Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Это уже перерастает в разбрызгивание слюны с Вашей стороны. Держу в руках GF3, ставлю выдержку в 2 секунды. Первая шторка чувствуется хорошо, вторая практически не заметна (по вибразии) И да, первая летит заметно быстрее.
    Так кто там говорил по сипуку....
     
  2. Для того, чтобы делать максимально качественные снимки со штатива для форумов фотоонанистов. И это только один вариант ответа. ИМХО, для Вас самый понятный. Остальное писать не буду. Оно Вам малоинтересно.
     
  3. Врядли. По идее даже со стабом меньше вибраций на матрицу должно попасть.

    Просто кому-то из инженеров ОЛИКА пришла в голову эта хрень, когда он на зеркалку с предподнятым зеркалом снимал. Он пришёл на работу и вставил в ПО олика такую вот фичу. А в Панасонике ещё руки не дошли.

    На самом деле ФИЧА-то не архи-первой важности...
     
  4. ШТАТИВ... вам знакомо такое слово?

    хотя 30 секунд может и не надо, но от того что они там есть не тепло не холодно, тем более что время это настраевается, я там видел что есть 2 секунды, крутить не пробовал...

    А для чего она нужна я вчера писал... съемка со ШТАТИВА на ЭФР 3300 - единственный случай где я пользовался предподъемом зеркала на зеркалке за 5 лет... если бы снимал с таким ЭФР на микру то тоже бы воспользовался, именно поэтому я например и не знаю тонкостей работы этого режима... ну есть он и славно, когда понадобится - воспользуюсь...
     

  5. Он видимо его за 0,0003 секунды раскладывает
     
  6. Я вам советовал?;)

    Вы кажется забываете (если кончено знаете:D), что перед экспонированием матрицу неплохо бы обнулить (зеркалки лишины этой проблемы)
    Для этого перед экспонированием матрицу нужно закрыть. На БЗК это делает нижняя шторка. И вот чем быстрее она это сделает - тем меньше лаг затвора.
    Так что да - ее скорость в среднем выше (намного выше) чем тогда, когда обе шторки опускаются вниз.

    Тот, кто давал вам совет про учебник физики - был определенно прав.
    Да и совет про возвращение вас в школу тоже явно не лишен смысла.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3707 13 июл 2012 в 13:43 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    В отличии от фанатстующих фотоананистов "религии микро", копашащихся в этой ветке, моя иногда еще и снимает и смею считать вполне удачно в том числе и с публикацией в зарубежных изданиях.

    Этот совет на себя обратите в первую очередь.
    И подумайте, что точность работы затвора при экспонировании важнее лага для сброса при холостом подъеме. Или у микры не так?
    Или вас устроит "кривой" затвор?

    Не обращай внимание, у микрушников все кто не восхваляет ее ..., а д'Артаньяны только они.
    Ну так повелось. По всей видимости процесс мутаций не обратимый. И еще они сюда самых матерых не подтащили. ;)
     
  8. Да. Вы совершенно правы. И опускаются шторки с одинаковой скорсотью.

    Но вот поднимается нижняя шторка намного быстрее. Ей ведь сперва ничего не нужно экспонировать. ей нужно как млжно больше лаг сократить.

    Вы не увидите этого на примере зерклки, там немного по другому все работает)))

    Так что конечно вам незаметно.
     
  9. Я тут не пасусь, но иногда захаживаю и вижу, что Вы здесь как раз самый фанатствующий (анти) и копошащийся в д.... Вот спрашивается за каким Вы сюда ходите? Отливали бы себе шедевры для Вогов и НГ и не мазались в местной бяке.
     
  10. Не позорьтесь. Если Вы так считаете, что Вы такой большой и толстый, во всем лучше пользователей микры (к ним не в коем случае не отношусь), то лучше займитесь любимым делом: опубликуйте пару фото, сделайте репортаж для Descovery, фотосет с английской королевой. А то, чувствую, от вас скоро польется нечто вроде "ШКОЛОЛО ТРОЛОЛО". Если кому интересно, пусть останутся играть в своей песочнице.
     
  11. #3711 13 июл 2012 в 14:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    GViC
    Вы самый настоящий форумный тролль...

    1. Вам микра не интересна и противна, однако вы пасетесь в этой ветке...
    2. Вы вчера пытались обвинить меня в быстрой мутации, а я продолжил общаться с вами спокойно, и что я вижу? А вижу я, что мои сообщения стали вам не интересны - так как вы не смогли добиться от меня агрессии, а в то же время на любую самую легкую агрессию в вашу сторону вы отвечаете моментально...

    Лично я больше не буду отвечать на ваши сообщения (если они не адресованы лично мне).
     
  12. давайте не будем ругаться из-за 4/3 :)

    разумеется, в ветке о какой-то железке будут общаться, в первую очередь, те, у кого есть эта железка, и она нравится. поэтому об объективности можно забыть.
    но и нарываться на грубость тоже неправильно :)

    у меня нет ничего 4/3, но система нравится. за веткой слежу, но стараюсь более-менее фильтровать в голове многие высказывания о системе :)
    одного не отнять: m4/3 - единственная полноценная беззеркальная система со сменной оптикой на данный момент, и если я буду брать что-то в этом классе, то только на m4/3.
    под нексы катастрофически мало оптики, остальные системы - вообще несерьезно. или слишком мыльницы (никон) или кирпичи (пентакс).
     
  13. Вот именно поэтому я выбрал m4/3, хотя я подержал nex7 в руках наверное вторым на форуме после Романа, я его в Берлине на IFA 2011 щупал, а уже потом камеры поехали на Московскую встречу... и я помню как меня nex7 зацепил, гораздо больше чем a77, но выбрал я не его :)
     
  14. Вот только не надо придумывать. Если бы фотоаппарат нужен был, то Вы бы не забрасывали *** всю тему, а пошли бы в магазин, покрутили бы в руках и купили бы то, что жене нравится. Люди, которым действительно что-то надо так себя не ведут. Тем более, с выших слов, вы суперфотограф и должны бы уже сами определять чего хватит для печати в "зарубежных изданиях", а чего нет. И доп инфа об вещах типа антишока вас бы не остановила.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3715 13 июл 2012 в 14:17 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Не угадал, любая интересна, но неинтересна глупость и чушь которую несут озаренные.

    Нравится хамить, моя не стардаю синдром Павлика Морозова, но может кто-то и властьимеющих прочесть.

    У НЕХов набор оптики??? А телевиков так вообще нет.
    Устраивает?

    Хотя недавно находясь проездом в Москве, в месте скопления иностранных туристов, одномоментно посмотрел на количество и фирмы БЗК на руках. В течении 3-4 минут было зафиксировано 3 НЕХа и 1 ЕРЛ.

    Глянь Самсунг, они много сделали и много интересного из оптики в первую очередь, для меня одно плохо отсутсвие длинного теле.

    Не надо за меня не чего придумывать АГА!!!
    В моем увлечении супер в нашей стране ОДИН и называют его про меж собой "КОЛДУН" и другого супер не будет. Я только учусь.
    Что хватит для печати, а что нет это решате всегда издатель по секрету выдавм вам тайну FZ-28 из подписи в большинстве случаев хватает. А попробовать, пробовал и чО? Потому и смешно становится когда рассказывают об уже наступившем светлом завтра.
     
  16. #3716 13 июл 2012 в 14:20 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    теперь по делу вопрос, беглый google не дал ответа.
    есть ли на m4/3 какой-нибудь размашистый зум, типа токины 24-200 или вивитара 28-200 на ФФ? то есть, не обязательно мега-супер диапазон, как на кроп встречается, но хотя бы 7-8 крат?
    я пока только 12-60 нашел, но хочется в районе 200мм ЭФР, а не 120.

    PS вот нашел Panasonic Lumix G Vario HD 14-140мм/4.0-5.8 :)
    ищу обзоры его...
     
  17. Panasonic 14-140 4-5.8 OIS
    Olympus 14-150 4-5.6

    Если с эфр от 24, то не так радужно

    Olympus 12-50 3.5-6.3
    Panasonic 12-35/2.8 OIS
     
  18. #3718 13 июл 2012 в 14:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2012
    Есть Олимпус 14-150/4-5.6
    И есть Панасоник 14-140 (дырку не помню, но близко к олику)

    И еше, 12-60 это на 4/3 т.е. на микру через переходник с медленным фокусом... из m4/3 12-50 (новый кит) и есть слухи про 12-60 который вроде как объявят на фотокине...
     
  19. GViC
    На NEX LA-EA2 и соотв. телевики в количестве
    компактных кроме 55-210 и правда нет.
     
  20. Это в первую очередь видеообъектив, ка SEL 18-200. Кит от GH
     

Поделиться этой страницей