Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. нет - потому что переходник увеличивает рабочий отрезок микры до старшей системы.

    зы
    А фф жалкий выкидыш от СФ :D
     
  2. Т.е. кроп 1,5 как бы должен побеждать, нок ак тоон это невидимо делает:D


    Если конкретно к а850/900 прикладывать - то это только на низких исо)))

    Вообще смысл в этих словах есть. Другой вопрос, что кто эо используют? 99*999999% используют ФФ для малой ГРИП, а вовсе не для разрешения)
     
  3. Тогда кому верить? :confused:
    Почему не видимо? Видимо, что видимо :)
    Ну тут как раз ГРИП не главное. Главное - это пластика, ДД, объем и настоящая работа объективов. И разрешение то же играет роль, ибо на полном кадре куда легче запихнуть больше пикселей, чем на обрезок.
     
  4. А в чем нестыковка? Стекла 4/3 встают на микру 4/3 через переходник со своим родным рабочим отрезком.
     
  5. А на микре оно работает понарошку, чтоб не дай бог лучше ФФ не стать:D
     
  6. Это определяется размером пиксела. 12Мп микра и 36Мп FF (D800) не должны слишком сильно отличаться по этому параметру.
     
  7. Тогда зачем писАть это?:
     
  8. Имелось ввиду, что оптика 4/3 сама по себе лучше, чем оптика м4/3
     
  9. Всю жись разрабатывались и производились объективы под 36мм, еще неизвестно что там 4/3 разработали, ибо опыта то по сути для такого формата нет.
    Ничего там не определяется размером пиксела. Объем и пластика - прежде всего заслуга размера матрицы.
     
  10. А вообще Панаслоники дваждыобрезанные мне нравятся :) Оптика хорошая и видео у них неплохое.
     
  11. Чью жизнь то?
    СФ поди побольше тогда опыта. Если смотреть просто по возрасту.
     
  12. Фотографическую :)
    Да, верно.
     
  13. Так я имею ввиду разницу в картинках снятых на микру с оптикой м4/3 и оптикой 4/3 с переходником. Да и парные комплекты тушек и оптики м4/3 и 4/3 отличаются по качеству картинки. Но из 4/3 реально лучший уровень качества хорошо видно только на Е-5 с тонким АА-фильтром.
     
  14. Не понимаю, как в 2D фотографии он может быть характеристикой. Это ГРИП?

    Тоже не понимаю, это нюансы передачи цвета?
     
  15. #4155 22 авг 2012 в 17:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Это нюансы ГРИПа ;)


    Это нюансы ГРИПа ;)

    Посмотрите на фотографии СФ и сравните их с обычным кадром. Разница заметна? Так вот это примерно то же самое, что и сравнение полного кадра с 4/3. Фотографии сильно разные.
     

  16. Все просто.
    По уму объем нужно создавать светом. Но это архитрудно и я таких фотогарфий в сети видел мало. На форумах подобных этому кажется вообще не видел.

    Но на ФФ всегда можно сделать так, что глаза резкий, а к ушам резкость потихоооньку падает из за ГРИП

    Или за счет хорошего отделения портерат от фона (например рсотового на ФФ)
    СОздается иллюзия объема, н очень красивая.

    Такие картинки с ФФ смело можно называть воздушными. но к объему это не имеет никакого отношения)

    Я помню у меня знакомы хтро так делала еще на микре.
    На мануалке уводила слегка во фронт фокус (какой то зенитар на м42 был), красиво работла с цевтом, чуть с геоемтрией и после ресайза ну прям ФФ! XD Воздух, воздух и тд
     
  17. Если они неформализуемы, то только дело вкуса FF, микра или СФ.
    Объем есть в 3D, его не спутаешь с плоской фотографией.
     
  18. Вы видимо совсем перешли на безГРИПовую съемку :)
    Объем в фото достигается с помощью:
    - светотеневого рисунка
    - перспективы
    - ГРИП
     
  19. Я бы хотел перейти на съемку в 3D. На микре даже есть "объектив", но его вид, получаемое качество, в том числе и на однообъективные камеры Сони, несерьезное.
     
  20. Ударим по ф\о карточками
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/djachkov-fazer22/view/675903/
    Внутрикамерный джпег
    Снималось на Пен-ЕПЛ 1 +Блинчик 14/2.5 диафрагма 2.8+ Полярик.
    Аппарат очень нравится и что страсти здесь такие кипят не пойму?
    Снимать на Пен удобнее чем на Некс да и блинчик 14\2.5 почти невесом.
     

Поделиться этой страницей