Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. ну вобще, по программным правкам "на лету" пока что Олимпус впереди (потому именно здесь и зашел разговор об этом)

    почему? потому _всем_ это станет доступным? еще раз - если ВЫ будете видеть разницу - то вы будет платить любые деньги - за оптическое размытие (пленку/виниловые пластинки и прочее)

    а большиству по барабану - если "эффект лейки"/ "оптическое размытие" можно скачать по инету и применить в полсекунды (и разницы кроме спецов при 100% кропе никто не увидит) - все будут скачивать :)

    не понимаю, почему вам от этого нужно будет другое хобби?
     
  2. различие между DSLR и SLT не столь принципиальное, чтобы об этом нужно было каждый раз упоминать. в общепринятый термин "зеркалки" они обе вполне вписываются.
    вы конечно можете иметь другую таксономию, но если для большинства это так, то всех не переубедите

    мне кстати больше интересно, когда окончательно устаканится название "беззеркальных камер со сменными объективами", как их тока не называют "беззеркалки"/"системные" - кто во что горазд
     
  3. EVIL.
    На русском зеркалки, с полупрозрачным зеркалом и беззеркалки.
     

  4. под "беззеркалкой" многие и "мыльницы" понимают.
     
  5. мыльницы это цифрокомпакты.
     
  6. Мне лично до них дела нет. Вас я думаю тоже мало волнует что кто понимает... особенно совсем не правильно. Мыльницы давно называются просто цифровыми камерами или цифровыми компактными камерами. Беззеркалки новое название и двоякого толкования не имеет (имеется ввиду мыльницы не причем).

    К слову о терминах. Играл с одним охотником на бильярде. Забиваю ему штаны (два шара за один удар). Он мне и говорит ... отличный дуплет :eek:
    (двойной выстрел из ружья) Я ему мол дуплет на бильярде обозначает совсем другой удар. Переубедить его не смог :D (особо правда и не старался... бесполезно)
     
  7. разжуйте почему слт другой класс, основной принцип есть. есть заркало, есть ФАФ. Зеркалку называют зеркалкой из-за зеркала или нет???


    а можно поподробней... олимпус помимо дисторсии умеет править налету ХА и веньетирование, как а77?
     
  8. Я же с самого начала написал... для простоты можно вообще все называть фотоаппаратами ;)
    Что непонятного??? Человек написал что сони не выпукает зеркальные камеры имея ввиду что Сони выпускает зеркальные камеры с полупрозрачным зеркалом. Что там одинаковое или не одинаковое не важно. Есть название и пора уже заканчивать одно и тоже обсуждать. У меня в машине есть парктроник и зеркало .... это зеркалка?? (утрирую сильно для примера)
     
  9. если кто-то не знает, то в классических зеркалках зеркало отчасти тоже полупрозрачное... иначе как по вашему свет попадает на датчики ФАФ?
     
  10. Первые нормальные студийные сэмплы O-MD. 45-ка хорошааа ... мммм:)

    В коментах понравился осел с объемом ))) Повеселил автора

    http://dvdm.livejournal.com/281941.html
     
  11. #3351 19 июн 2012 в 15:36 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  12. вообще-то, скажем, Nikon V1|J1 тоже пользуют исключительно ФАФ, тогда их что зеркалками с полностью прозрачным зеркалом называть?
    SLT уже хотя бы потому не зеркалки, что свет ВСЕГДА попадает на матрицу (за исключением момента, когда матрица прикрывается затвором) и в них НИКАК не может быть ОВИ. Поэтому с беззеркалками у них значительно больше общего :)
     
  13. отчего такие эпитеты?
     
  14. Ну, можно заменить поганый на презренный :)). Это же было обычное отношение к дваждыкропу со стороны 1,5 кропщиков и тем более владельцев ФФ. Правда я давно на дваждыкропе и меня это отношение всегда только немного смешило.
     
  15. Вы ошибаетесь. Сони куда лучше вас понимает у каких её камер больше общего, и размещает старые и новые зеркалки вместе в одном разделе сайта и магазина, а беззеркалки некс - совсем в другом.
     
  16. причем тут бзк никона, там совсем другой принцип... в классических зеркалках с аф зеркало полупрозрачное...
    тогда SLT еще больше зеркалки чем скажем современные классические зеркалки, т.к. в режиме LV у них зеркало не подымается, в отличии от к/н/п, зеркало используется постоянно.
    у мыльниц тоже нет ОВИ, значит БЗК это вообще почти мыльницы... или даже мыльницы переростки, очень похожие на ультразумы, только матрица больше и объектив сменный. :(:eek:

    В SLT камерах от ОВИ отказались из-за технологической особенности использования зеркала. Зато получили очень хороший и постоянный режим LV.
     
  17. лучше у владельцев спросить, но если правильно понял фото достаточно сильно обрабатываются (причем "на лету", причем уже в рав)
     
  18. на сколько я понимаю, на лету можно поправить все.
    Олимпус дисторсии и виньетирование правит, Панасоних и ХА тоже давит. Вот только я не уверен, что в РАВах уже правленные данные лежат. Точно не знаю, всего лишь предполагаю. Предположение мое основывается на анализе обзоров с фотозоны. В частности при оценке дисторсии они приводят 2 кадра: внутрикамерных JPEG и РАВ. Они разные.
     
  19. вы будете смеяться, но из 3х мыльниц, что я владел, у всех трех присутствовал ОВИ. ОВИ также свойственен дальномерным камерам, которые тоже очень тяжело к зеркалкам отнести. Да, там имел место паралакс, но от этого он менее оптическим не становился. Другое дело ТТL ОВИ. Ну так и у SLTшек такого тоже нет. Ибо электронный он и по сути точно такой, что и в БЗК.
    Это я все к тому, что с вашей личной классификацией не все так хорошо и однозначно :)
     
  20. Тогда по вашей классификации, те мыльници с дальномерными ОВИ зеркалки? в них же есть ОВИ... раз для вас в зеркалках определяющим фактором является ОВИ , а не зеркало...
     

Поделиться этой страницей