Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. А похоже GH2
    18.3 million total pixels
    16.0 million effective pixels

    Если в G3 матрица от GH2, интересен ли G5 при цене GH2 от 28 тыр?
     
  2. не забывайте про фактор новизны, многие потребители при соответствующей подаче продавца предпочтут заплатить за новый G5, а не за "древний" GH2
     
  3. Либо вы не имели кроп, либо что то другое, ибо у меня с переходом от А100 к А900 волосы на голове зашевелились от того, что моя банка на 200мм начала РЕЗАТЬ! Все мои старые линзы(35-70/4, 70-210/4, 28-135, 20-35/2.8 и пр.) на А100 радовали, работали хорошо, картинкой был доволен, но с появлением А900 все стало настолько круче и резче, что я прям не знаю, кто этого смог не заметить... :eek:
    А вот к системе 4/3 нужно как раз применять более технически продвинуты линзы в плане разрешения, ибо пиксел то совсем малюсенький :(
     
  4. Совершенно верно.
    Что и делается)
     
  5. #4205 24 авг 2012 в 22:19 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    Разбавлю фотой.
    Е-М5 + 9-18(4/3).

    Японский сад в Ботаническом.
    [​IMG]
     
  6. #4206 25 авг 2012 в 00:15 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    Подтверждаю на 100 процентов. Когда 900ку купил после 7ки реально волосы наголове вставали. От всего и часто.



    Коллега. Опять же еще раз говорю вам. Все это как бы теория. Я сам именно так всегда и рассуждал. Я смотрел на оликоботов и мне их даже жалко было... Кэнонисты если ... они агрессивные такие... самоуверенные такие... у них там везде великий байонетЪ.... А оликовцы как бы варятся там у себя и ни на кого не лезут... их байонетом никого не испугаешь... слушал я там про их чудеса, что мыла никогда не бывает... про цвет там какой-то волшебный и пальцем у виска крутил.... Какие там могут быть резкие стекла от края до края, если мой цейс на краях в кашу, а цвет, всем известно, лучший у сони....

    Но когда 14-42, который я вместе с камерой за 9000 рублей купил, оказался резким по всему полю, на любой дырке и на всех фокусных и не появилось желания править РАВы, то я засомневался... А я вообще в фототехнике что-нибудь понимаю вообще?

    Вы первое сообщение в теме почитайте... Там я обо всём, что Вы пишите, говорил именно так...
     
  7. :)

    Это большой вопрос!!!
     
  8. #4208 26 авг 2012 в 07:43 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    Е-М5, 9-18(4/3), арт-фильтр Расширенная тональность (Драматик).

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. pl4 и pm2 радуют, но до сих пор понять не могу позиционирование этих двух линеек
     

  10. Да ну?
    Епм - это как Gf серия у панаса сейчас. Мелкие и простые. Для домохозяек короче)))

    А Епл - это что то типа некс 5 или GX1. Побольше, но с откидным экроаном и получше управлением.


    Эхххх! Вот если бы в епл ЭВИ сбоку!...
     
  11. Вот было три зеркалки Е-620/30/5 с откидным вбок, а сейчас Е-М5 с наклонным и мне именно на Е-М5 нравится больше. Откинутый вбок всегда немного напрягал, боялся зацепить, отломать... и из-за ремня тоже дополнительный напряг. Для меня в минусах наклонного съемка в вертикальном положении. Но всё хорошо не бывает.
     
  12. Экран то можно и откидной. Хотя повортный получше.

    А вот ЭВИ сбоку...
     
  13. теперь ясно на счет епл, надеюсь там в дополнение к откидному экрану еще и сенсорный поставят) ну и порт аксесуарный не забудут чтобы можно было внешний видоискатель поставить...
     
  14. #4215 27 авг 2012 в 12:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    Про поворотный я уже ответил. Все относительно, МНЕ лучше откидной.
    А насчет ЭВИ сбоку... наверное правильней и удобнее... хотя я и так приспособился даже глядя в ЭВИ неправильным левым глазом. У меня получается нажимать быстрые кнопки и менять настройки колесами не отрываясь от ЭВИ.
     
  15. Выбираю себе олимпус E-PM1 или E-PL1. У E-PM1 насколько я понял из изучения интернета новее матрица и процессор (или только процессор), по крайней мере ISO указано выше. У второго вроде как удобней управление, и бу их больше и дешевле. Кто использовал оба - какова реальная разница по картинке?
     
  16. Епл1 бери у меня... в идеальном состоянии...
     
  17. Епл1 - будет реще и больше детальков (из-за более тонккого АА фильтра)+удобнее в руке.
    ЕПМ1 - будет быстрее фокусироватся, лучше дисплей, быстрее работает + с ним идет 14-42 третьей версии (он оптически лучше 1 версии что на епл1)...

    Если брать новый - то я бы предпочел епм1 или епл3. Если БУ то тут цена вопроса :)

    А почем? :)
     
  18. а скока предложите? в комплекте переходник для минолтовских стёкол.
     
  19. M.Zuiko Digital 14-42 mm 1:3.5-5.6 II R - это кит 3 версии? Просто цифра II смущает.
     

Поделиться этой страницей