Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Я тут свадебку бы в конце месяца взялся попробовать на микру снять

    еще бы знать где камеру в аренду взять на денек с парой линзочек

    20/1,7
    9-18...

    а то как то никон никон, все равно второй камерой некс с фиксами возьму=)

     
  2. #3322 19 июн 2012 в 00:16 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    Где ж придумываю-то? Это вы про жпег заговорили, про то, что качество плохое. Шарп там большой. Или, наоборот, маленький. Не суть важно. Вот и возникает вопрос: нафига сдался вам этот жпег? Да пусть его хоть какой угодно будет. Какая разница, какой он, если есть рав?

    Мне вот, к примеру, вообще странно, когда фотографы начинают обсуждать внутрикамерный жпег. Если он хороший, ну понятно хоть. Как, допустим, в олике ОМ-Д. Типа: "жпег хороший". И все вокруг: "оооооо, кааааааайф". Но если плохой, то какой смысл в этом обсуждении? Как бы нету и нету. Не больно и хотелось.
     
  3. Можно качнуть бесплатный Adobe DNG converter, перевести RAW в DNG и обрабатывать себе на здоровье картинки со свежих камер в чем угодно. Хоть с Лейки Монохром, хоть с Сони Ф3.
     
  4. Оч. интересный форум. И оч. много информации. Но для себя сделал вывод что позиция Fyarik мне более близка и понятна. А себе поставил 1 вопрос который для меня снял многие вопросы. Сколько времени развивается система цифрозеркалок , а сколько 4\3 микро? Вот то то и оно. Я так думаю что когда появились первые цифровые камер, не было для них разработано (за 3 года) большого количества стекол. Дайте время господа. Система полноценно живет всего 3 годика. Это еще детский возраст. Хотя если судить по результатам ...ребенок то вундеркинд =). Знаете , хотелось бы еще услышать пожелания а не срачь...типа моя пи....ка длиннее а у ентого малолетки( 4\3) не отросла ишшо. Хотя судя по результатам, этот малышок уже вполне половозрел. Только не убивайте меня коментами... Это мое мнение.Каждый волен согласится или нет
     
    cdx нравится это.
  5. Для меня критерий качества - печать а3. Тот пейзаж, в котором вы шарп указали на ветках - был распечатан на а3. У меня нареканий к качеству нет.

    Что до смены некса на пен... если не будете покупать оптику и строить систему - то смысл?

    Я себе еще буду брать 1 беззеркалку (так как пен жены плавно осел у меня в сумке на каждый день) - и это будет некс 5н+сигма 30мм
     
  6. ага... только про систему 4/3 забывать нельзя, олимпус не новичок в оптикостроении и камеровстроении... так, что это ваше мнение. Но все мы знаем чем кончили зеркалки олипуса, остаётся надеяться, что с микро этого не случится - конкуренция хорошая вещь знаетели...
     
  7. #3329 19 июн 2012 в 07:41 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    А чем они закончили? Тем что е5 в 2011 году по версии TIPA получила награду в номинации D-SLR Expert. Выпуск камер не остановлен (в отличии от зеркалок сони). Зеркалки у оликов в России продаются слабо, но на азиатском рынке и Америке - ситуация лучше.

    Да зеркалки пока в стадии "заморозки" - нет развития системы, но тут вопрос уже стоит по другому - если инженеры (это я сейчас рассуждаю) приходят и гворят БОСУ - зеркало через год-два отомрет как атавизм, будующее за БЗК камерами. Босс взвешивает риски и дает команду сокращаем зеркало - идем другим путем (путем БЗК). И тут как мы видем очень даже неплохо идет олимпус.
    Может олимпусоводы со стажем (или кто в курсе) - скажите зачем для зеркалкок олимпуса (3-5 летней давности может и больше) с фазовым автофокусом были сделаны объективы с поддержкой КАФ?

    Опять же - как только будет достигнут ФАФ по матрице на уровне топ зеркалок - кто вспомнит о зеркалках с их пленочным РО? все забудут их, как сейчас забывают пленку.
     
  8. а разве в 2011 году были другие ПРО камеры? Сони остановила выпуск зеркалок? (ничего не путаете?) откуда тогда появились а37 и а57?
    Естественно бзк для олипуса это другой путь, т.к. основной путь не выдерживает конкуренции с к/н.
     
  9. А 37 и А 57 опять зеркалки? Вот это новость:cool:
    Давайте все называть просто фотоаппаратами :D. Что бы формулировать вообще не надо было ни чего. Фотоаппарат и фотоаппарат
     
  10. #3332 19 июн 2012 в 09:55 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    Чё, зеркала нет? А если найду? =)
     
  11. А что есть??? У сони другое мнение и называется иначе. Про формулировки читайте выше.
     
  12. #3334 19 июн 2012 в 10:23 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    если вы не знаете, где находится зеркало у SLT, пусть и ппз, могу намекнуть, что там же, где и у классических зеркалок.
    И давайте не будем забывать, что в классических зеркалках с зеркалом тоже не все так просто...
     
  13. ну, чтобы получить что-то в фотошопе тоже надо постараться (научится с ним работать, затратить время на обработку), но вопрос в другом: если будет два варианта - купить "лейко-светлые фиксы", или нажать кнопочку в камере, а РАЗНИЦЫ большинство "фотографов" не увидит, то усё, отомрут "лейко-светлые фиксы" ... как не возмущайтесь :)
     
  14. #3336 19 июн 2012 в 12:00 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    У Сони это решение называется Semi Transparent Mirror. С переводом справитесь?

    Тут я немного не в теме по поводу топ зеркалок... разве точность, скорость и другие параметры ФАФ не улучшаются с течением времени? Ведь догнать ФАФ можно только если она встанет на месте...

    Как раз и говорю, что обработка в жпг у оликов сурова и поэтому судить после неё о базовом качестве картинки сложно. Ведь в этой теме выкладывают-то в основном камерные фотки, а не сконверченные с дефолтными параметрами в общедоступных конвертерах.
     
  15. #3337 19 июн 2012 в 12:24 | Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.) | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    я так и вижу этот грядущий ужас...
    сони альфа ХХ
    ФФ/СФ, сколько-то мегапикселей
    обектив 24-105/4-5.6 можно и сменный но особой разницы нет
    цифровой конвертор посредство увеличения кропфактора, эфр в 1000мм не предел.
    возможность использовать боке от самых разных объективов прошлого...
    возможноть подставлять задник из различных источников, втом числе и интерена
    и прочие цифровые штучки налету.
    смело можно будет искать другое хобби.
     
  16. Можно уже начинать искать, потому что фотографиями сегодня удивить никого не получится. Слишком много фотографов и фотографий. Что ни сними, а будет повтор.
     
  17. Ладно разжую ))
    Сони выпускала "Цифровые зеркальные фотоаппараты" как собственно и ряд других фирм (продолжающих их выпускать), сейчас выпускает "Цифровые зеркальные фотоаппараты с полупрозрачным зеркалом" (с неподвижным зеркалом... не суть). Суть в том что это другой класс камер.
    Формулировки важны. Они помогают избежать путаницы.
    И спраедливо было написано что Сони не Выпускает зеркальные камеры. Она выпускает .... читать выше.

    По поводу хоби... да. Но прогресс прогрессом... однако суть фотографии не сложность сделать сам снимок, а видение. На компе можно музыку писать... но что то Чайковских больше не стало.
     
  18. Если вам важно именно путанницы избежать, то не стройте предложений на отрицании.

    В контексте беззеркалок 4/3 слтэшки гораааздо ближе к DSLR чем к оным беззеркалкам.
     

Поделиться этой страницей