Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Электронная стабилизация (цифровая)— EIS (Electronic Digital Image Stabilizer) — система, которая не содержит оптико-механических элементов, что существенно удешевляет фотосьемочную технику. Применяется в недорогих цифровых фотоаппаратах. Электронная стабилизация осуществляется с помощью процессора, пересчитывающего сдвиг. Только 60% пикселей матрицы принимают участие в формировании изображения. 40% пикселей стабилизируют изображение. В этом режиме автоматика камеры выставляет максимально допустимое значение чувствительности фотоматрицы (ISO) для конкретных условий сьемки. При этом значение выдержки автоматически уменьшается. Короткая выдержка дает возможность получить несмазанное изображение даже при небольших колебаниях фотокамеры во время сьемки. Нужно отметить, что цифровой стабилизатор может помочь далеко не во всех случаях, поэтому для получения качественных снимков лучше ориентироваться на оптическую систему стабилизации.
     
  2. Читаю объяснения и удивляюсь еще больше.
    а что? в зеркалках антишок уменьшает время (лаг) срабатывания затвора после нажатия кнопки спуска?
    вы чего сказать-то хотели?
     
  3. #3643 12 июл 2012 в 15:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    так предподъем зеркала это тоже ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛАГА ЗАТВОРА по сути, только при нем еще и в ВИ ничего не видно...

    и между прочим, если бы вы не схлеснулись тут со Скробеем и читали бы другие сообщения, то вы бы заметили, что парой страниц ранее я писал что антишок это именно принудительный ПРОГРАММИРУЕМЫЙ (т.е. если не нужен, то его и нет) лаг затвора...
     
  4. Конечно удивляетесь:D

    А предподъем зеркала не увеличивает лаг затора на пару секунд?)
    Или вы предполагаете, что антишоком нужно пользоваться всегда? Он как бы по умолчанию не работает, его включать отдельно надо. И явно не для съемки с рук.
     
  5. да не про матричный стаб мы говорим (уже раз третий пишу), а про антишок, это совсем другая, не имеющая отношения к стабу функция...
     
  6. И кстате нужен это антишок не для гашения тряски от срабатывания затвора, а для устранения смазов от движения камеры при нажатии на спуск...
     
  7. И в том числе для этого.
    Хотя мне кажется, что для этого хватает обычного таймера. Он то тоже есть. В одном меню с антишоком стоит)
     
  8. Так только в ОМ-Д или во всех БЗК Олимпус???
     
  9. ну что господа, очень скоро я буду тоже полноправным участником этой ветки, поскольку, завтра, вроде, ко мне должен приехать мой Е-М5 с темнокитом. Ждал серебристый, но терпелка не вытерпела - поэтому тушка будет черной.
    Кстати, чем больше я на него на фото смотрю, тем больше он мне как-то выгодней представляется по сравнению с серебристым.
     
  10. Вы придуриваетесь или что?
     
  11. Во всех)))
     
  12. Хрен его знает... В ОМД есть... В ЕПЛ1 по-моему тоже есть, хотя могу ошибаться...
     
  13. Я так считал и считаю и не один что Minolta — AS (Anti Shake). Sony — SSS (Super Steady Shot), Olimpus —IS (Image Stabilizer). Я написал про электронный стаб, а вы пишите про механический. И только не антишок, а антишейк Anti-Shake— антитолчок.

    Система антишок ESP с буфером на 160 секунд для CD, 420 сек для МР3 записей или на 840 сек для WMA формата.
     
  14. Пишут вообще не про стаб.
    Пишут про гашение вибрации зеркала/затвора))))

    О чем вы?)
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #3655 12 июл 2012 в 16:22 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    В классическом ДСЛР это было объяснимо, для съемки со штатива, чтоб погасить биврации вызываемые механизмом подьема зеркала. Заметьте заркала а не затвора.
    И потом читаем начальную фразу:
    Т.е. это достижение мЫкры которое певрозносит ее над всеми остальными у кого нет пердъподъема затвора (антишока)
    и тут встает вопрос:
    у микры затвор клацает так сильно как механизм подъема зеркала?
    т.е у ДСЛР затвор не вызывал таких вибраций какие дает затвор микры, где обещанный прогресс?

    Извините конечно. С какой скоростью и на какой прогиб, каких рук?
    Руки микрушника так слабы что не способны удержать даже компактынй фотоаппарат микры?
    По моему разуменю при смазе возникаемом при нажатии на кнопку если это делать как получится вообще не одна байда не справится.

    р.с. yii чесслово не хочу обидеть, но есть еще один вопрос: у Вас уже начались мутации от обращения в микру? Моя с ними давно общаюсь, поэтому и и слюмикса ушел, что утомили.
     
  16. Не так. Камера намного легче и меньше. Этого хватает.
    На нексах я тоже прекрасно чувствую толчки от затвора. Почему их не должен чувствать легкий штатив?
    Эта штука не для съемки с рук.

    А по поводу достижений микры - это части удобства, из за которых после микры многие камеры казались ущербными. По управлению, эргономике, продуманности. Хотя за счет матрицы и получали больше возможностей съемки.

    Это что -то типа мака. Крайне мало (есть ли?) вещей, которые можно сделать на маке, но нельзя сделать на писи. Но насколько же на маке все красивей и удобней:yum:
    Так и тут. Очень удобно и продумано все сделано. Из-за этого многие мирились с качеством матриц микры.

    И наконец то ЕМ5 решил эту проблему)
     
  17. скажи мне что такое АНТИШОК в камере и я уйду. Антишейк знаю.
     
  18. я ребенку на лето, ввиду не достаточных успехов в виде годовой оценки, купил учебник физики (на русском языке), для того чтобы он его штудировал. К сентябрю готов БЕЗВОЗМЕЗДНО переслать его и вам. Вас, в первую очередь, должны будут заинтересовать темы "инертность тела", "импульс" и "закон сохранения импульса". Вам обязательно надо ознакомиться, может тогда и подобные реплики сами по себе уйдут. (ну там, про руки и нать или не нать)
     
  19. в e-pm1 точно есть...
     

Поделиться этой страницей