Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. При закрытом то никак.;)
    Но вы ведь только придираетесь к словам, как знатный тролль) Не более.

    Вы же знаете, как ходят шторки в БЗК?
    И при закрытой шторке имеется ввиду время антишока.

    Может вы еще скажете, что в БЗК затвор быстрее ломается, атк как больше типа рабоатет?) Помню на заре БЗК были такие)

    п.с.
    А так да. Эелектронная певрая шторка рулит))


    Скай, настройка пределов авто исо. Верхнего/нижнего. Градация в 1/3 стопа.
    Отработка стабилзатора в трех режимах.
    Горизонтальный, вертикальный и обычный.
     
  2. Я вот тока не пойму к чему все эти споры? Вроде день фотографа... Взяли бы в руки камеру да снимать пошли чем на форуме тролить...
     
  3. На счет исо согласен. Только не будет этого в нижнем сегменте. Он двигается в противоположном направлении, то что у сони не урезается то, что есть, это плюс. 1/3 я бы тоже хотел, а то разница между 800 и 1600 заметна, а вот когда на автомате 1250 появляется, то не очень.
    А вот ты мне скажи, смысл от настроек стаба таких? Чисто практический. На EM5 разницы никакой не заметил. Кстати, у него есть одна прикольная фишка - подстройка кривой света/тени.
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да это понятно, что все кто не поддерживает ярого фанатизма идола микры, и не несет искрометный пургомет во славу м43 все тролли.
    А кто читает черным про белому, то что не вырубишь и топором тот уже достоин почетного звания знатный тролль.:D

    Теорию подучите, технической грамотности поднаберитесь, и выражайте мысли, чтоб Вас можно было понять, тогда не будете считать всех вокруг троллями.

    p.s. Что на люмиксе, после того как те кто умел снимать отвалили в другие системы скука и мертвая тишина?
     
  5. У кого?) У олика то?) Едва ли)

    Стаб - для съемки с проводной. Соответсвенно горизонтальный или вертикальный.

    Кривые света и тени - забавная функция, собенно под два колеса. Но вот с нее намногом еньше толу чем даже с редкого стаба.)))
     
  6. Да не вопрос.
    Может вы расскажете мне тогда, как работает антишок на БЗК?)

    Если конечно знаете.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не ну забавные фанатики микры.
    Кто занимается здесь просвящением темных секантов?
     
  8. Ясно.
    Возвращайтесь в школу, уважаемый трололо:D
     
  9. шикарный у микры затвор им наверно можно рубить, как гельётиной... раз этому затвору нужен антиШОК... он там не приводит к саморазрушению?
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Забавные фанатики микры, они нефига не знают, а остальные должны учиться.:p

    Дам еще один совет, бесплатный.
    - Иногда лучше промолчать, можно за умного прокатить. Заодно не будете выглядеть так смешно.

    Хотя вряд ли Вам это поможет. Ведь фанатизм слеп, глух, и глуп.;)

    МозГа?
    Вполне вероятно.
     
  11. Внемлите же своему совету. Но...

     
  12. Scarabey может пр освятите темных сектантов, выведите их на верную дорогу... расскажите нам, троллям, как работает антишок затвора в микре.
     
  13. #3633 12 июл 2012 в 14:57 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    Парой страниц раньше, я признал, что был не прав. Про предподъем затвора. Ну глупость сказал, бывает.

    Потом упомянул, что есть антишок затвора. Нечто подняло меня на смех и объявило сектантом.
    Я попросил это существо объяснить мне тогда работу антишока.
    Ну я вполне мог ошибаться, быть не прав. Всякое бывает.

    Ну и что же? В ответ это милое создание дальше толдычит про сектантов.
    То ли не знает... то ли не хочет объяснть...
    Но с темы съезжает:D
     
  14. Для тех, кто пришёл сюда что-либо узнать, а не просто потрендеть непонятно о чём...

    Значить так!!!
    Как работает затвор в БЗК (к слову сказать, так же он работает и в ППЗ)...

    При визировании шторки открыты!!! Это всем понятно, я надеюсь.

    Нажимаем на спуск, затвор, одна из шторок едет вверх (или низ - хрен там её знает), закрывая затвор полностью. В этот момент матрица обнуляется и готовится к экспонированию.

    Потом обе шторки едут вниз (или вверх), отрабатывая нужную выдержку.
    Потом одна из шторок возвращается опять вверх.

    Соответственно так как перед экспонирование одна из шторок уже совершила движение может возникнуть ненужная вибрация.
    В ОМД есть спец функция - антишок, которая просто вставляет между моментом закрытия затвора и экспонированием какой-то промежуток времени, чтобы вибрации угасли.
    В зеркалках именно для этого существует предподъём зеркала.

    Товарищи GViC и Kilo!!!
    Хватит из себя дураков-то строить. Теорию поучить надо одному из Вас, а второй должен понять, что какой бы там затвор не был - маленький или большой, можно им что-то там рубить или нет... Лучше перебдеть, чем недобдеть. Зеркала в камерах с подвижным зеркалом тоже не килограмм веся, но всё же их бывает преподнимают перед съёмкой в особо ответственных случаях.
     
    cdx нравится это.
  15. вы только что признались в отсутствии антишока у затвора микры?
    вот мне интересен этот антишок, для собственного развития... выж можете объяснить мне принцип его работы?
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Поскольку понимаю,что все выделенное в мой адрес, так что ответ будет аналогичным.
    ГлЫбокоуважаемый Scarabey, что в переводе на наш русский язык жук навозник, сектантами в фотомире называют тех кто снимает на фотоаппараты фирмы сони. Прийдя на территорию сектаната это как бы надо знать.
    Есть такой интересный рассказ об уважении культурных традиций.
    Вы оказываетесь даже еще не уменее чем можно было предположить изначально.
    Вот что фанатизм делает с людЯми.:D

    Вас и просят объяснить как он рабоате это АНИШОК на мике, и ваще на кой ляд он там нужен.
    Более того я Вам уже даже помог, глупости за kkn не повторяйте, придумайте что нибудь свое, интересное, пусть даже оно будет вселое и смешное.
     
  17. #3637 12 июл 2012 в 15:25 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2012
    предподем зеркала существует чтобы погасить вибрацию движения шторки затвора? Которая в классических зеркалках не нуждаются в закрытии перед экспонированием?
    Вы это... мне конечно жаль, что у микры затвор сотрясает камеру, но я всегда думал, что предподем зеркала служит для избавления от вибраций работы зеркала... если мы говорим о вибрациях...
    В SLT зеркало не двигается, электронная шторка уменьшает время между нажатием на спуск и экспонирование.
    Антишок же походу приности помимо пользу вред, т.к. увеличивает временной промежуток между нажатием на спуск и экспонированием...
     
  18. Антишок то есть.
    Сперва нижняя шторка поднимается на верх и соответсвенно закрывает матрицу. Пошло время антишока. Прошло время, опускается нижняя шторка, экспонирование, опускается верхняя шторка и снова поднимается в исходное положение.

    В камерах сони есть опция электронной первой шторки. Когда работает только верхняя шторка. Отличная вещь.
    Просто на микре антишок был с первой модели олика, а на соньках эта штука появилась недавно.

    Я этот антишок и обозвал предподъемом затвора. И пошло поехало...)
     
  19. Каждый думает в меру своей испорченности.
    Я например Ноздрина сектантом не считаю. Да и в фотомире врядли найдутся такие люди)))
    Так что это вопрос весьма и весьма спорный.

    Кто просил объяснить?) Кто попросил - тому овтетил.
    Я вот тоже просил кого-то объяснить. Получил в ответ только кривляния.

    Что и требовалось доказать собственно:D
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Читаю объяснения и удивляюсь еще больше.
    Т.е. у микры антишок это принудительное увеличение лага затвора?
    И вы этим гордитесь?
     

Поделиться этой страницей