Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Ну я собственно на данный момент их и не рассматриваю, не 100-300 не 7-14
     
  2. #3463 28 июн 2012 в 15:04 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Он прекрасен :) Этот кит однозначно лучше китов (18-55 от кенон-никон-сони). Резкий с открытой, малая виньетка, мало ХА...

    Но их аш 3 вида (у меня сейчас 3 версия) 14-42/14-42II /14-42 IIR. вторая и третья версия оптически лучше 1. Хотя и первый вариант очень не плох.

    Но говорят панасоник 14-45 лучше 14-42 от зуйки... правда его вроде сталкивали с певрой версией 14-42

    Я вот уже 3 день в раздумьях... о нужности мне блина на нексе... да и собственно нексе с 30мм сигмой (которую через 2 дня привезут)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Кстати некс что то очень тяжко наводился ночью. пришлось в ручной режим переходить (даже с пикингом промах фокуса был...) Олик сразу цеплялся за фонарь, а некс тупил и делал большую рамку АФ...

    Утренние проявил с одинаковым настройками по увеличению резкости, да шум на олике придавил чтоб фотки по схоже были...
     
  3. Панас 14-45 точно лучше, но он минимум раза в 2 дороже. Плюс еще в том что он стабнутый, стаб можно отлкючать на самом обьективе. Вообще политика олимпуса в этом плане непонятна, допустим более поздний панас 14-42 тоже стабнутый но на нем нет переключателя, если использовать его на тушках олимпуса то по дефолту камера отлючает его и использует внутренний антишейк. Это конечно не так критично для фото, но в видео хотябы для того чтобы не терять в размере матрицы (кроп у олимпуса в видео для эл. стабилизации) вполне полезно.
     
  4. Ну уж 14-42 от панаса точно не конкурент зуйкам 14-42. Его цепляют только от... даже не знаю от чего... только продавцы кому нужна была тушка паса и 14-150 от олимпуса...

    А что до стаба - так вроде он на панасах програмно включается если нет переключалки.
     
  5. Мне так не показалось, нет парных снимков но панас не хуже.

    Ога, програмно - на тушках панасоник. На олимпус, отлючается и включается встроенный в тушку антишейк...
     
  6. Смотрел Olympus: OM-D E-M5 к стати с 12-50,мыла я там не видел симпатичный очень шустрый обьектив,смотрится здорово с камерой.
     
  7. Да и нет там никакого мыла. Нормально там всё с картинкой. Просто ребята думали, что будет как у 12-60, а получилось просто как у нормального зума за 10.000 рублей и даже лучше чуть-чуть...

    Что я успел с него увидеть - мыла там нет никакого и в помине. Края не идеальные, но надо же совесть иметь... Какие края могут быть у зума 24-100 за 10.000 рублей?...
     
  8. когда 12-50 появился на рынке и я посмотрел первые тесты с него. Я, помнится решил, что, пожалуй никогда его не куплю. Все таки оптически он уступает 14-42 (даже без оглядки на его 6.3 на длинном конце). теперь же, когда я всерьез задумываюсь о покупке Е-М5, я все-таки решил что брать буду именно с 12-50. Все таки при всей его неказистости, есть в нем достатоное количество достоинств. Добаввлю к перечиселным вами еще неизменяемую геометрию при зуммировании.
    Тем не менее хочу все-таки поправить вас. коэффициент максимального увеличения в макрорежиме составляет у него только 0.36. 0.72 это, как сегодня говорят "эффективный коэффициент", т.е. в пересчете на 35-миллиметровый кадр.
    К слову, на руморсах появились слухи о разработке Олимпусом объектива 12-60 f\2.8-4.0 для микры. Правда уровень достоверности слуха достаточно низкий, но будем надеяться, что он все-таки будет иметь с реальностью много общего
     
  9. Почитал мнения о 12-50. Если он не так плох, почему этот объектив никто не купил, хотя бы в ките с OM-D?
     
  10. #3472 29 июн 2012 в 22:53 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    Я не купил потому, что предпочитаю этому очень шустрому, но мыльному и темному зуму более тормозной, но резкий и светлый 14-54(2). Тем более, что он у меня уже имелся.
     
  11. #3473 29 июн 2012 в 22:56 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
    Я буду брать с ним. Собственно вот жду под себя ем5 серебро и этот кит за 43т.р. еплку выставил на продажу. Мне нужен всепогодный комплект на туристические дела.

    А то что его не покупают в ките.... в корне не верно. У кого есть стекла м43 и парк старших зумов им он не нужен наверное, а так в ОТ вроде и боди и киты разлетались как горячие пирожки...
     
  12. Извините за нуб-ский вопрос.
    А русский там есть у всех(на всех) тушках?
    Всё равно где брать аппарат? Просто в Сони есть разделение по имеющимся языкам, согласно зональности.
     
  13. У Олимпуса все камеры с русским. Если он в камере не установлен, то он закачивается в камеру через ОВ.
     
  14. У нас такая цена?
     
  15. В рознице нет такой цены. Это отпускная цена самого Олимпуса для дилеров. Мне в следующей закупке обещали подонать :yum:
     
  16. #3479 30 июн 2012 в 05:31 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
    ну я могу сказать только за себя: я не купил только по финансовым соображениям, есть 14-42, и хочется еще кой чего взять (только что оплатил 45-ку и активно ищу 14-150 БУ), не было 14-42 или было бы по проще с финансами - взял бы, хотя бы даже из-за того что он пылевлаго защищен как и тушка... вобще я уже его чуть не купил, тушек не было, я оставил предзаказы...подождал и решил брать кит, сделал заказ, получил счет, но не успел его оплатить и тут пришел ответ что по одному из предзаказов на тушку...

    вобще именно из-за защиты я подумываю об этом стекле для туризма, но гораздо позже, когда куплю необходимое, впрочем замаячивший на горизонте 12-60 тоже с защитой...

    а так по барахолке оликовского форума (я за ней пристально слежу) как минимум 2шт. 12-50 по цене кита (т.е. за 10тр) были проданы очень быстро...
     
  17. конкретно по этому продавцу - у него весь товар с бесплатной доставкой, однако мой земляк брал у него а77 - и продавец потребовал еще 50$ за страховку при отправке в Россию или типа того (я особо не интересовался формулировкой)... на выбор было предложено либо возврат денег и отмена сделки, либо доплатить к уплаченной сумме еще 50$ и получить камеру... имейте это ввиду...
     

Поделиться этой страницей