Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Думается, Ярослав про компактность говорит не о размере камеры. А о размере и весе сумки, куда влезет набор с оптикой и вспышкой на все случаи жизни. Когда весь набор весит 2 кило и помещается в небольшой messenger-bag, даже не задумываешься — брать ли с собой вспышку, телевик или макрик или нет.
     
    cdx нравится это.
  2. тут у каждого свои критерии , комуто нужен чемодан на колесиках, и он не напрегаеться потаскать 3-5 кг за спиной... а кому-то и 2 кг это уже много. так что компактность это настолько субъективная оценка, что не имет особого значения.
    для меня компактность это когда влазит в корман джинс - т.е. мыльница, а микра требует сумку/рюкзак и тут мне уже пофиг насколько см она меньше чем моя альфа, мне lowerpro 400aw вполне комфортен.
     
  3. Одно дело ходить на шее с ФФ и 24-70 (70-200), другое дело ходить с ем5 и 12-35 (35-100) - шея за второй вариант скажет вам спасибо.
     
  4. это все субьективно, зависит от шеии и метода ношения фотоапарата - я его в руке ношу :))) руки не устают ;)
     
  5. А что ныне кто то ещё таскает на шее камеры? Только не надо про тяжёлые и огромные телевики. Это приблуда к штативу, что бы тот не упал...:) А камера.. так и вообще просто как довесок.
    С плечевым же ремнем совсем не напряжно по весу. Более опаска не задеть камерой обо что нить.
     
  6. согласен шеи бывают разные. :) моя можно сказать стандартная. :) но какая бы она не была - или 2.5кг на ней носить или 800гр - разница есть.
    Я ношу когда гуляю - одно дело пойти целенаправленно на съемку, другое дело когда вы просто гуляете. Я что то мало знаю людей у кого есть ФФ и 24-70/70-200 и они каждодневно их носят. Я ношу, правда не их (12-35/35-100), а 3-4 фикса и камеру каждый день.

    Но это все индивидуально. Плечевые ремни удобны когда у тебя две камеры - развесил их как пистолеты на две стороны и шмаляешь :)
     
  7. Было тяжело и дорого. Стало намного легче и дешевле.
    Оптику для кропа всегда легко продать. И, наконец, ее можно не покупать. Проблемы с "мелким пикселем" существуют, но касаются иных вещей, чем предназначение оптики для разных размеров матриц. И на микре они более актуальны.
     
  8. У меня микротушка епл5 с блином 20/1.7 запросто влазит в карман куртки/жилетки, так что микра с фиксами-это компактно)))
     
  9. в передний карман джинс влазит? не? о какой компактности может идти речь. можно говорить, что микра меньше, но это субъективный плюс или минус...
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Спасибо! Повеселили!
    Критерий компактности просто бесподобен!!!
     
  11. в классику может и не влезут - а вот сюда запросто с блинами
    [​IMG]

    Зеркалка точно уже не влезет :)
     
  12. а если нашить карман побольше, то и пентакс 650D влезет... и будет "компактно" :))) главное чтоб ногу не сломало при хотьбе.
    это все демогогия, по моим кретериям микра не компактна, по ваши просто зашибись, все это субъективно, но почему то микроводы твердят о преимуществе перед зеракалками...

    помне так отличный критерий компактности, передний корман классических джинс, не влазит - не компактно.
     
  13. По вашим критериям у меня даже бумажник не компактный, так что про фотоаппарат лучше не вспоминать...
     
  14. To Kilo
    Обычно стремлюсь успокоить чересчур разбушевавшихся форумчан. Но в данном случае о Вашем замечании о "компактном фотоаппарате" в переднем кармане джинсов хочу отправить Вас, в моем понимании - тролля, в соответствующие ветки о микромыльницах. Видимо ... микро - это Ваш любимый размер в кармане. В ветке о зеркалках и беззеркалках, видимо, места Вам нет. Сходите в форумы о Никоне-4 или Кэноне 1D4, даже на нашем форуме в соответсвующих Вашим (в подписи) зеркалкам ветках заявите то, что заявляете здесь. Реакция будет одна: не компетентны, так не тролльте.
     
  15. Эмм чего? Я не компетенте в понимании компактности? Вам не нравиться мой критерий компактности? я вас не заставляю его использовать, только и остальных прошу не твердить о компактности того, что не является компактным, заявлять что субективная компактность являться неоспоримым преимуществом перед камерами других размеров.
     
  16. Вы правильно написали СУБЪЕКТИВНАЯ...
    По моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, СУБЪЕКТИВНАЯ компактность микры является НЕОСПОРИМЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ перед камерами других размеров ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ... вы в праве с этим не соглашаться, но это будет ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение справедливое ЛИЧНО ДЛЯ ВАС...
     
  17. Все познается в сравнении, коллега.
     
  18. У меня, например, летний вариант одежды шорты, примерно с такими карманами. И nex-f3 с 18-55 туда влазит. Но не очень удобно, штаны на поворотах заносит и за углы цепляешься :) А вот с 16-50 отлично, для меня уже компактно и вписывается в пределы комфортности.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мне показалось, что Ярослав говорил не о карманной компактности некоей тушки с линзой, а о компактности в более широком смысле.
    В том смысле, что собираясь на прогулку можно без всякого напряга взять с собой не только тушку со штатником, но и еще пару-тройку светосильных фиксов и ширик/макрик/телевик по выбору. И спокойно распихать это все по карманам или положить в сумочку/рюкзачок с женскими/детскими/другими вещами, минералкой и шампанским (коньяком/текилой/граппой или бурбоном :))
    А с ФФ такой финт не прокатит. Нужно будет таскать с собой чемодан (кофр/рюкзак и т.п.) :)
    Рассказы о том, что надо тренироваться, идут лесом. Отдыхать с 20кг на шее - сомнительное удовольствие.[SUP][/SUP]
     
  20. У меня даже не всякая связка ключей туда поместится...
     

Поделиться этой страницей