Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Эх, коллега... Вы пролетели с идеей... Такая возможность уже была в Пятаке2...
    Правда ему это не помогло ))))) ХАХАХАХАХАХАХАХА... Исправить эту жуть, которую Кэнон назвал цветом никаким профилем было нельзя. Только разукрасить заново.

    ПС.
    Или мне это приснилось, но вроде бы я точно видел тему на фото.ру по этому вопросу. :eek:
     
  2. Внезапно:
    а потом озарение:
    ;)
     
  3. Waleriy, цвета у кенана, действительно, жутковатые. Что в жопеге, то и из рума. Хотя в ихнем же DPP цвет, в общем, неплохой.

    Но зато когда я перелез на кенан после DSLR-A700, то радости были полны штаны. Ужаснее семисотки по цвету аппаратов мне не встречалось.
     
  4. Я так и не понял что у вас за агрегат сейчас. >:)
     
  5. #3965 31 июл 2012 в 09:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Ну 700-кой снимал мало. Цвета действительно кривые. Но такой кривизны, как была у Пятака2, мне кажется, у неё и в помине нет. Хотя... 700-кой я снимал довольно мало, Пятак2 гораздо плотнее и после 900-ки с её божественным цветом... Соответственно и эмоции другие были.

    Вообще я сейчас прихожу к выводу, что конечно ОМД мой хорош... так же хорош и старенький ПЕН... и в обще лучше (не критично, но лучше), чем соневские А35 и НЕКС 5Н, я сейчас говорю только про цвет. Но всё же такого густого масляного цвета, как был у 900-ки с хорошими стёклами нет... вот так... ((((
    Вот сейчас у меня ЕМ5 с 25/1,4... Очень даже неплохо, очень даже хорошо. Но у 900-ки с СОНЕЙ 50/1,4 цвет был другой. Вообще какой-то небесный... Не в глубине резкости дело. По большому счёту на полтинник нормально можно снимать только с 2.8 - до этого один только воздух. Но вот цвет был ... эх... ((((
    У ЕМ5 цвет классный. Он прямой, насыщенный без кислоты, довольно плотненький такой. Всё нормально. С учётом безупречного замера, авто ББ и безупречного контраста/яркости картинка с ходу у ОМД лучше даже, чем у 900-ки. У неё надо и ББ править, и всё же туда/сюда яркость контрастность подгонять. НО!!!!
    НО цвет другой. Он прям нереально плотный. Как масляная краска. Одни эмоции - словами не опишешь.

    Иногда фотоананистический чёрт начинает подговаивать: а не купить ли тебе А850 с какой-нибудь 135-кой )))))) Всё же конечно на микре таких стёкол нет и скорее всего никогда (по крайней мере в ближайшее время) не будет.

    Я его (чёрта) гоню конечно... Ещё есть тема попробовать ЕП1... Есть люди, которые уверяют, что у олимпуса цвет на этой камере нормальный закончился. Я конечно не верю. В таком случае у других цвет вообще не начинался никогда. (все поняли про кого я говорю )))))))))))) Но с учётом того, что ЕП1 сейчас стоит три копейки, почему бы и нет... ЕПЛ1 продам и возьму ЕП1. Маме на даче всё равно чем кота фотографировать. ЕП1 тоже отлично подойдёт.
     
  6. Когда-то помню он хвастался перед общественностью как круто работать с Кэноновской 1-кой. Насколько я помню у него 1д марк3 (или 2)... А ещё он недавно купил Панасоник Г3 ))))))

    Хотя конечно коллега mgear сейчас сам всё расскажет.
     
  7. Сейчас у меня 5d, 30d,gf1 и g3. Единичку продал. Она классная, конечно, но, блин, тяжелая слишком. Снял я единичкой много хороших кадров, но потом пришло время от неё избавиться. А до этого были минольты 7d и 5d и сони а200 и а700. Ещё были мыльницы минольта z10, z3, а сейчас фудж xp10.

    И вот из всех из них а700 по цвету самая кривая, вроде бы.
     
  8. Согласен.

    На каждый день его однозначно оставлю, но 99ю всё ещё жду :)
     
  9. Ну если вдруг у меня засвербит и захочется всё же ФФ, то куплю по дешёвке 850-ю. 99-ю есть смысл брать, если она будет в качестве основной камеры. А если только из-за полтинника и цейса 135-ого, то 850-ки за глаза.
     
  10. Ооо... Значит вы не знакомы с тем, что такое "кривой цвет".
    5Д и 5Д2 это совсем разные камеры по цвету. На фото.ру были люди смелые, которые прямо говорили, что 5д по цвету гораздо лучше. Просто Кэнон святой и сказать про него плохо мало кто решался. Надо между строк читать. Даже когда 7Д вышел в темах про "ФФ против кроп" многие так осторожно намекали, что 7Д лучше значительно не только по скорости аф и серии, но и поцвету. Достаточно посмотреть... куча тем, где обсуждают как на 5д2 скинтон нормальный получить.

    Вы можете себе представить такую тему про 850-ку, например? ))))
    Да в общем пляска с цветом из всех СОНЕй была действительно только с 700-кой... Под неё и профили какие-то там делали. Ни с одной другой камерой СОНИ про цвет вообще разговоров не было.
     
  11. А можно какой-нибудь лёгкий ФАК на тему как пользоваться этим РПП?

    Допустим есть у меня компьюетер. Скачиваю я какой-нибудь ВиртуалБокс и что дальше?
     
  12. #3972 3 авг 2012 в 11:51 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2012
    Был недавно в Хибинах использовал Пен-1 с блинчиком от панасоника 14/2.5 аппарат понравился маленький легкий
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/djachkov-fazer22/view/674961/
    Очень понравилась эргономика по сравнению с Нексом ничего не выскальзывет , ремешок не натирает шею.Блинчик тоже порадовал.
     
  13. Все 400 страниц, конечно, не читал, прочитал только первое сообщение.
    И целиком с ним соглашусь.
    Как ушёл 3 года назад на Олимпусы с Панасониками, так и сегодня ни капли не жалею об этом.
     
  14. #3975 6 авг 2012 в 18:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
    Не найдете вы на ЕП1 ТОТ цвет. Он закончился на зеркалках Е-3/520/420. Уже у Е-30/620 не совсем ТО, а дальше еще меньше. Уж если интересно, то лучше за копейки взять Е-420 с китовым 14-42 на попробовать. Вот только ДД там очень узкий. Постоянно надо следить за светами, выбивает на раз.
     
  15. Чёрт... Ну Вы прям меня до жути заинтриговали. Цвет у моего ПЕНА старенького и у нового ЕМ5 до жути хорош. С А900 даже могу его сравнивать... А это, простите, высшая лига по цвету. Более того. Цвет А900 у меня как бы завязан на стёклах аля 100/2, 70-200/2,8 и так далее... Таких стёкол на микре нет.
    И тут вдруг меня уверяют, что всё это лишь остатки ТОГО цвета, который когда-то был у олика... Что я должен подумать?

    Залез на авито. Там 420-е с китами лежат за 7-10 тыров... Прям захотелось. Но только для того, чтобы понять цвет надо хорошее стекло... Соответственно что делать?
    Как вариант можно поискать старшую паналейку к 420-й...
     
  16. Если уж и выбирать из "старых" оликов, то (ИМХО) 400 или 500. Там матрицы ССД (только не помню кодаковские? Или кодаковская только на Е-1? Но то, что ССД - однозначно).
     
  17. Фотографировать через норку-видоискатель 400-к ИМХО тяжело. Раз заглянул в магазине и решил не брать.
     
  18. #3979 7 авг 2012 в 07:45 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Кодаковские.
    E-500 такой древний, что ужс. Он современник Никона D70, который не D70s. )))
    E-400, ЕМНИП, поновее.
    E-1 такое древнее шумящее говно, что на снимки (полноразмеры) без слёз не взглянешь. Именно поэтому полноразмеров с него в сети - раз два и обсчёлся. Ещё и стоит неадекватно, небось... Нунафиг такое чудо.

    Стекло... Однозначно нужен фикс. А там выбор невелик. 25й блин банально мыльный (даже по моим меркам. Значит, по меркам большинства форумчан он будет просто смешан с грязью). 25мм Лейка качественная, но уступает современной м43 Лейке - нужно ли столько денег на сиюминутную забаву тратить? 50 Макро по фокусному неудобный, остаётся только 35й макрик.

    Если зумы, то я бы смотрел на Лейки 14-50 и 14-150 - ничётак.
     
  19. Да одинаково они 3 шумят по сути) А еще есть Е300.
    Шумят все они крайне много. ДД узкий. Но цвет по дефолту выдают очень приятный. Из того, что есть в сети приятнее или схоже я видел только а m9.
    Ооооо... а мужики то не знают. Вообще старшая младшую делает. Только стоит и весит огого.
     

Поделиться этой страницей