FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Девушки прекрасны, спору нет. Но недавно ув. Виноградик выложил исходник его знойной афро-красотки и его можно легко сравнить с оригиналом. На мой взгляд он сделал из привлекательной девушки нечто совсем особенное и подчеркнул ее достоинства доведя все остальное до более соответствующего состояния. :) Что-то мне подсказывает, что он с остальными делает все тоже самое.

    Мне кажется, что это уже не фотография. Такая работа уже выходит за пределы этого понятия, это гораздо ближе к картинам и художникам, чем просто фотография. Ибо только художники во все времена прикрашивали тех, кого рисовали. Так что браво, виноградик. С удовольствием уже наблюдаю не один год и даже уже купил 135-ку, буду учиться. Но размеры глаз, губ, и остального менять не буду, ибо не умею, да и не вижу надобности для семьи и друзей. :)
     
  2. Plutonium, не думаю, что Александр меняет "размеры глаз, губ, и остального")) А вот грамотная ретушь - куда же без этого?

     
  3. #6583 29 авг 2014 в 14:02 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Ок, найдите 10 отличий:

    [​IMG] [​IMG]



    0_d623e_469a265d_orig.jpeg
    0_d6519_988449a6_orig.jpg

    Вот вам и ответ на вопрос про инопланетянок. :) И я ни в коем случае Александра не обвиняю, мне очень нравятся его работы. Это если кто-то решит сагриться.

    ЗЫ Надеюсь Александр не против такого рассмотрения его творчества?
     
  4. нет-нет, все ок :)

    Ликвифаем пользуюсь конечно, но в меру. Человек все же на себя должен быть похож на фотках. А в случае с темнокожей Жустиной - признаться при встрече не ожидал, что она окажается полней. В Инстаграме она по другому выглядела :) Да и попросила сама потом "постройнее" ее сделать.
    Я не оправдываюсь, если есть смысл что то поправить - поправляю. Это художественная фотография, а не репортажная. Но обычно все обходится обычной ретушью и "поправкой" прически, так как с визажистами я не работаю. Да и модели все мои не профи, а обычные девочки.
    Спасибо за интерес. Про обработку помню, будет достаточно времени - накатаю обширную статью.
     
  5. Да, с нетерпением жду статьи ибо 135-ка есть, моя любимая модель есть и скоро осень. :) Надо узнать хоть немного нового, ибо материала будет достаточно)))

    А что касается инстаграмма. Не помню честно говоря какое фокусное стоит в большинстве телефонов. Вроде бы 16мм, вот и вытягивает всех в инстаграммах и прочем. :)
     
  6. 28 обычно стоит в 35 мм экв и по идее мадам должна на смартфон выглядеть хуже, но они, блин, очень хорошо знают свои лучшие ракурсы. Так, что я своими цейссами и повторить не могу :)

    Все, завязываем оффтоп!
     
  7. Ок:ok:
    [​IMG]
    Бывает такое,хз как они так делают:cool:
    Ждём-с!
     
  8. Ну тут соглашусь, конечно, так подробно не рассматривал мелочи (а это все мелочи, имхо).
    Но Александр уже все расписал - такие вещи скорее исключение и делаются больше для заказчика, не особо прибавляя художественной ценности снимков.
     

  9. Сделал. Не бейте только тапками :)
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Саня, молодец!!!
     
  11. ваууу! СПАСИБО! Большая работа проведена... и так всё подробно!
     
  12. Пробный выход

    Выгулял наконец обсуждаемый здесь объектив. Фокусное очень непривычное для меня, набегался с непривычки.
    Теперь дело за малым: руки распрямить, открытой дифрагмой переболеть, к фокусному привыкнуть...
    Кликабельно, много фото по клику.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Спасибо, об этом можно было только мечтать!
     
  14. Только что. Натуральный свет из окна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Чудо-объектив!!! Снимаю не только портреты, а всё, что более-менее подходит по фокусному.
    [​IMG]
     
  16. Взял у товарища попробовать этот объектив. Один вечер в компании с ним - и он для меня стал предметом вожделения )) Это действительно уникальное произведение инженерного искусства. Впечатлил во всем.
    Только ресайз и пара ползунков в ЛР
    [​IMG]

    Немного обработки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мужики, акцию пропустил (горе мне, отпускному) - может кто поможет купить, а?
     
  17. Никто уже вам не поможет. Поздно. :unknown: Акция кончилась.
     
  18. Вторая как-то особенно :ok: :)
     

Поделиться этой страницей