голова кругом - столько ненужных споров....
    Вопрос к владельцам (оликов и нексов): отсутствие видоискателя сильно напрягает? (ВИ хочется, он есть у некс 6 но 30тр - дорого, да и кит некс вроде похуже чем у олика).
     
  19. Если не дорого из оликов - епл5(6) и епм2. Сейчас очень дешего стоят омд ем5 - боди от 23т. с 14-42 выйдет 25-26т.
     
  20. Спасибо - очень оперативный ответ. А чтоб в 15-20 уложиться - возможно? Количество функций не важно, важно чтоб матрица нормальная была (в смысле свежее поколение) (у меня кстати а300:)) ну и АФ нормальный. 100% КРОПЫ И ШУМЫ разглядывать не собираюсь ибо к реальной жизни они отношения не имеют(ИМХО).
    И что все ж с отсутствием ВИ?
     

Поделиться этой страницей