Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну да. Просто Сигма, как мне кажется, выпускала эти объективы с весьма и весьма нестабильным качеством.
     
  2. Низачет! Где значек микры на капоте :) А вот кружочков то и правда пожалели.
     
  3. просто шел из магаза и глядя на фары машин вспомнил о кадре на 55 цейс :) ну и решил щелкнуть на микру - благо она всегда со мной :)
     
  4. А что за точки белые на первом кадре ? И еще вопрос . Имея некий зуд преобретательства озадачился покупкой запасного байонета . Так как выбор не велик , то взгляд уперся в микру . Что посоветуете из максимально бюджетного но вменяемого для тушки , и приличного из штатного объектива ( ФР примерно как у Бэбика) . Задачи аппарата быть всегда под рукой и , возможно , иметь потенциал к расширению парка оптики .
    P.S. Если не туда постучался , перенаправьте , пожалуйста .
     
  5. #5106 15 ноя 2013 в 00:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    почти что цейсовский полстос на ФФ. ресайз конечно )
     
  6. белые точки - это первый снег в Москве :) Что до второй части вопроса... Бюджетное это сколько? Например топовый ем5 можно купить сейчас от 25-30т за бодик с маленьким пробегом - тут на форуме кроме меня еще продают. Если это дорого - можно попробовать поискать епл5 - по картинке тот же ем5, но с более простым стабом и без ЭВИ и защиты - он где то 15т с пробегом. В эту же цену идут панасы G5...
    Если меньше 10 т. - то это камерки на предыдущем 12мп сенсоре от 4-5т (епл1) до 10т.р. - епл3.

    пятиосевой стаб рулит - снято с рук , исо можно было бы и 200 сделать, забыл переставить....
    ем5+9-18 съекмка с рук
    [​IMG]
     
  7. ЕМ-5 вызывающе дорого . ЕПЛ-5 уже ближе к телу ... А что с объективами к нему ?
    А более младшие тушки это полная кака , или может для любителя в качестве карманной камеры подойдут ?
     
  8. В плане кака? я был просто доволен и цветом и управлением на епл5. нексы имхо рядом не лежали даже. Но правда прежде чем с ними (оликами) начинать работать - надо вдумчиво почитать инструкцию. Ибо меню и кол-во настроек больше чем в любой зеркалке сони раза в 2-3. даже д800 никон и того меньше имеет параметров настройки и управления....

    что до стекол - аналог бебика -микрушный 12-50 (24-100). продается по 5-7т.р. новым с раскитовки. Он темноват на длинном конце - но не критично. Зато имеет очень недурственное макро. Так же можно прикупить 14-150 (28-300) торгуетс яна уровне 12-14т.р. новым с раскитовки. Но я бы рекомендовал брать 14-42 зуйку или панас (вторые версии) + теле диапазон сигму 60 2.8 - получится около 10т.р.
     
  9. Ага , понятно ! Теперь буду знать куда смотреть . Спасибо :)
     
  10. Это вовсе не аналог 16-80 )

    - - - Добавлено - - -

    Камеры матрицами 12 мп - не пойдут, устарели. ЕМ-5 хоть и крупноват хорош тем, что имеет защиту. А это очень удобная штука, наличие которой не ценишь, пока не обзавелся.
     
  11. Сейчас Е-бей и другие амазоны мониторю по поводу епл-5 и Панаса Ж-5 . Не даром :) !
     
  12. бебик перекрывает 24-120мм, а зуйка 12-50 : 24-100. Это максимально близкое стекло по ФР. По светосиле в теле положении конечно бебик интереснее. Что до 12мп - вопрос стоит что и когда снимать+куда потом идут карточки... Меня до сих пор гложет мысль о покупке епл1 третьей камерой - уж больно у него цвет хорош...
     
  13. Можно отметить, что, примерно, за 10900 можно новый e-pl3 взять
     
  14. Вопрос к практикам системы.Что сейчас с цветом в последних Оликах и Панасониках? Хорош ли jpeg?
     
  15. #5116 15 ноя 2013 в 08:33 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Скажу так - за пансы по цвету говорить не буду, но цвет с ем5 и а850 как близнецы братья, а джипег у олика традиционно отличный.

    кам джипег ем5+60мм 2.8
    [​IMG]
     
  16. Здрассти-началось :) ! Так может мне , как чайнику-любителю , для абсолютно бытовых целей ( большей частью прогулки по городу) посмотреть в сторону епл-1 ? Который значительно дешевле епл-5 , что для меня очень существенно .
    И еще , какие внешние отличия 14-42 первой и второй версии ? А то кроме цвета я различий не увидел :( .
     
  17. может и стоит.... но мне именно епл1 нравится. Многим знакомым и брату в том числе я дарил олики епм1 - они по 8т в ките идут...

    Отличия следующие: первая версия олика называется 14-42 ED - под фильтр 40.5 если не путаю. Вторая версия идет с маркировкой 14-42 IIR MSC фильтр 37мм. У панаса вторая версия кита идет 14-42 II он меньше старого и оптически лучше. и есть еще у панаса пьезо блин 14-41 PZ...
     
  18. Не в светосиле достоинство бебицейса... Если говорите о цвете e-pl1, то должны понимать, чем он хорош. Оптически же... ну как бы не совершенство.
    А что случилось с фирменным цветом оликов в 16мп моделях? В них наконец перестало небо выбивать - это вижу. А фирменные оттенки вроде в наличии. Это ж свойство ПО камер

    - - - Добавлено - - -

    У него одно достоинство - размеры. ISO 800 нерабочее, ДД мал. Детям только поиграть. Не в мегапикселях дело )
     
  19. Если примеры фоток устраивают, то можно покупать, что угодно )
     

Поделиться этой страницей