Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. не просто удобнее, у епл1 - хоть упарвление и мыльничное - но он обладает почти всеми функциями зеркалок типа д90-40д в отличии от некса ;)

    Я хоть и снимаю сейчас на некс, но уже задумываюсь прикупить снова епл1 или епм1 - а некс продать нафиг...
     
  2. Не согласен с вами Р.А.А. некс с китом тяжелее и держать его долго не можешь обьектив "клюет" у пена развесовка лучше и висит он на шее не напряжно.Также батарейки не сильно расходуются.
    что бы не оффтоп
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/djachkov-fazer22/view/695283/

    "Многоцветие"
     
  3. Это считается - хорошо?
     
  4. даже без плохо или хорошо, на микре такое также легко достижимо с тем же 45/1.8
     
  5. Да

    [​IMG]
     
  6. У меня часто такое было на А55. Фронт-фокус?
    И на полтиннике и на 85/2.8
    Был недаволен этим ужасно, поэтому и спросил, хорошо ли это.
     
  7. Нет, по глазам. На беззеркалке m4/3 ФФ/БФ не может быть, AF работает по матрице.
    Хотите все в резкости, зажмите диафрагму.
     
  8. если вы добивались этого эффекта (глаза в резкости, дальше нет), то хорошо. если "оносамо", а вам это не нужно - то плохо.

    с точки зрения зрителей, обычно это "хорошо", т.к. придает объем. с другой стороны, может этот "объем" на данной фотографии может оказаться не нужным
     
  9. Уточните, плиз, насчет цены GH3 83 тыр. Это цена за тушку или в ките с 12-35/2,8?
     
  10. #4170 23 авг 2012 в 12:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    Это когда как. К примеру лицевые портреты людей с одним резким глазом обычно нравятся. А вот как-то снял в зоопарке телевиком в фас крокодила с резкостью по глазам, так народ захотел, чтобы вся его морда была в резкости :)).
    [​IMG]
     
  11. Это просто можно так сделать и все.
    В оснвонмо кончено прсото удобнее объект от фона отдеять. Сильно отделять)
     
  12. #4172 23 авг 2012 в 12:48 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    После покупки А850 и тестирования даже достаточно нового 28-75 пришел к выводу что лучше его продать и купить сверхширик, потому что 28-75 выдавал такое г, что лучше не вспоминать, ну а уж всякие древние 70-210 или 24-50 это вообще ад кромешный для 24 мегапикселей, смысла тогда в 24мп?

    Реально 24мп разрешают только фиксы и стекла типа G + всякие там аналоги от сигмы-тамрона 24-70 70-200 но только на немного прикрытой типа 3,5-4 вместо своих родных 2,8, а это уже собственно один стоп в минус, который во многих случаях не компенсируется стабом, ибо для матрицы А850 исо выше 400 уже такое зерно дает, что полные 24мп с них не получить для идеальной коммерческой картинки...


    Предлагаю угадайку, камера-линза-фокусное (но везде открытая)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. А что тут угадывать.?

    Берем любой пен, 45-ку

    Но главное умение работать со светом, фоном, чувствовать композицию... ну и умение работать с светом в редактора.

    Первый пункт не столь важен. Можно взять 850 с банкой, например. Или 100/2... Можно даже Минолта 7д с 85 кой любой.
     
  14. 1 и 3 это 45/1,8?
     
  15. Думаю что да. Уже не спрошу :( Просто за боди или за кит с 14-42 (даже Х) - 80т с гаком через чур...
    С другой стороны за гаш3+12-35 2.8+бат ручка (как они сказали камера будет с ней (правда не понял монолитно или допом) - что то дешего... исходя из стоимости гаша2 и всего остального...

    Зубки хочется увидеть :) поэтому я на стороне тех кто хочет морду крокодайла в резкости....

    А зачем? все это можно снять как на фф так и на м43
     
  16. Не в плане поспорить, а чиста для информации. Знакомый тащится от комплекта А850 + моя бывшая тамрольта 28-75. А продавал я ему стекляшку с чистой совестью, потому что мне она тоже нравилась.
     
  17. Это смотря у кого какие приоритеты, вполне возможно что качества тамрольты хватало за глаза, а мне после а700 с тамрольтой как штатником ее качества не было достаточно для подтверждения смысла покупки ФФ

     
  18. Появился в онлайнтрейде под заказ1. Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G5 Kit 14-42 мм белый
    33990
    2. Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G5 Kit LUMIX G X VARIO PZ 14-42 mm черный
    39990
     
  19. На bhphotovideo есть в наличии. Но через USPS они больше в загранку не шлют со всеми вытекающими.
     

Поделиться этой страницей