Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Если бы новый ФЕ был таким же кривым как зуйка - я за него без раздумий бы баксов 700 выложил.
     
  2. В том то и "цимус" что данный формат (3/2) идеально подходит к Норицу, на которой я печатаю. Ибо Норицу рассчитана исчо на классическую 35 мм плёнку.

    И этот формат, который я печатаю, строго говоря не А3, а что-то другое.
     
  3. На микре можно выставить 4:3, 3:2, 16:9, хоть 1:1. Раньше горизонталь снимал 16:9 под ноутбук, теперь в 4:3 под iPad. Вертикаль в 4:3, поскольку в 16:9 совсем нехорошо.
     
  4. можно, но актуально только для снимающих в jpeg что бы еще меньше возьни на выходе, из тех кто в raw снимают я думаю никто не пользуется, мы и сами кропать могем :)
     
  5. На компьютере проблем нет, хоть в чем снимай и режь, это понятно.
    Дело в том, что для фото компьютером не пользуюсь, прегоняю на планшет через sd ридер, очень быстро. На эппл рав без танцев не перегнать и напрямую не показать, насколько знаю. Недавно в ресторане показывал старые фото с планшета, заодно сфотографировал друзей микрой, сбросил, показал. Отдать фото можно почтой или облаком по бесплатному wifi. Поэтому 4:3 jpeg, а для андроидных планшетов 16:9.
     
  6. Какие танцы, на эппл любой рав любой камеры показывается нажатием пробела, без программ, просто quick look в системе. И в Preview разумеется тоже все работает.
     
  7. В iOS только приложение Фото, quick look не видел.
     
  8. #5090 12 ноя 2013 в 00:47 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Далеко не лучший объектив для М43.

    Чуть лучше
    [​IMG]
     
  9. м9-18 просто отличный объектив. я по глупости отстрелял все на 7.1 - а можно было смело щелкать на открытых - еще лучше получилось бы....
     
  10. #5092 12 ноя 2013 в 10:18 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    На самом деле лучше? Странно...
    И пейзажи, конечно, не конек М43 (
     
  11. Да и так - лучше некуда:)= мыло мыльное, трава в кашу зеленую и плоская как лист фанеры картинка...
     
  12. Всегда вас с удовольствием читаю :) умеете поднять настроение :) вы бы с шарпом в дхо поаккуратнее работали... и ваши снимки с 24-70 на 35мм выглядет еще более трешово... там вам и каши больше и всего остального... (я про ленина в октябре)
     
  13. #5095 12 ноя 2013 в 15:37 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Я стараюсь поменьше шарпить (LR) но если разрешение низкое, то оно низкое, увы. На моем примере самый угол снимка, сделанного при значении диафрагмы 4.5.
     
  14. Да я как бы и не вам про шарп :)

    Что до вашего снимка и сигмы 20мм - первое это ни разу не угол этого стекла. В том смысле что на вашей а57 углы как раз обрезаны. На фф там все иначе. Хотя сама линза (20мм) довольно неплоха для фикса.
    В свое время тестил ее на никоне д600, но новый бюджетный зум никора 18-35 разделал ее под орех.

    К тому же хочу напомнить о размерах этих линз :) я если честно впечатлен качеством и размером этой малютки (9-18).
     
  15. #5097 12 ноя 2013 в 16:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    По тестам, и на кропе, кстати, никон, Сигма тоже звезд не хватает. Отзывы очень противоречивы. Однако же на практике что-то не так все плохо... Весьма интересно будет попробовать мой экземпляр на ФФ. Размеры? Так, это и ФФ и 1.8 сразу - ничего не поделаешь. Светосильная оптика М43 тоже не миниатюрна.
    Вы про
    Nikkor AF 18-35mm f/3.5-4.5D ED (FX)? Он даже на 8.0 рядом с сигмой не валялся.

     
  16. Я про современную G версию. А ф1.8 на ширике - уж больно спецефичные сюжеты требуют. да и более менее равномерность по полю на ф8 у этой сигмы.
     
  17. #5099 12 ноя 2013 в 17:01 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    На 8.0 все уже отлично. Приемлемо с 4.0. Если бы не падение контраста по краям, 2.0 были рабочими без ограничений, а так лишь ресайз до 2000 по узкой стороне спасает гиганта мысли. Шириком это назвать на кропе сложно - почти 35мм штатник скорее. 3/4 бытовых сюжетов. Привык, кстати к универсальности этого объектива, так что альтернативу подобрать не так просто.

    G лучше, конечно. Но эта сигма стоила в свое время, в начале 2000-х, порядка 300 долларов, а не 700, как сейчас в фото.ру.
     
  18. AMG176 "Вы про Nikkor AF 18-35mm f/3.5-4.5D ED (FX)? Он даже на 8.0 рядом с сигмой не валялся."

    Так, нормальный фиксированный объектив и должен быть лучше зума.
     

Поделиться этой страницей