Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. в этой теме я вижу 3 сообщения касающихся обсуждения аппарат epl5, в остальных сообщениях обсуждают систему m4/3 в целом... для таких обсуждений есть отдельная тема http://sony-club.ru/showthread.php?t=55878 ...

    а по поводу воинствующих фанатов, если вы приняли это на свой счет, значит вы и есть один из них :)

    поверьте тут достаточно воинственно настроенного народу который после сообщения подобного моему начинает кричать что мол сонисты гонят нас со своего форума, вот именно для таких я и напомнил, что сам я уже не на сони, а на микре... и тем не менее я считаю что на форуме посвященном конкретной фотосистеме обязательно надо обсуждать другие фотосистемы и в том числе и делать сравнения с сони, однако плодить кучу веток по каждому конкретному аппарату "вражеской" системы не стоит, ИМХО достаточно одной ветки, и такая ветка уже есть...
     
  2. Шикарный расчет
    DSC02929.jpg
    camera-with-lens-adapter.jpg
    A271854-2.jpg


    Спасибо, не надо. :thank_you2:
     
  3. Да !.При таком конструктиве теряются все приемущества беззеркалки.А переходников и на микру хватает для любых мануалов.Только не видел на сонины аф объективы.
     
  4. Для меня микра ценна именно размером, у матери аппарат Е-ПМ1 маленький, в кофре малюсеньком лежат телевичок, фотоаппарат, зюйка 17 2,8, 45 1,8, 14-42 китовый (который обвинили в цене завышенной, забыв что качество снимков этого малыша много лучше любого темного дерьмокита никона/кенона/сони) маленькая вспышка метц, кошелек, запасные батарейки, зарядка. Если мне нужен ухватистый аппарат то я беру огромный кофр и д700, а тут я всю эту кучу вещей вешаю на плечо и даже не замечаю. Плюс матрица 4/3 дает воздуха почти как с большого кропа, при этом требует меньших объективов.
    Кроп 1.5 некомпактен. И некс тому подтверждение. Объективы остаются громоздкими. У микры есть тоже громоздкие стекла, но в целом очень много легкого компактного и не напрягающего. ДА в принципе с той оптикой что у меня лежит я могу выйти на улицу распихав ее по карманам.
     
  5. Если не секрет, какая?
     
  6. хотел 36-ю но взял поменьше 24ку, тем более что мне не стадионы освещать). Пыхает точно, настраиваю в камере все быстро и точно отрабатывает. Скорострельность низкая но не для репортажа она понятно.
     
  7. Спасибо. Я давно на неё смотрю: маленькая, дешёвая - как аз для пэна. Скорострельность всёже нужна - ну даже детей дома снимать. Насколько она медленная? И насколько хватает 24-х в квартире? А хватит ли в школьном классе?
     
  8. В школьном классе не хватит точно.
    Позавчера на детском утреннике один товарищ хлопал такой вот штучкой на микре. То есть обсуждаемой 24-ой пыхой. Подошел посмотреть, что у него получается, посмотрел - неее.... не тянет совершенно. Правда конечно и помещение было темноватое. Все такие ведущее 58-60 однако решает! Единственная проблема....компактоность....
     
  9. Я в школе работаю возьму на днях проверю в классе как работает. Вообще коррекцию пыхи в плюс ставить стоит немного, она недосвечивает. В квартире хватает позарез.
     
  10. Если не забудете, отпишитесь, как попробуете, пожалуйста.
     
  11. Мне не понятно чего не хватает лично вам? Во-первых, 260 смело можно делить на три, а то и на 4. Но суть не в этом, из объективов в вашей подписи есть все аналоги на микре, нет только полного аналого Sigma 18-250/3.5-6.3, и то 14-150 вполне себе аналог. Дальше ваши цитаты:
    Вы думаете оно такое надо пользователям микры?
     
  12. Купил на этой неделе друг с моей подачи e-pl5. Что сказать, камера сказка для новичка. Автомат отрабатывает в 95% случаев идеально. Автофокус просто реактивный, плюс куча кнопок и настроек.

    Друг очень доволен!
     
  13. В школьном актовом зале 43 вспышка светила мне великолепно.
     
  14. А как у OM-D E-M5 и E-PL5 в плане следящего АФ?
    А то фотографировал вчера E-PL3 при плохом освещении (при ISO 1600 выдержка 1/40-1/60 диафрагма f5.6) - как-то не очень радовал меня АФ.
    Может конечно показалось, не было возможности сравнить одновременно с другими камерами, ну и для движения выдержку, конечно, короче лучше.
     
  15. Со следящим на епл5 все плохо, считайте что его нет =)
     
  16. Плохо :(
    А у E-M5? Не знаете?
     
  17. Матрица и аф одни и те же у ем5 и епл5, значит на цифровом OM так же плохо со следящим фокусом
     
  18. Могли специально ограничить кстати

    В ОМД хоть и не супер, но неплохой следящий АФ. Там его в отдельную фичу аж записали
     
  19. На днях у знакомого оливода брал ом-д, та же петрушка, что и на епл5, может я слишком придирчив, но как по мне следящий просто не работает.
     

Поделиться этой страницей