Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. сигма и там и там есть , только на микре они смотрятся логичнее. 19мм=38мм 30мм=60мм (тут все же на некс фокусное удобнее) 60мм=120мм

    А вот туиты забыл. Их как раз можно столкнуть с лейкой 25мм 1.4 и зукой 12 2.0 - цены вы на туйты знаете, качество линз сдается мне сопоставимо...

    сигма 60мм на ем5 проявка без обработки (только кадрирование)

    ф3.5
    [​IMG]

    ф2.8 выдержка 1/25 с рук исо 800
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -



    Так в ем и прелесть что его бесплатно к тушкам давали :) а он с открытой очень даже рабочий и пинкейк, с теми же оликами с стабами позволяет вечером ночью без штатива обходится... если уж приспичит :)
     
  2. ну вот табличка с ценами для нексиков

    [​IMG]

    как и говорил - все нормально с ценами нам микрушные стекла
     
  3. вообще Туит не 16мм, а 12 - это совсем разные углы зрения.
    И где макро 30мм на некс?

    А так цены конечно не в пользу большой матрицы.
     
  4. макро 30 - ее особо не с чем сравнить у микры... по ФР и задачам 30 (эфр 45) макрушник, а у микры макрушники (90 эфр и 120мм)

    А вот с туйтом да - косяк - 12мм...
     
  5. ем5 на презентации из графинчика поливали.... но что то повторять эти эксперименты у меня желания нет )))
     
  6. раз тут я один - подниму тему ЕМ5. Цвет не трогался, проявка АСР - только контраст и экспозиция.

    лейка 25 1.4 открытая
    [​IMG]

    сигма 60мм 2.8 открытая
    [​IMG]
     
  7. Да не один. Не возникало ощущений, что с микры, всё-же более плоские фотографии?
    Хотя может мне показалось, парных сравнений не делал.
     
  8. Аналогично ) Но сказать, что APS-C - гарантия большего объема, я тоже не могу. ФФ - да.
     
  9. Да, имелось ввиду сравнение именно с "ФФ".
    А может так реагирую, что погода не очень была и первый раз в отпуске без зеркалки :-D
     
  10. Есть такое. Но вот мне фотки с 6Д сапога кажутся плоскими в сравнении с а850, хотя чем не ФФ :)
     
  11. #4893 3 окт 2013 в 20:28 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    мне как-то раз подумалось, что размер сенсора 4/3 как раз близок размеру сетчатки человеческого глаза
    но это имеет мало отношения именно к фото как к выходу в вечное ;-))
     
  12. #4894 3 окт 2013 в 21:29 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    неа. при сопстовимых ФР, диафрагмах и размере объекта в кадре - не возникает. :) да размывает ФФ больше но не критично. разницы же с 1.5 кропом не вижу вообще.

    приводил уже фф и микра. эквивалентные ФР, диафрагмы и размер объекта в кадре
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Удивительно! Не ожидал.
    Диафрагмы одинаковые или "эквивалентные"?
     
  14. 2.8 на микре и 5.6 на ФФ. Понятно что фф гибче, красивше и все такое. Но и микра с светосильными стекалами для большинства сюжетов достаточна.
     
  15. А у меня уж вывих мозга начал развиваться. Думал, что одинаковые :)
     
  16. Миш - чудес не бывает :) в силу физики микра не может дать некоторые вещи, но из обычной практики - они не всегда и нужны.
     
  17. Согласен, но только со второй частью поста ;-))
     
  18. Любой макрушник знает как свои пять пальцев: глубина резкости зависит только от масштаба съемки и установленной диафрагмы. А вот дальше начинается вывих мозга: на ФФ для такого же заполнения кадра нужен больший масштаб съемки, который и определяет меньшую глубину резкости.

    Для справки: масштаб съемки — соотношение размеров проекции объекта и самого объекта.
     

Поделиться этой страницей